Опубликовано 21 Август, 2017 - 22:34

Недавно совершила очередной набег в Озон. Изначально искала спагетти с чернилами каракатицы, но не смогла удержаться и положила в корзину еще парочку.

Слева направо: Dalla Costa Спагетти с чесноком и острым перцем, Dalla Costa Тальятелле с белыми грибами, Пастифичио Феличетти № 046 Спагетти с чернилами каракатицы

Пока опробовала только Спагетти с чесноком и острым перцем от Dalla Costa, соответственно свой отзыв посвящаю им.

Упаковка

Спагетти чем-то похожи на томатные по цвету, но это ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ и ни грамма томатов.

Состав:

Мука из твердых сортов пшеницы, вода, смесь специй перец/острый перец/чеснок (3,9% в различных пропорциях), масло чеснока – эссенция (0,2%).

Информация на упаковке

Описание от производителя:

Спагетти с чесноком и острым перцем "Dalla Costa" приготовлены по семейному рецепту. В основе рецептуры мука из твердых сортов пшеницы, оливковое масло, несколько зубчиков чеснока и щепотка хлопьев острого перца.
Пикантные спагетти из твердых сортов пшеницы, великолепны с оригинальными соусами в сочетании с оливками, с артишоками и каперсами.

Спагетти находятся в стильной упаковке с иллюстрацией, соответствующей главным составляющим. Есть даже окошко, через которое виден первоначальный цвет продукта.

Упаковка
На оборотной стороне присутствует вся необходимая информация.

Оборотная сторона
Информация на упаковке

Сами спагетти находятся в прозрачной упаковке.

Спагетти

С напечатанным на ней сроком годности.

Срок годности

Цвет ближе к кирпичному. Перед варкой выглядят так.

Спагетти перед варкой
Запаха кроме пшеницы ничего больше не чувствуется. Но при варке он раскрывается более ярко, мне напомнило аромат сушеного лука. Хоть в названии и делается акцент на чеснок. Еще похоже на пшеничную лапшу Удон.

Сколько варить?

Варить в кипящей воде 9-11 минут.

Я варила даже на пару минут больше от рекомендованных максимум 11 минут и скажу, что спагетти отличного качества. Они не разлезаются, не слипаются и не развариваются, цвет не теряют.

В готовом виде
В готовом виде

В готовом виде со вспышкой
При варке окрашивают воду.

В процессе варки

Готовила эти спагетти на обычный семейный ужин. Поэтому никакой необычной сервировки и подачи не придумывали.

Готовы к употреблению
И самое главное - ВКУС! А он действительно соответствует названию. Сначала перец совершенно не чувствуется, но после того, как прожуешь остаётся пикантное острое послевкусие. Оно очень-очень легкое и вместе с тем необычное. Нет ощущения, что ты только что ел острый перец, настолько всё отдаленно, но ощутимо. Чеснока, кстати, не почувствовала и во вкусе. Видимо, перчик его перебивает. Поэтому чесночного запаха после ужина/обеда не останется, можно смело брать на работу. Вкус получается насыщенный, но вместе с тем, на грани. Это сложно передать словами -нужно пробовать...

Всем, кто любит итальянскую кухню и эксперименты рекомендую.

Даже мои родители оценили по достоинству. Мой папа совершенно не гурман... А мама сказала сначала, что островаты... а потом пошла за добавкой.

Если любите перчик, спагетти с чесноком и острым перцем обязательно придутся Вам по душе!

