Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 21:06

Доброго времени суток!

Заканчиваю цикл лекций обзора дегустации плодовых армянских вин, приобретенных в недалеком октябре того года. Вот она покупочка👇

Из вин производителя ООО Прошянский коньячный завод уже пробовала Гранатовое, Сливовое. Ссылки на отзывы даю внизу текста.

Без прелюдии сразу о нем….

Название: Арцруни Куинс Королевское айвовое

Вид: вино фруктовое столовое полусладкое белое

Где приобреталось: интернет-магазин CIGARPRO, с доставкой по адресу магазина Галерея Градусов, г.Москва, Серпуховской вал, д. 5

Производитель: ООО Прошянский коньячный завод, Республика Армения.

Цена: в момент покупки 357 рублей, на сег. день цена доходит до 500 рублей

Крепость: 12%

Сахар: 30-50 г/дм

Обьем: 0,75 л

Описание:

Отличается блестящим светло-соломенным прозрачным цветом, непосредственно ощущаемым натуральным ароматом айвы, оригинальным, приятно-терпким, сбалансированным вкусом, с тонами выдержки оставляющий незабываемое послевкусие нежно-цветочного букета айвы. Произведено и розлив в одном регионе.

Состав:

виноматериал столовый айвовый, разрешенный к применению, консервант-диоксид серы, сорбиговая кислота.

Содержание вредных для здоровья веществ не превышает допустимых уровней, установленных действующими нормативным документами.

Пищевая ценность в 100 мл:

Углеводы-5,0 г, энергетическая ценность (калорийность) в 100 мл-365кДж (87,2 ккал)

Срок годности -не ограничен при соблюдении условий хранения. После откупоривания нужно хранить не более 3 дней.

Немного про фрукт, из которого вино изготовлено.

Айва, хоть и фрукт, но наслаждаться ею сложно. Имеет вязкий и терпкий вкус. Не удивительно, что у меня о ней впечатления только негативные. Но для заготовок, приготовления вина айва подходит отлично.

Если верить гомеровским писаниям, то айва или квитовое яблоко – это верховный фрукт в саду Гесперид. Именно там, в палисаднике персонажей древнегреческой мифологии, росли деревья с золотыми плодами. Выращивать айву начали примерно 2600 лет назад, следовательно, она является самой старой сельскохозяйственной культурой.

​​​​​​

С чем рекомендуют подавать:

Подавать алкоголь рекомендуется к курице и белому мясу, а еще оно очень хорошо сочетается с фруктовыми и сливочными десертами.

🍷Описание упаковки:

Вино находится в бутылке из темного стекла. Горлышко запечатано чёрной слюдой, которая должна просто отрываться по перфорации, но, увы, приходится поддевать чем то острым, чтобы эту слюду оторвать.

На бутылке имеется несколько наклеек:

Лицевая с изображением растущей светло-зеленой айвы на темно-зелёном фоне

Акциз

Тыловая сторона с важным описанием того, что привела выше в цитатах о производителе, составе, ограничениях.

Пробка обычная, не резиновая. Хорошо вынимается и закупориваесть, если вину суждено остаться на следующий день.

Характеризую вино:

Цвет

Вино жёлтого цвета со слабо-зеленоватым оттенком.

Текучесть

Это про подтеки на стекле, или про слезки, которые скатываются по стенкам бокала, если поволновать жидкость круговыми движениями.

Прозрачность

Вино прозрачное, без взвесей и примесей.

Аромат

По мне, айва не такая ароматная, как, например, малина, но запах айвы, насколько мы его представляем есть.

Вкус

Делая глоток, понимаешь, что айва-это кислый фрукт.

Но следом раскрываются сладкиев фруктовые нотки. Вобщем, вино показалось слаще, чем обычные полусладкие вина. Знаю, что не показатель чрезмерно добавленного сахара, но пролитые винные капли на столе оставляют глянцевые липкие следы.

Ярких горчинки и терпкости в послевкусии, как в некоторых других винах я не почувствовала. Не то, чтобы вино не терпкое, лучше отмечу, что оно слаботерпкое.

По сладости вино показалось слаще, чем обычные полусладкие вина.

Хмель

Быстро расслабляет, но и быстро отпускает. Выпита бутылочка была на троих. А четвёртый всегда пробует, чтобы помочь мне с описанием вкуса в сравнении с другими армянскими винами из моей октябрьской покупки.

Подавали под шашлычок с зеленью и овощами, а ещё я одна ела запечённый камамбер😊

Плюсы

-необычный вкус, который не приелся

-отличная цена для этого качества и необычности

-эстетика: упаковано в темное стекло и дизайн в сдержанных тонах

- оставляет слезки, которыми приятно играть, глядя на свет

-любители слабо-терпких не горьких вин оценят

Минусы

- не продаётся в народных супермаркетах, только в винных алкомаркетах.

