Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:18

За окном, кстати, +8 градусов. Такое вот лето..

Этот гель для душа попал ко мне в качестве комплимента за заказ в паре с одноименным дезодорантом. О последнем выводы делать пока рано, а вот гель уже протестирован вдоль и поперек. И надо сказать - это достаточно удачный представитель семейства Jardin's du Monde.

Флакончик небольшой, но объем стандартный - 200 мл. Этого хватит примерно на 3-4 недели активных утренних встреч с душем. Мылится гель прекрасно, пена достаточно густая и плотная.

Запах лимона сочного, но с горчинкой. Мне бы было приятно обнаружить внутри кисленько-сладкий лайм, но, видимо, у мексиканцев свои представления о лимонах. Не противный аромат, свежий, бодрящий, с тела исчезает быстро. В общем, и не ах-фонтан, и не фу-бяка. Средний балл.

Свои функции геля выполняет на 5 с плюсом баллов. Очищает, оставляет надолго ощущение чистоты и свежести. Возможно, будет сушить сухую кожу (пардон за тавтологию), но для моей жирненькой подходит отлично. Никакими маслами-лосьонами и кремами для тела я после него не пользуюсь, не люблю я мыться ради тела, вымазанного новым слоем масел-жира.

Зимой я его не могу представить в качестве партнера по водным процедурам. Это летний вариант, истинно солнечный. Тонизирует и бодрит. Ползешь в душ сонной совушкой, а вылетаешь полной сил и энергией пташкой.

Что рассказать о составе?

Да ни для кого уже не секрет, что вся заявленная Ив Роше натуральность - это пшик. Ну чего ждать от геля, который по стоимости не превышает среднестатистический масс-маркет (100-120 руб), а чаще всего вообще в подарок кладется... С этим можно мириться или не мириться. Я мирюсь. Я довольна присутствием в составе геля алое вера, который помогает снимать раздражение, быстрее заживать порезам, ожогам и прочим неприятностям. Да и аллергические реакции - это все так индивидуально... У меня на данный гель их не возникает.

Итого получаем: 4 балла за запах (есть куда стремиться лимону), 5 баллов за свойства (прекрасное очищение) и 3 балла за состав (могли бы уж от своей привычки лукавить избавиться). Средний балл - 4.

Рекомендую ли? Да! Любителям солнечного настроения и ценителям быстрого взбадривания по утрам посвящается.

А теперь небольшая ремарка! Для тех, кто хочет получать от Ив Роше еще больше подарочков!!

Не оставляйте без внимания поле "промо-код". На просторах интернета всегда можно найти код для получения еще одного бонусного продукта. Он состоит из названия текущего месяца + год. В заказе отразится, что в качестве подарка вам добавился сюрприз (он плюсуется с остальными подарками и пробниками). Для меня, как постоянной заказчицы, уже давно не сюрприз, что в коробке с полученной косметикой обнаружится бесплатный полноразмерный гель для душа из серии jardins du monde.

На этом все.

Достоинства
  • здорово бодрит
  • недорогой
  • обильная пена
  • освежает и тонизирует
  • удобная упаковка
  • хорошая консистенция
Недостатки
  • запах на любителя
  • содержит sls
ПолезНЯШКАрекомендует
Shock
За окном, кстати, +8 градусов. Такое вот лето..
на Таймыре что ли?Или в Питере Shock Не, ну у нас тоже не жарко, +21, но...
Маргарита85 , в Питере почему-то чаще всего теплее, чем у нас... Я между Питером и Москвой, в Тверской области Smile До Питера всего 2 часа на Сапсане.
07.06.2016
Очень люблю аромат этого геля, для лета вообще супер Party