Опубликовано 23 Июль, 2019 - 15:23

Привет!

Я сладкоежка со стажем, и без сладкого не представляю ни один свой день. Очень люблю красиво оформленные десерты и напитки, и в поисках такого запроса я направилась в кулинарную лавку братьев Караваевых.

• Как найти?

Сейчас побуду капитаном очевидностью: по яндекс/гугл картам. Лавок по Москве разбросано немереное количество, в каждом районе можно найти хотя бы одну.

Все лавки не особо примечательные, и выглядят одинаково:

• Интерьер.

Лавка не подразумевает огромное кафе, официантов и удобные диванчики. Это небольшое, но довольно-таки уютное помещение, где расставлены столики и стойки.

Дизайн внутри мне нравится, нет ощущения забегаловки.

• Что по сладкому?

В зависимости от точки меняется и наполнение, самая большая лавка, которую мы пока посетили - около Кузнецкого моста. Есть несколько стеклянных прозрачных витрин, через которые можно выбрать понравившийся десерт.

Десертов очень много, все выглядят безумно аппетитно, ярко и красочно. Хочется попробовать все и сразу.

К концу дня десертов становится намного меньше, чем в начале, но все равно выбор обширен.

Помимо сладкого тут так же есть готовые вторые и первые блюда. Цена за тарелку супа около 80 рублей, что по меркам Москвы копейки. Второе меряется по граммам.

На сколько вкусны вторые блюда утверждать не могу, так как мы не пробовали, однако люди, сидящие рядом, с удовольствием уплетали пасту.

• Обслуживание.

Здесь действует удобная система - берешь номер, и компьютер тут же его считывает. Официант спрашивает, что ты хочешь - вбивает это все в компьютер и ты идешь оплачивать, пока твой заказ собирают.

Ребята за стойками молодые и все очень доброжелательные. Собирают заказы быстро, очередей особо нет.

• Оплата.

Можно как налом, так и безналом.

• Заказ, впечатления от еды и ресторана.

После получения заказа вы вливаетесь в зону самообслуживания: сами берете себе вилки/ножи/ложки/салфетки, сами наливаете чай в удобную вам кружку ( чайник покупается вместе с пакетиком чая).

Никогда не было ситуации, чтобы не было места для размещения. Эта лавка как быстрое питание - перекусил и пошел дальше, поэтому мест в зале достаточно.

Чай в чайнике довольно-таки приятный, видно, что натуральный и без красителей - кружки и сам чайник при чаепитии не окрашивались.

Сладкое здесь действительно на уровне, мой любимый десерт - это картошка. Да, среди огромного разнообразия мне в душу впала обычная картошка. Но это самая вкусная и питательная картошка, которую я когда-либо пробовала.

Неплохой десерт цитрон, брали его дважды:

Медовик и наполеон очень сочные и мягкие. Так же брали однажды пирожное сникерс, но мне лично оно не особо зашло - уж слишком приторно и сладко.

Тарталетки тут вкуснейшие, сразу чувствуется, что фрукты достали не из замороженого пакетика.

Вся продукция на вкус свежая и выполнена из хороших продуктов ( но это мое личное имхо, на кухню не заглядывала). По крайней мере это вкуснее покупных пирожных в магазине, хотя цена одинаковая.

• Посуда.

А точнее ложки/вилки и кружки. Они все были чистыми, новыми без каких-либо сколов и повреждений.

• Ценообразование.

Цены здесь от небольших до средних, в зависимости от блюда. Со скидкой можно плотно поесть и перекусить без ущерба для кошелька.

• Как получить скидку?

После 7 вечера в каждом заведении действует скидка 20% на все готовые блюда. Мы этой скидкой с удовольствием пользуемся, т.к. как раз заканчиваем работать/гулять.

• Вывод.

Если гуляете мимо и желудок требует сладкого, то обязательно зайдите. Мне понравилось это заведение и я с удовольствием буду в него захаживать еще.

