Опубликовано 21 Август, 2017 - 22:34

Недавно совершила очередной набег в Озон. Изначально искала спагетти с чернилами каракатицы, но не смогла удержаться и положила в корзину еще парочку.

Слева направо: Dalla Costa Спагетти с чесноком и острым перцем, Dalla Costa Тальятелле с белыми грибами, Пастифичио Феличетти № 046 Спагетти с чернилами каракатицы

Пока опробовала только Спагетти с чесноком и острым перцем от Dalla Costa, соответственно свой отзыв посвящаю им.

Упаковка

Спагетти чем-то похожи на томатные по цвету, но это ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ и ни грамма томатов.

Мука из твердых сортов пшеницы, вода, смесь специй перец/острый перец/чеснок (3,9% в различных пропорциях), масло чеснока – эссенция (0,2%).

Информация на упаковке

Описание от производителя:

Спагетти с чесноком и острым перцем "Dalla Costa" приготовлены по семейному рецепту. В основе рецептуры мука из твердых сортов пшеницы, оливковое масло, несколько зубчиков чеснока и щепотка хлопьев острого перца.
Пикантные спагетти из твердых сортов пшеницы, великолепны с оригинальными соусами в сочетании с оливками, с артишоками и каперсами.

Спагетти находятся в стильной упаковке с иллюстрацией, соответствующей главным составляющим. Есть даже окошко, через которое виден первоначальный цвет продукта.

Упаковка
На оборотной стороне присутствует вся необходимая информация.

Оборотная сторона
Информация на упаковке

Сами спагетти находятся в прозрачной упаковке.

Спагетти

С напечатанным на ней сроком годности.

Срок годности

Цвет ближе к кирпичному. Перед варкой выглядят так.

Спагетти перед варкой
Запаха кроме пшеницы ничего больше не чувствуется. Но при варке он раскрывается более ярко, мне напомнило аромат сушеного лука. Хоть в названии и делается акцент на чеснок. Еще похоже на пшеничную лапшу Удон.

Сколько варить?

Варить в кипящей воде 9-11 минут.

Я варила даже на пару минут больше от рекомендованных максимум 11 минут и скажу, что спагетти отличного качества. Они не разлезаются, не слипаются и не развариваются, цвет не теряют.

В готовом виде
В готовом виде

В готовом виде со вспышкой
При варке окрашивают воду.

В процессе варки

Готовила эти спагетти на обычный семейный ужин. Поэтому никакой необычной сервировки и подачи не придумывали.

Готовы к употреблению
И самое главное - ВКУС! А он действительно соответствует названию. Сначала перец совершенно не чувствуется, но после того, как прожуешь остаётся пикантное острое послевкусие. Оно очень-очень легкое и вместе с тем необычное. Нет ощущения, что ты только что ел острый перец, настолько всё отдаленно, но ощутимо. Чеснока, кстати, не почувствовала и во вкусе. Видимо, перчик его перебивает. Поэтому чесночного запаха после ужина/обеда не останется, можно смело брать на работу. Вкус получается насыщенный, но вместе с тем, на грани. Это сложно передать словами -нужно пробовать...

Всем, кто любит итальянскую кухню и эксперименты рекомендую.

Даже мои родители оценили по достоинству. Мой папа совершенно не гурман... А мама сказала сначала, что островаты... а потом пошла за добавкой.

Если любите перчик, спагетти с чесноком и острым перцем обязательно придутся Вам по душе!

Готовы к употреблению

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Не развариваются
  • Не склеиваются
  • Остренькие
  • Цветные
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
22.08.2017
Эх, острое не ем...
А так, думаю, мне бы понравились)
31.07.2021
Как аппетитно, однако.... Smile