Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 22:39

Всем доброго времени суток!

Наши впечатления в 99% случаев связаны с нашими ожиданиями. Нам нравятся вещи или люди которые соответствуют фантазиям, основанным, зачастую, на приукрашенной правде. А в случае с люксовой косметикой, например, еще и на стоимости (ну дорого же, должно быть хорошо). И это все вполне нормально - иначе браки распадались бы чаще, а маркетологов было бы намного меньше.

Это пространственное вступление написано к следующему моему тезису: если попробовать здраво взглянуть на этот бальзам для волос и ждать от него ровно то что он может - то он устроит вас на 100% , потому что:

• он не придаст никакого объема(несмотря на пометку volume) и не вылечит волосы (то есть ни супер-сияния, ни долговременного эффекта красоты не будет) - вряд ли хотя бы один бальзам для волос способен на это;

Упаковка 400 мл.

• он облегчит расчесывание несильно травмированным волос, потому что в его составе оптимальное соотношение кондиционирующих добавок;

состав

в базе: кондиционирующие добавки, эмульгаторы и полимеры (cyclopentasloxane - не остается на волосах, обеспечивает легкое расчесывание, polyquaternum-37 - пленкообразователь и антистатик

неоспоримый плюс(и причина почему я обратила на него внимание) - наличие в составе гидролизированного кератина(способен проникать в структуру волоса) и аминокислот шелка(аланин,глицин и серин). Частично восполняют собой структуру поврежденного волоса(при правильном pH и в достаточной концентрации).

• запах интересный - да, я понимаю что по задумке это запах "кедра", но мне очень напомнил аромат мужского парфюма (в хорошем смысле, приятный неотталкиващий, но резкий аромат). В любом случае на волосах он не остается;
  • на моих тонких, сухих волосах, с сильно секущимися кончиками и осветлением на них, бальзам дал двойной результат - сверху, там где нет осветления есть блеск, мягкость, и чем ближе кончики - тем хуже результат;

общий вид (дневной свет, без доп средств и высушиваний феном)
состояние волос поближе

PS: на мой любительский взгляд, этот бальзам скорее подойдет нормальным волосам склонным к сухости/жирности и без экстремальных окрашиваний/осветлений - то есть некий вариант нормы. Вероятно, после того как состригу осветление будут им пользоваться потому что меня устраивает соотношение цена-качество, а до этого останусь на силиконо-восковых масках hask или чем-нибудь подобном.

Надеюсь, что кому-то мой отзыв был полезен.

tipichniy.ezhрекомендует