Опубликовано 26 Март, 2015 - 20:19

Фильм "PK" - это история о приключениях инопланетянина на нашей планете. Только не готовьтесь увидеть здесь непонятное страшненькое существо с большими глазами! Жители родной планеты нашего героя - такие же люди, как и мы с вами. Но, конечно же, и у них есть свои особенности: они ходят голыми, никогда не врут, у них нет своего языка, т.к. общаются они посредством мыслей.

Так вот, представитель этой планеты прилетает на нашу Землю для исследования. Но только-только он успел выйти из космического корабля, как его тут же ограбили. Украли пульт дистанционного управления от космического корабля, а без него наш герой не может вернуться домой.

Здесь и начинаются его приключения. Ведь гость с другой планеты не знает ни нашего языка, ни наших обычаев, - ничего из того, что для нас является обычными вещами. Однако надо отдать ему должное - инопланетянин оказывается очень наблюдательным и смышлёным, он довольно быстро учится приспосабливаться к жизни на новой планете. Но ведь ему надо найти "свою вещь" - пульт дистанционного управления, а без знания языка это сделать очень сложно. И из этой ситуации герой тоже находит выход и учит язык (каким образом - вы можете узнать из фильма).

Теперь самое время рассказать про его "имя" - ПиКей. Так как очень многое, что его окружает, кажется инопланетянину странным, он задает людям вполне логичные для него вопросы, которые кажутся странными другим людям. Они его в ответ спрашивают: Ты что, пьян? (в разных источниках можно встретить перевод pk на русский, как пьяный, алкаш, некоторые вообще не переводят и оставляют ПиКей). Со временем он привыкает к таким вопросам и думает, что люди дали ему такое имя - ПиКей (Пьян, Алкаш).

Он ходит по городу и пристает ко всем с вопросом: как ему вернуть украденную "очень дорогую цепочку"? На что все отвечают:

Вот тут-то и подстерегает героя главная проблема: ведь приземлился он в Индии, а здесь живут люди, исповедующие самые разные религии: и индуизм, и ислам, и христианство, и сикхизм... Как определить к какому Богу ему обратиться? Где у людей "печать", определяющая религию, которую они исповедуют?

И когда ПиКей уже отчаивается отыскать свою "цепочку", ему встречается девушка по имени Джагат Джанани или кратко Джаггу, тележурналистка, которой уже надоело рассказывать истории о собачках с явно надуманными депрессией, шизофренией, синдромом дефицита внимания и т.д. Она хочет сделать новую интересную историю, а ПиКей - найти пульт от корабля. Они объединяются вместе и тут начинается самое интересное....

Фильм получился очень позитивный, но в то же время с глубоким смыслом. Наблюдая за тем, как Пикей осваивается на Земле, вы будете смеяться

А некоторые моменты, возможно, заставят вас плакать

Но равнодушными вы не останетесь точно! Smile

Песни очень хорошо вписываются в сюжет. Есть как приятные, позитивные песенки:

Nanga Punga Dost

Chaar Kadam

Love Is A Waste Of Time

Tharki Chokro

Так и грустные, наполненные глубоким смыслом: Bhagwan Hai Kahan Re Tu

Кусочек Dil Darbadar

И танец ПиКея "для заряда батарейки"

Актёрский состав великолепен! Мне очень понравились как Аамир Кхан и Анушка Шарма в главных ролях, так и Боман Ирани в роли босса Джаггу, Сушант Сингх Раджпут в роли Сарфараза и Саурабх Шукла в роли Тапасви.

Особое спасибо Аамиру Кхану за его Пикея. Персонаж вышел просто потрясающий!!!

Напоследок ещё немного скринов....

И наконец встречайте нового исследователя планеты Земля в лице Ранбира Капура!

Akira13рекомендует
06.04.2015
Интересно. Иногда смотрю индийское кино. Актер Аамир Кхан отлично справился со свое ролью. есть с ним еще один классный 3 Идиота, тоже хороший и смешной. Wink
06.04.2015
3 Идиота был первый фильм, который я с Аамиром Кханом посмотрела Smile Тоже очень понравился!
18.05.2015
Спасибо Вам большущее за отзыв! Посмотрела фильм, я в восторге!
19.05.2015
Ximpa Я рада, что вам понравился фильм Smile Спасибо вам за комментарий, очень приятно такое читать!
05.06.2015
Замечательный фильм, много глубоких мыслей, над которыми многим не мешало-бы задуматься. Санджай Датт в роли друга очень понравился.
anastas-ya
Интересная идея заставить зрителя открывать "несостыковки" в нашей жизни вместе с ПиКеем. Меня очень впечатлило Smile
27.06.2015
Кажется, действительно забавный фильм! Посмотрю сейчас. Smile