- вино показалось слаще, чем ранее пробуемые мною полусладкие.

Оценка 5

Среди вин Арцруни-это самое лучшее.

Те вина, которые уже пробовала:

Гранатовое. Кстати, оно продаётся в Пятерочке

Сливовое.

Поэтому, если попадётся, смело берите. Не грешно будет и объявить за ним охоту.

Ведь оно хорошее. Всем дегустаторам из компании это вино понравилось.

Предлагаю не обходить вниманием немного затерянный отзыв, вероломно задержанный злобными модераторами на армянское Кизиловое вино Арамэ😆

Спасибо за внимание!❤

✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈✈

Готовлюсь первый раз прыгать с парашютом, надеюсь, ещё встретимся😉 и отметим это событие новым вкусом вина🍸

Достоинства
  • В разделе ПЛЮСЫ
Недостатки
  • В разделе МИНУСЫ
Calmnessрекомендует
Хорошо, что напиток пришёлся по душе Innocent
16.06.2021
Да, понравился) Теперь планирую ещё на полгода вперёд также закупиться в Галерее Градусов ))
16.06.2021
Я в дело такое, но не пробовала)
17.06.2021
Беру на заметку, поищу пожалуй
Какой вкусный отзыв))Браво
Будто ощутила вкус этого вина
Ого, с октября!
У меня бы уже на новый год все закончилось Big smile
17.06.2021
Нам бы такая покупочка подошла. Smile
17.06.2021
По описанию мне понравилось вино, надо теперь попробовать)
Люблю такие вина Smile
Возьму его на заметочку Smile
ммм , представляю , какой оно вкусное Party
Отличное вино!
17.06.2021
Приятное, судя по описанию!
Хорошее вино
18.06.2021
Сама больше по сухому, но такое купила бы гостям, судя по всему отличное вино для любителей сладкого
18.06.2021
Попробовать можно. вкус по описание хорош
20.06.2021
Какое классное!
20.06.2021
Хорошо, что покупка не огорчила) Надо запомнить😉
23.06.2021
Люблю полусладкое, но чтобы не приторное конечно. И сильно терпкое тоже не люблю)) Вроде и подходит, а вроде и нет. Но тут главное пробовать))
  • 06.06.2021 - 21:11
    Хорошенькое фруктовое вино. От простуды, от вирусов, для сердца. Только придётся попыхтеть, пока ищешь.
    Доброго времени суток! Это вино уже четвёртое среди опробованных мною вкусов вин от алко-производителя под маркой ARAME. До него пила Гранатовое, Малиновое, Ежевичное.Разместила в порядке ослабевания лидерства.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 09.07.2021 - 06:49
    Чуждый Валентин нормально зашёл на день семьи, любви и верности!😁 Не идеальное винишко, но пить можно! 🍷
    Раз вся истина в вине, то с этим знанием отправляемся за истиной в алкомаркет. Ведь вино в умеренных количествах это не только вкусно, но и полезно. В этот раз выбор пал на испанское вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha. Приобретались сразу белый и красный варианты.
  • 22.05.2021 - 19:21
    Уксус за 1000 рублей - впервые за всю жизнь я выливаю в помойку лимитированное вино
    Красное сухое вино Винное Подворье Старого Грека Мерло Понтийское мне подарили родственники. К слову, вино покупалось напрямую у производителя в пос. Витязево в Анапе, на том самом Подворье Старого Грека (туда даже на экскурсию можно попасть). То есть вероятность подделки исключена.
  • 04.05.2021 - 01:05
    Мерло, Бобаль и Темпранильо. Rouge semi sweet. С чем вкусно сочетать?) Правды я от вас не утаю
    ВСЕМ ПРИВЕТ)     Ну какая Пасха без крови Христа то. Решили мы свой квест по дегустации рома ответвить в дегустацию КБшных вин. Оказывается, в Красное и Белое можно не только йогурты, ром и рыбку найти весьма приличную по приятной цене (приятнее, чем в магазинах других), но и импортные вина.
  • 11.06.2021 - 21:30
    Отличное вино для десертов!
    Всем привет! Не так давно я писала отзыв о красном полусладком вине Бастардо-Пино Нуар , которое мне понравилось, несмотря на его невысокую цену. Поэтому решила попробовать что-нибудь еще этого бренда.
  • 25.07.2021 - 17:49
    Розовое вино для принцесс со льдом и пицца. Первый раз пробовала розовое вино)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   В отзывах мне часто попадалось розовое вино, хотя сама я его почему-то ни разу не пробовала. Живем один раз, все попробовать интересно, поэтому я, отрабатывая на супруге методы Сатьи Дас , возымела бутылочку розовенького) Хотя он обычно ром покупает.