Спасибо за внимание.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
23.07.2019
Какие аппетитные сладости и какие цены у вас в Москве))
23.07.2019
всегда жду тебя в гости Wink
До моего захолустья пока что братья не дошли....у нас в принципе много чего закрылось из за реконструкции. Осталась одна местная кофейня и кофе хаус...но я рада что в Золотом Паул появился = )
  • 22.01.2021 - 17:39
    В целом приятное местечко: аппетитно и вкусно. Но будьте сосредоточены и внимательны.
    Я люблю всякие вкусности, сладости, выпечку, хотя в последнее время стараюсь ограничивать потребление таких продуктов, но иногда позволяю. И магазины домашней кулинарии мне очень импонируют. Поэтому посетила магазин Кулинарная лавка Варвары - сетевик в городе Воронеж.
  • 21.03.2013 - 16:43
    Вкусные разноцветные пирожные (фото)
    Это крохотное миндальное пирожное с кремом появилось в кондитерских России недавно, хотя во Франции, его родине она известна несколько веков.Печенье называется "макарун" или "макарон".Оказываеся, оно имеет родство с макаронами.
  • 19.10.2018 - 13:01
    Не проходите мимо свежего, и очень вкусного завитка с изюмом. С изюмом? С огромным количеством изюма внутри! + Расскажу как сэкономить, и купить вкусную выпечку со скидкой в 20%
    Приветствую всех заглянувших! В особенности Москвичей. Дорогие Москвичи, Вам знакома сеть кулинарий "Братьев Караваевых?" Если нет, тогда небольшой рассказ о ней: "Кулинарные лавки Братьев Караваевых" представляют из себя сеть, которая в большинстве своём расположилась в центре Москвы.
  • 18.08.2016 - 23:00
    Очень атмосферное кафе! И посетить его можно БезЗабот о стоимости своего заказа) Фото интерьера+фото меню
    Привет, ребята! Кафе БеЗЗабот секретное место на Мясницкой улице, где можно отлично посидеть и бюджетно покушать. Такое же кафе есть в городе Одинцово, ул. Молодёжная 46, но сейчас речь не о нем.
  • 20.11.2015 - 18:10
    Совсем она не вкусная, эта история
    Решила я как-то в час бизнес-ланча опробовать новое место - "Вкусную историю". Так получается, что рядом с моей работой всегда находятся Братья Караваевы, которых я, конечно, люблю, но каждый день там есть тоже невозможно.
  • 04.09.2014 - 08:23
    Уютно, но что-то не то
    Очень уютное кафе - мягкие ткани в интерьере, чайнички в чехольчиках-свитерах, разбросанные подушки... Все это настраивает на долгие неторопливые беседы под горячий ароматный чай. Персонал не очень приветлив, я бы даже сказала наоборот, но в конце концов сюда приходишь не за этим.
  • 13.07.2016 - 18:32
    "Три правила" - свежая готовая еда с собой. Разбираемся - действительно ли это вкус ресторанных блюд и так ли уж дешево.
    Не так давно по всей Москве стали появляться кафе "Три правила". Сеть позиционирует себя именно как кафе и находятся "Три правила" в "ресторанных уголках" больших торговых центров.   ---------------------------------------------------------------------------- ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
  • 10.08.2016 - 14:23
    ☜Вы когда-нибудь видели кафе с приятными ценами, большими порциями и приятным и внимательным персоналом практически в центре Москвы? Нет? Вам в "Без повода" ☞
    Привет всем заглянувшим! Как-то давно мы с другом моего мч искали, где можно было бы вкусно и не очень затратно отметить его [ друга ] день рождения. Искали довольно долго, и наконец нашли - кафе с интересным сайтом, с разнообразным меню и приемлемыми ценами.
  • 12.05.2018 - 18:17
    Раньше было как то душевное, но и сейчас уютно
    Первый раз попала в заведение наверно лет шесть, а может и семь назад. Раньше оно и называлось иначе. Заведение удобно расположено, рядом несколько станций метро. Площадь его небольшая, но достаточная, чтобы там можно было не только разместить столики с гостями , но и устроить выступление групп.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • 04.10.2021 - 22:23
    Еда непонятная, но вкусная! Молодежь здесь активно тусуется )
    Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!   Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое...
  • 23.11.2021 - 15:40
    Место, где встречают друзей - наши незабываемые айрековстречи.
    Здравствуйте!   Прежде чем написать свой отзыв и впечатления от ресторанчика Руккола, я бы хотела сделать небольшую ремарку. В какой-то момент сайт IRecommend перестал быть просто сайтом отзывов для меня и познакомил с очень интересными авторами , с которыми мы общаемся близко не только уже в сети, …
  • 🗿 И почему все так любят этот бар? Таверна Дядя Геральт. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Что-то давно я не расходился на барные отзывы! Зато совсем недавно посетил одно достойное внимание заведение, с которым мне страшно не везет. А почему - об этом расскажу чуть ниже.   Итак, таверна находится на Таганской, точный адрес - ул.
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 10.09.2021 - 15:37
    Кафе, где вы платите деньги не за еду, а приятно проведенное время...
    Хочу рассказать вам про одно интересное местечко, которое вызывало у меня противоречивые чувство и мнение - это котокафе, точнее, антикафе "Котоссимо". Место, где вы платите деньги не за еду, а за проведенное время.