Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Кухонная машина
Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 11:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

О кухонной машине серьезно стала задумываться, когда мои кулинарные эксперименты стали превосходить возможности моей техники:

• Например, как-то мне пришло в голову взбить миксером майонез и… миксер сгорел.
  • Потом я пыталась это проделать блендером- и тот перестал работать от перегрузки.

Когда я готовлю обычную шарлотку или взбиваю сливки для мусса, то меня раздражает, что вокруг разлетаются мелкие капли, особенно когда рука устает. И еще нельзя отвлечься от процесса, когда отвлекает маленький ребенок.

И еще мне очень хотелось делать тесто для пиццы, которую все время просит сын. Но не хватало времени.

С кухонной машиной, думала я, настанет совсем другая жизнь. Можно заниматься параллельно другими делами, подготовкой других ингредиентов, пока машине себе взбивает. И особенно месит. То самое тесто. Сама.

Поэтому когда ко мне пришла на тест драйв кухонная машина Polaris PKM 1101, я решила ее испытать на полную.

💥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Кухонная машина с планетарным вращением насадок.

Мощность машины составляет 1100W.

Масса нетто, кг

Страна производства

Китай

ЦЕНА: 7000 руб с магазине DNS , по акциям доступны от 5000р

Описание Кухонная машина Polaris PKM 1101 белый

Кухонная машина Polaris PKM 1101 − мощный и функциональный прибор, который обладает мощностью 1100 Вт. Это стационарный аппарат, который позволяет смешивать разные продукты, взбивать крем, а также замешивать тесто.

Такая машина будет уместна, когда вам нужно работать с большим количеством теста или сделать много крема для большого торта. Для работы модель использует три насадки − венчик, насадку для смешивания, а также крюк, позволяющий замешивать тесто.

💥ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Прибор пришел в качественной упаковке из плотного картона с ручкой для переноски. Внутри – пенопласт, пленка, мешки – все как надо.

При распаковке был легкий заводской запах, о котором есть предупреждение в инструкции. Этот запах уйдет после мытья поверхностей прибора и насадок.

После распаковки он меня больше не беспокоил.

Зато беспокоить начали аппетитные запахи выпечки, которую я стала регулярно делать.

Комплектация соответствует описанию.

👉В комплект входят 3 насадки для взбивания:

• Венчик для взбитых сливок и яичного белка.
  • Насадка для смешивания муки, сахара, масла, яйца.
  • Крюк для замешивания теста.

и еще крышка, я так понимаю для защиты от брызг. Если честно, так и не пригодилась пока – машина мешает очень аккуратно.

👉Крышка чаши имеет отверстие для подачи продуктов.

Сам прибор приятной тяжести – по размеру - чуть меньше швейной машинки.

Когда его ставишь на стол, столешницу, намертво фиксируется присосками.

👉Чаша – металлическая глубокая объемная. Снаружи – гладкий металл, внутри – матовый.

💥УПРАВЛЕНИЕ:

Интуитивно понятное и несложное, можно разобраться и без инструкции с ходу.

Насадки одеваются по принципу ключей от двери – есть специальные выемки куда нужно вставить и потом повернуть.

Все! - насадка одета без усилий и щелчков.

👉Есть кнопка, которая отщелкивает кран-голову машины – и она поднимается наверх.

Чтобы вернуть кран вниз – нужно опять нажать кнопку и одновременно опустить кран машины.

👉Есть шесть скоростей импульсный режим.

На маленькой скорости у насадки – небольшая амплитуда и радиус вращения.

На максимальной скорости вращается как бешеная.

👉Громкость звука тоже возрастает.

Насчет бесшумности – не скажу, что тихая. Маленький ребенок у меня бы испугался.

Работает чуть громче миксера. Но и мощность заявлена больше, чем у миксера, почти вдвое.

💥ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Из инструкции:

Polaris PKM 1101 поддерживает планетарное вращение, вращение насадки происходит сразу идет по двум траекториям – вокруг оси и по окружности чаши.

Технология SmartMIX позволяет подобрать комфортную мощность для качественного смешивания продуктов, поддерживая 6 скоростных режимов и давая возможность воспользоваться импульсным режимом. Модель использует чашу объемом 4 л. Защиту двигателя от перегрева обеспечивает технология PROtect+. Эта кухонная машина обладает надежной конструкцией, включающей стальные шестерни. Для хранения кабеля в корпусе предусмотрен специальный отсек.

👉Машина запросто взбивает небольшой объем – например, 2 яйца.

Значит, утром можно готовить омлет для большой семьи.

На 6 скорости:

👉Взбиваю тесто для шарлотки – не поверила глазам – потрясающая воздушность и белоснежность теста получается!