Готовы к употреблению

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Не развариваются
  • Не склеиваются
  • Остренькие
  • Цветные
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
22.08.2017
Эх, острое не ем...
А так, думаю, мне бы понравились)
31.07.2021
Как аппетитно, однако.... Smile
  • 24.05.2016
    Привет! Скидки и акции в магазинах - враги мои)) однажды купив по акции и из-за скидки Спагетти с чесноком и перцем "Dalla Costa", теперь покупаю их регулярно Муж мой любитель картошки, и когда я предлагаю на выбор кашу, картошку или макароны в виде гарнира - всегда слышу в ответ только…
  • 19.11.2012 - 07:43
    Не найс!!!
    Однозначно, не найс, не камильфо, на слабую троечку!!! А почему? А вот сейчас расскажу. Мои домашние питомцы (муж и собака) «ни разу не любят» покушать. А любят много и разнообразное, кормить винегретом га каждый день не прокатит.Одно из любимых развлечений (из разряда быстро и вкусно) макаронные…
  • 10.08.2017 - 14:40
    Равиоли, в составе которых есть даже вино)))
    Я хоть и не итальянка, но люблю макароны. Я уже пробовала макароны с начинкой, которые были произведены в Италии, теперь решила попробовать наши макароны "Равиоли с картошкой и грибами". Выглядят они вполне прилично, упаковано удобно. В упаковке 250 г.
  • 01.04.2022 - 21:26
    Довольно банально, хотя сначала так не показалось
    Всем привет! Когла я увидела в магазине эти необычные фаршированные макарошки, то сразу же захотелось попробовать. Красивая чёрная упаковки с необычным замороженным ужином. Выглядит, безусловно стильно, да и акция по цене небольшая была.
  • 13.05.2019 - 05:06
    А вам слабо? Спагетти нери с чернилами каракатицы - как я приобщалась к высокой кухне + ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
    Скажу сразу, что с морскими гадами я не знакома и попробовать на вкус того же кальмара для меня сродни прыжку с парашютом, поэтому попробовать это блюдо - для меня, пожалуй, самый отчаянный шаг в моей доселе скучной жизни. Наверное, в Азии я бы голодала   Ну что ж, погнали!
  • 27.01.2014 - 23:24
    Не понравился.
    Люблю экспериментировать, открывать для себя что-нибудь новое, вкусненькое. К макаронам или жареной рыбке предпочитаю томатные соусы типа Сацебели или аджику...
  • 04.06.2019 - 10:00
    Звёздочки Макфа для супа не подошли категорически, но поскольку было куплено 3 упаковки, пришлось думать как их использовать... Решение нашлось само собой.
    Суп со звёздочками в нашей семье всегда идёт на ура! Поэтому я не смогла пройти мимо звёздочек Макфа по довольно привлекательной цене 30 в Перекрёстке. Обычно, я покупаю засыпку для супа импортных производителей, чаще всего немецкой или и альянской марки.
  • 10.04.2021 - 17:20
    Любимые бюджетные спагетти
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв на спагетти, которые мы заказывали в Метро. На гарнир я люблю макароны, картошку или рис. Особенно хорошо, что сейчас очень много разных видов и сортов макарончиков и я спокойно пробую разные .
  • 23.12.2013 - 19:04
    Натуральные машинки для настоящих гонщиков!!! + рецепт (фотоколлажи)
    Решили попробовать натуральную пасту с помидорами и шпинатом в виде машинок Dalla Costa. Очень нам понравились. Варится 7-9 минут, не разваривается. В составе мука из твердых сортов пшеницы, вода, высушенные помидоры 1,5 и высушенный шпинат 1,5. Никаких консервантов и химии. Что еще надо для детей.
  • 10.10.2016 - 15:52
    ✧Видели наверно всякое от ТМ Disney, а пасту прямиком из Италии для настоящих принцесс видели??... что может быть интереснее полезных органических макарон в форме сказочных принцесс, карет, замков, цветов ... такое ваша малышка съест даже не раздумывая)))
    Как известно и испытано на себе, детей не так просто накормить.. Не знаю как ваши детки, или детки, которые есть в вашем окружении, но у меня допустим - сейчас из 6 деток знакомых, только 2 более менее нормальных едока..
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 10.06.2022 - 17:35
    Хочется вкусное мясо, но лень готовить и мыть потом сковороду? Или просто нет навыка готовки? Свинина на хрящиках от Черкизово в помощь! Светофор опять порадовал
    Как часто случается, что хочется и вкусно покушать, но заморачиваться с готовкой нет ни сил, ни времени. А то и вовсе бывает, что кулинарных знаний не хватает, чтобы приготовить что-то вкусненькое. Недавно я для себя открыла очень интересный продукт - Свинину на хрящиках от Черкизово.
  • 09.09.2022 - 13:50
    Четыре листочка: вкусно ̶и̶ ̶т̶о̶ч̶к̶а̶ ̶ 🍗 Курица "Раз - и готово!" Удобные листы для жарки, но минус есть 🍗
    По скидке решила купить листы для жарки Maggi. Осталась довольна, но хочу рассказать о неожиданном минусе.   Бренд: Maggi Производитель: Nestle Комплектность: 4 листа Цена: 50 руб. (по акции, на начало лета 2022 года)   ДИЗАЙН Упаковка сама по себе красивая, аппетитная.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 03.08.2022 - 22:04
    Обалденно пышный малиново-миндальный круассан 🥐 🥐🥐
    Всем приветики! Большие и воздушные круассаны из Самоката - это нечто. Не буду тянуть кота за хвост - и сразу скажу. Если думаете брать или нет круассан на пробу - надо брать! А вот какой именно из кучи разновидностей выбрать.... Это, конечно, вопрос! Расскажу сегодня про миндально-малиновое чудо.
  • 24.07.2022 - 20:47
    В топ 3 любимчиков. Заказываю регулярно и по зеленке и по полной стоимости
    Самое крутое, что этот салат и сочетание вдохновляет на кулинарные подвиги и очень хочется повторить дома. Но пока никак, поэтому берём из первоисточника Цена : 181.48 это ЗЦ + рп. За 185 гр. Полная стоимость в каталоге 210 р.
  • 10.09.2022 - 19:39
    Большие рифлёные трубочки, сезонный рецепт с домашней томатной пастой❤️
    Около месяца не ела итальянскую пасту и на днях решила приготовить, купила трёх видов: каннеллони, орчетте и такую Rigatoni от Molisana из твёрдых сортов пшеницы с содержанием 14-ти грамм белка на 100г пасты, рекомендую выбирать макаронные изделия с 10-12 г белка в продукте..Вес: 500 г…