Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:47

Отзыв об этом замечательном зоопарке хотела бы начать с небольшой поправки. Зоопарк находится на 47 км. Калужского шоссе.

Всем привет! Не знаю, как Вас , а меня летом всегда тянет на природу. Мне всегда хочется поехать куда-нибудь за город, чтобы что-нибудь посмотреть. В общем, чтобы времяпровождение в выходные не ограничивалось только дачей, какой-нибудь речкой или озером возле дачи и костром. Для новых впечатлений и эмоций можно смело отправляться в калужскую область. Этот регион явно развивают и продвигают и все у него будет хорошо.

Но сейчас речь не о регионе, а о зоопарке. Ехать , наверное, лучше в воскресенье утром. Когда все уже уехали на дачи, но еще пока с них не возвращаются. Мы с мужем живем в Донском районе Москвы и ехали туда примерно один час 20 минут - полтора. Нашли зоопарк совершенно случайно. Я люблю изучать разные сайты, что и где посмотреть, куда сходить-съездить на выходные, ну и т.д. Так мы и остановили свой выбор на этом зоопарке для поездки в воскресенье. Утром была небольшая пробка после пересечения МКАДа, а дальше быстро уже. На 47 км от Москвы нужно развернуться в обратную сторону и повернуть на деревню Романцево. И где-то через 800 метров будет сначала Планета обезьян (мы туда не ходили), а дальше сразу Экзотик парк. Вход в парк для взрослых 200 рублей. Дети до 7 лет бесплатно. На входе сидит очень милый дядечка всех встречает и продает билеты. И говорит:" билеты не выбрасывайте". Если соберете 5 билетов, то 6-е посещение бесплатно. А потом еще долго машет рукой, когда ты уезжаешь Smile

Зоопарк совсем небольшой. Но, думаю, что они развиваются. Есть также и детская площадка с батутами, аттракционами и качелями. И даже сладкой ватой, чтоб не отличаться от московского зоопарка. Мы все обошли примерно за час. У нас пока нет детей, поэтому гуляем вдвоем. А так все, конечно, в основном приезжают с детьми. На входе можно приобрести корм. И кормить животных. Они к этому привыкли и бегут к человеку. Но кормить можно не всех. Вот , например, на заборе у пони написано - "пожалуйста, не кормите вообще ничем, они могут заболеть". В зоопарке живет и лиса, и волк, и львица и очень-очень приветливый песец, который радуется, по-моему, вообще всему и вся. И выбегает к каждому , кто подходит к его клетке.

И семья верблюдов, и обезьяны, и коза и бобер и шиншилла. И много-много других... Все животные очень чистенькие, ухоженные, видно, что за ними хорошо следят.

Парк привлекателен компактностью , уютом и природой. Есть ощущение, что зоопарк и должен быть не в центре города, а где-то далеко, где пахнет сеном и цветами. Народу утром было не очень много и мы, не толкаясь, спокойно на всех посмотрели и получили много хороших эмоций. Общаясь таким образом с животными и настроение повышается и сам становишься добрее что ли... Атмосфера парка умиротворяет и хочется еще приехать. Особенно , к тому песцу Smile

Если поедете, не удивляйтесь , что по приезду зоопарк Вам покажется совсем маленьким. По сравнению с московским так оно и есть. Но вы же пожалеете и отлично проведете время.

Достоинства
  • детская площадка
  • детям до 7 лет бесплатно
  • дружелюбный персонал
  • красивые и ухоженные животные
  • небольшая цена
  • приятная атмосфера
Tina101рекомендует
07.06.2016
Все не могу уговорить мч туда съездить.Обожаю животных!И аттракционы, если верить прайсу на сайте весьма бюджетные! Laughing out loud Как погодка наладится,съездим туда!
07.06.2016
Обязательно съездите. Аттракционы,правда, в основном, детские. И их не очень много.
07.06.2016
Не знала о таком зоопарке... Обязательно возьму на заметку!)
07.06.2016
Там очень мило. Вам обязательно понравится.
  • На выходных съездили в экзотик парк. Там 2 зоопарка, в каждый вход оплачивается отдельно. В этот раз мы посетили планету обезьян. Стоимость для взрослого в выходные 300р., дети до 7 лет бесплатно. На кассе можно приобрести стаканчик с овощами, чтобы кормить животных.
  • Осень радует красками, солнечными днями и теплой погодой. Поэтому решили, что не надо терять такие отличные деньки и надо провести их с пользой. Для выходной прогулки выбрали "Экзотик Парк". От Москвы добирались около часа (с юга Москвы). Дорога была относительно свободна, пробок не было.
  • Всем привет. Я думаю не надо рассказывать, как дети любят животных и как им интересно за ними наблюдать. Зоопарк для ребенка - это мир впечатлений и развлечений. Мой сын раньше без энтузиазма наблюдал за животными, но после 2,5 лет появился огромный интерес.
  • 20.06.2014
    В этот небольшой зоопарк можно съездить, если вы живете на юге Москвы или неподалеку в области, и если стоит хорошая погода. Сам зоопарк можно обойти за полтора часа неспешного гуляния и фотографирования. Мы были в июне 2014, территория чистенькая, звери хорошо выглядят, негрязные.