Венчики-насадки можно менять в процессе приготовления теста.

Например, я взбиваю венчиком для сливок - яйца с сахаром, а потом меняю насадку – добавляю муку и размятый банан и продолжаю вмешивать компоненты на медленных режимах.

💥ТЕСТО:

Процесс замешивания разными насадками сняла на видео. Можно оценить громкость работы мотора и сам принцип смешивания.

💥ДОСТОИНСТВА:

⭐️ЛЕГКОСТЬ приготовления

⭐️Высокое качество замеса

⭐️Без грязи и пятен, готовит аккуратно, ничего не надо мыть вокруг

⭐️Легко снимается и моется комплектация;

⭐️К самой чаше тесто тоже не прилипает – настолько ровно идет планетарное вращение насадок.

⭐️ Я не трачу время, чтобы соскрести тесто и вернуть его в центр – этого просто не требуется!

👉Нюансы:

Мне не хватило красивой книжки рецептов для вдохновения.

💥ВЫВОДЫ:

Но технически пока мне не к чему придраться. Машина работает фантастически аккуратно и эффективно. Качество выпечки улучшилась в разы, а процесс стал проще и легче. Да, и каждый раз мне интересно устроить чэллендж машине и придумать сделать новый интересный замес из разных ингредиентов.

Рекомендую к покупке!

helga79рекомендует
Здорово! Очень нужная и полезная вещь Love
Спасибо!
23.11.2020
Хорошо, что чаша металлическая. И мощность достаточная для замеса многих блюд.
23.11.2020
Мощность хороша - даже при крутом тесте и долгом замесе не греется. На большой скорости отлично выбивает!
23.11.2020
Крутая машина! Особенно, если семья большая, то нужная очень. Любая хозяйка была бы рада иметь!
23.11.2020
Да, любая семья будет рада, а у маленькой особенно, помогать то некому. А тут пока тесто само делается, модноеще кучу дел сделать Smile
23.11.2020
уааа машина мечты конечно PartyLove я бы тоже хотела такого помощника на кухне))
23.11.2020
я очень давно собиралась купить..
23.11.2020
Я совершенно не дружу с тестом. Мне бы такой агрегат очень пригодился.
23.11.2020
ой, мне тоже его сложно делать, особенно крутое. Это большой труд. Моя бабушка после 80 уже не могла такое тето руками месить - сил не хватало. бабушкам такую машину в подарок было бы круто!
23.11.2020
Стильная и удобная. Жаль, что кухня у меня маленькая. От многих приборов пришлось отказаться
23.11.2020
у меня тоже небольшая. я отказалась от мультиварки Smile и думала, что эта машина будет большая. Но на самом деле она немного места занимает, потому что не круглая, а вытянутая. Удобно. на Холодильник можно убрать.
25.11.2020
Какая она классная, на кухне очень нужная вещь!
25.11.2020
красота! но у меня опыт с техникой Поларис не такой удачный, новый навороченный блендер (покупала новую модель, прям свеженькую) развалился очень быстро, чайник сгорел спустя год после покупки, так что я пока постою в сторонке и полюбуюсь Smile
29.11.2020
Как жаль! У меня чайник Полярис уже 7 лет , он правда и тогда стоил неприлично Smile) но вот служит! И красивый еще.
09.12.2020
Очень солидно выглядит на кухне. Сразу видно - здесь готовит профессионал)

