Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 16:57

несколько раз

Всем приветик!

Одним из условий проведения правильного пилинга кислотами, является наличие нейтрализатора кислот. Опыт использования молочной кислоты в домашних условиях был бы более эффективным, если бы я знала, что существуют подобные средства для нейтрализации. Поэтому хочу рассказать про нейтрализующий гель ARAVIA Ph Balance Gel.

Приобрести его не так-то просто, является профессиональным средством и применяется совместно с кислотными пилингами, точнее для завершения процедуры.

Нейтрализующий гель для кожи. Применяется для нормализации рН-баланса кожи при проведении химических пилингов с кислотами. Успокаивает кожу, препятствуя появлению покраснений и раздражений. Быстро снимает неприятные ощущения, вызванные воздействием кислот. Рекомендуется для нейтрализации всех видов кислотных пилингов.

Гель находится в цилиндрической тубе из непрозрачного матового белого пластика. Колпачок снимается легко, но необычно, что он имеет такую форму.

Нейтрализующий гель ARAVIA Ph Balance Gel

На лицевой стороне тубы некоторые надписи выделены, тактильно я их чувствую.

Информации на тубе достаточно для того, что применять правильно это средство, благо все расписано подробно - и состав, и производитель, и сроки годности

Нейтрализующий гель ARAVIA Ph Balance Gel

Aqua, Panthenol, Glycerin, Dehydroxanthan Gum, Allantoin, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate

Активные компоненты направлены на увлажнение и восстановление кожи после агрессивной процедуры. Если честно, ожидала увидеть в составе именно нейтрализаторы кислот, а именно что-либо щелочное. Возможно, эти компоненты сами по себе имеют щелочную среду, но глубоко разбираться в этом не стала, так как гель эффективен.

Под крышкой находится помпа-дозатор, отверстие узкое. Дозатор не заедает, нажимать на него легко.

Нейтрализующий гель ARAVIA Ph Balance Gel
Консистенция у геля жидкая, водянистая, но при нанесении на кожу чувствуется, что это действительно гель - немного тянется, имеет "скользкую" текстуру. Аромат у средства шикарный, без химозных отдушек. Мне он отдаленно напоминает алоэ.
Нейтрализующий гель ARAVIA Ph Balance Gel

Итак, применяю я гель только по назначению, после применения кислотного пилинга от этого же бренда. Когда время процедуры подходит к концу, либо я вижу резкое покраснение/побледнение участка кожи, особенно там, где у меня купероз, то сразу же наношу гель. Он отлично холодит кожу, покраснения сразу же проходит.

Покажу вам, как моя кожа выглядит после 10 минут пилинга и нанесения нейтрализатора

Сразу же после нанесения нейтрализатора

Имеются и покраснение, и небольшие раздражения кожи, но это допустимо. Нейтрализатор нужно наносить поверх пилинга и выждать при этом около 2 минут.

В процессе

Уже в процессе нейтрализации кожа становится менее розовой, ощущения приятные. Пилинг неплохо освежает кожу, увлажняет ее.

После смывания пилинга и нейтрализатора

Вот так кожа выглядит уже после нейтрализации кислот - немного липкая, но уже почти без покраснений. На носу у меня редко бывает цвет кожи однородным, но пилинг сделал свое дело, а нейтрализатор помог правильно завершить процедуру.

Отмечу, что гель совершенно безобиден для кожи. Какого-либо усиления реакции, или же негативной реакции я не заметила. Наоборот, после его нанесения наступает облегчение для кожи, и все это буквально за пару минут. Раньше я не использовала нейтрализаторы и кожа могла быть покрасневшей несколько дней, а теперь и результат сразу виден, и внешне не заметно, что кожа подвергалась процедуре.

Нейтрализующий гель ARAVIA Ph Balance Gel рекомендую тем, кто часто проводит пилинги кислотами в домашних условиях, но не применяет нейтрализаторы. Объема здесь хватит надолго, стоимость его вполне бюджетная, да и разница без него и с ним, существенна.

Благодарю за просмотр!

Мягкий пилинг, который способен сузить поры и выровнять микрорельеф кожи

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! Хороший состав
  • + успокаивающий эффект
  • Быстро нейтрализует кислоты
Недостатки
  • Нет
Катериинкарекомендует
Здорово! Love
Smile
Видимый эффект Smile
Спасибо Smile
Надо и мне купить
Я бы тоже другие пилинги хотела попробовать от этого бренда)
20.10.2019
Никогда не попадались на глаза продукты такого формата, очень даже интересно)
Только в специализированных магазинах можно купить или в имагах)
20.10.2019
Отличное средство ?
Согласна)
21.10.2019
Люблю этот бренд)
Да, неплохая продукция)
21.10.2019
Плюсы весомые, средство работает отлично