Круто, что освобождает руки. Я сама терпеть не могу замешивать тесто или взбивать что-нибудь вручную.
09.12.2020
Спасибо Smile) руки освобождает очень здорово и качество теста повышает в разы!. Думала буду ее убирать. Неет, стоит постоянно, что то готовлю.
  • 23.11.2020 - 10:29
    Почему я раньше не любила готовить? Потому что у меня не было кухонной машины от Polaris!
    …::: Добрый час! :::…   Начну с того, что это моя первая кухонная машина, ранее были миксер, блендер и еще ранее ручные венчики. Но именно подобный прибор у меня впервые, чему я рада, потому что сразу же поняла, что комфорт в приготовлении пищи не менее важен, нежели в жизни вообще.
  • 09.11.2020 - 12:06
    Кухонная машина Polaris PKM 1002 Brilliant - незаменимая помощница для приготовления всех любимых блюд Вашей семьи🖤 + подробный видеообзор
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Кухонная машина Polaris PKM 1002 Brilliant - отличный помощник на кухне) Вся моя семья очень любит десерты, НО я не люблю их готовить из -за процесса приготовления теста.
  • 22.07.2018 - 15:18
    ШУТКА от Kenwood или как сохранить бюджет и нервы? ЛАЙФХАК внутри! (+ФОТО)
    Предупреждение: если вы сподобились купить ЭТО , то, скорее всего, не понаслышке знаете об особенностях и прелестях данного устройства, и вряд ли нуждаетесь в снимках, подобное содержание которых вы и так лицезрели у себя на кухне.
  • 30.07.2019 - 18:08
    Делает ВСЁ за меня
    Я долго мечтала о кухонной машине, которая освободит мои руки ) Года 3 засматривалась на Kitchen Aid, но, узнав о Cooking Chef и побывав на мастер классах, где мне посчастливилось поработать с ним, решила для себя однозначно перейти на сторону Kenwood Cooking Chef KCC 9060S.
  • 13.10.2019 - 20:51
    Кухонные весы Polaris PKS 0545 D Bamboo - да будут миллилитры!
    Я отношусь к той категории людей, которой важна точность. И один из любимых моих вопросов «Сколько вешать в граммах?» . Поэтому на моей кухне обязательно должны быть весы.
  • 09.06.2020 - 18:56
    Гениальная вещь! Я просто в восторге!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим приобретением - кухонным комбайном с планетарной системой вращения (идеально для тех, кто любит печь). Начну с того, что я давно хотела себе купить планетарный миксер.
  • 12.04.2011 - 00:40
    Кухонный комбайн с военного завода
    Этому чуду конверсии завода "Юж-Маш" уже 14 лет. Исходя из размеров упаковки и количества "прибамбасов" - это действительно уже не комбайн, а кухонная машина.
  • 08.02.2015 - 10:49
    Легко делать котлеты с начинкой
    На приспособление для изготовления котлет для бургеров Cuisinart CSBP-100 3-in-1 наткнулась на сайте amazon случайно и так как муж является любителем приготовленных по всем правилам бургеров я решила его купить. Тем более что стоил он всего долларов 10 (полтора года назад около 300 рублей).
  • 22.09.2015 - 21:08
    Хотите необычно и быстро нарезать яблоки и картошку? Тогда этот аппарат именно для вас + много-много фото
    Для тех, кто еще не в курсе, объясняю.Я - ненормальная маньячка во всем, что касается кухни и всякой ерунды с ней связанной. Денег на эту ерунду тратится немерено, и иногда этой самой ерундой даже приятно и удобно пользоваться.
  • 23.11.2020 - 10:29
  • 15.12.2020 - 14:15
    Альтернатива дорогому французскому бренду? Конечно, Аliexpress ))
    Думаю многие видели знаменитый комплект сумочек LV multi pochette - две соединённые карабинами небольшие сумочки на широком тканевом ремне + маленький круглый кошелёчек. Я об этом комплекте узнала после скандала между блогерами, когда один в качестве рекламы отдал другому по бартеру подделку.
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 09.11.2020 - 12:06
  • 07.01.2021 - 18:43
    💟Самая ценная находка 2020 г. ↪️ Бюджетная пудра без талька с эффектом photoshop✨ + как исправить неудобную упаковку?
    Обратила внимание на рассыпчатую пудру без талька от бренда PHYSICIAN'S FORMULA, которая также позиционируется как фиксирующая, цветокорректирующая и пудра для "запекания", или "бейкинга". Упаковка: На самом деле вся проблема этой пудры, в основном, в упаковке.
  • 30.10.2020 - 05:26
    Оказывается, камера моего телефона способна на большее 😮 Всего 95 рублей, и Ваши работы выйдут на новый уровень!
    Привет! Я долго, очень долго мучала свой телефон, пытаясь сфокусировать его на очередном хайлайтере. Помню, как злилась, когда не могла передать то, что вижу своими глазами.
  • Надежная защита от агрессии животных
    Привет всем! Недавно на меня напала стая бездомных собак. Это случилось, не потому что я шла из магазина с полными пакетами продуктов и с ними не захотела поделиться, просто я зашла на их территорию, где они отдыхали.
  • 07.01.2021 - 23:46
  • Inc аватар
    11.12.2020 - 20:15
    Оттенок для настоящих БЕЛОСНЕЖЕК - 10 fair porcelain. Тон, который очень сушит - проверила кожу прибором
    Сколько себя помню, тональные средства были для меня проблемой. Сложно подобрать тональный крем, если кожа жирная. Лёгкие кремы начинали сползать с кожи уже через пару часов.
  • 03.11.2020 - 09:39
    Со своими плюсами и своими минусами. В целом обычный праймер, но наличие фильтров сегодня это больше, чем достоинство.
    У меня с разного рода основами под макияж дружба попеременная. Я то покупаю и пользуюсь, то надоедает и забрасываю. Вот разве что лет 10 назад я тогда больше года регулярно под тональник наносила праймер, потом забыла купить, и так и отвыкла.