Опубликовано 16 Август, 2012 - 21:26

Мне этот майонез вообще не нравится!! А именно, в нем очень много уксуса! Его кушать не возможно, потому что все перебивает этот противный резкий запах уксуса!!
Я,можно сказать, спец по майонезам Laughing out loud, потому что очень много марок пробовал и большинство разновидностей, да и ем его каждый день! И вот этот майонез ни в коем случае покупать не буду! Да и если посмотреть на его состав, это полнейшая ерунда!
Вы конечно меня извините, но это мое мнение и моего вкуса!)). Вот еще про состав-- там очень много искусственных ароматизаторов и добавок,. а еще и за такую цену! В среднем он стоит 65-67 рублей, а гораздо лучше и натуральней майонез "Слобода" стоит 70-75.Я думаю, лучше переплатить эти копейки и купить хороший майонез, чем этот продукт только под названием "Майонез" (московский)
Так что, я не рекомендую этот продукт! Smile
Недостатки
  • Качество-не соответствует цене
  • Очень много уксуса
  • Очень резкий вкус
  • Очень резкий запах уксуса
  • Ужасный состав
Vadim69не рекомендует
13.12.2014
Полностью с Вами согласна. Он очень кислый и невкусный.
Слобода и Провансаль, а особенно Оливковый 64%, и даже Постный- НАМНОГО ВКУСНЕЕ И НЕЖНЕЕ.
17.12.2014
Спасибо!
Я пробовал их "Сливочный" майонез, так это небо и земля.. Сливочный намного лучше!!))
  • Без майонеза невозможно приготовить множество блюд. Салаты, закуски, выпечка, запеченое мясо - все это не получится приготовить без майонеза. Приготовить то получиться...Есть не захочется. Можно пытаться заменить майонез на что-то другое, но вкус будет не тот.
  • 14.10.2011
    Ну, кто не знает эту знаменитую упаковку "Московского Классического Провансаля"? Ведь производится он еще с 1936 года!Не представляю себе жизнь без майонезных соусов, оттого живо интересуюсь рецетами и историей продукта сам майонез возник, по легенде, в 18 веке вблизи города Майон…
  • 21.08.2012
    Перепробовав множество всяких майонезов, пришла к выводу,что этот майонез самый хороший. Он нежный, приятный вкус, добавляет вкус любому блюду. Подходит для любых овощей. Едим всей семьёй и наслаждаемся вкусом и ароматом. Да же сестрёнка, которая всегда не любила майонез.
  • Не являюсь любительницей майонеза, а так же салатов с ним, но если надо купить этот продукт - то выбираю только МЖК.Во-первых, у него отличный вкус! Сколько чего ни пробовала, всё какое-то не такое.
  • 13.06.2012 - 08:55
    Майонез без Е
    Считаю, что жителям Дальнего Востока повезло, потому что у них есть майонез "Провансаль" МЖК "Хабаровский"! МЖК в Хабаровске работает с советских времен, тогда он был, наверное, единственный, но и наша семья верна этому майонезу до сих пор.
  • Идеальный майонез....
    Всем доброго времени суток! Отзыв посвящен майонезу "Провансаль". Я очень люблю готовить для своей семьи. Конечно стараюсь чтобы приготовленные блюда были полезными и вкусными. Иногда без майонеза просто не обойтись. Вот и сегодня решила запечь рыбу.
  • 29.10.2018 - 00:03
    Тайны майонеза с лимонным соком. Без уксуса, консервантов и ГМО. Он у меня в любимчиках
    Я бы не стала писать отзыв об обычном майонезе, если бы не две приятные мелочи, которые относятся к именно к этому майонезу. Сразу приведу состав продукта«Московский провансаль с лимонным соком». Довольно приятный перечень компонентов, довольно близкий к домашнему.
  • 04.03.2015 - 14:50
    Не майонез, но вполне вкусный! +Рецепт постного майонеза!
    Честно говоря, я не ем майонез. Поэтому хорошо оценить этот продукт не могу. Сейчас в Пост я его ем скорее, как замену сметане, нежели майонезу. На вкус вполне прилично.
  • вполне нежный, не ядреный провансаль... даже салат "Цезарь" не испортил (+ фото результатов)
    Майонез провансаль "Тысяча озер" заявлен как не содержащий ГМО и искусственных красителей...   Вкус этого "провансаля" оказался достаточно нежен и не агрессивен для того, чтобы я его решила добавить в салат "Цезарь" домашнего приготовления вместо соуса.
  • 28.06.2013 - 14:16
    Мы променяли любимый майонез на этот и на то есть веские причины! Фото.
    Майонез от ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" мы едим столько, сколько я себя помню. Никогда его не меняли ни на что другое. Он всегда был отличного качества. Но не теперь...   Сейчас ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" выпускает соусы под тарговыми марками "Ряба", "Сдобри".
  • 27.06.2020 - 10:57
    Сметанный майонез от Рябы - новый вкус уже привычных блюд.
    Всем доброго времени суток.   Я не считаю себя большим поклонником майонезов. Всегда использовала их только для приготовления Оливье или какого-то другого салатика. Для меня майонез всегда ассоциировался с вредным и не вкусным продуктом.
  • 01.02.2014 - 19:17
    Вкусный майонез, хорошее послевкусие.
    А вы любите майонез? (Фото майонеза Национальный стандарт) «Что за вопрос?»— подумаете вы, естественно, «Любим, а как же иначе». Вот только не каждый продукт может порадовать нас отличным майонезным вкусом. К сожалению. У меня майонез — неотъемлемый продукт на столе обеденном, вечернем.
  • 01.09.2016 - 18:05
    Майонез "Каждый День" ПРОВАНСАЛЬ классический - хороший вкус
    В Ашане взяли большую банку - 900 мл. Цена 55 рублей. Сейчас, когда много своих овощей, майонез расходуется быстро. Заправляем соусом салатики из свежих овощей, добавляем к тушеным овощам, маринуем мясо, запекаем мясо и рыбу. Вот и взяли большую банку - ведерко.
  • 07.07.2020 - 12:15
    Йогуртовый майонез, который похож на три продукта сразу! Неожиданный и необычный вкус, но не для всех! Весенне-летняя новинка! К чему подойдет? Куда лучше не добавлять и почему? Развенчиваю самый главный миф о майонезе!
    Кто-то уже давно нашел майонез, за которым идешь в магазин и берешь снова, а некоторые не прочь что-то попробовать и другое. Сейчас появляется все больше и больше марок на полках магазинов. Можно выбрать среди них то, что может устроить и исходя из потребностей, предпочтений человека.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 15.08.2020 - 06:42
    Дизайн слегка изменился но вкус "птички" остался прежним.🍰 Худший торт моего личного рейтинга от Палыча😑
    Многие сладкоежки не представляют жизнь без всяких вкусняшек, но даже если вы не являетесь таковым, то иногда приходится есть что-то подобное по случаю какого-либо праздника или просто когда в компании собирается много представительниц прекрасного пола.
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 20.09.2020 - 18:26
    Помидоры: вкусная еда 🍅 или доступное лекарство? Почему я не ем помидор очень много, хотя их у меня хоть пруд пруди
    Любителям томатов доброго времени суток! Бывало ли с вами так, что вот, проснувшись утром, подходите к холодильнику и видите целую большущую гору помидор, но вы вдруг чувствуете, что вы уже не хотите их кушать?   Такое бывает только при большом изобилии этого овоща!
  • 31.07.2020 - 15:11
    Суровый челябинский "Наполеон" оказался опасным императором из чёрного списка Роскачества. Съели за милую душу.
    Добрейшего времени суток вам, друзья мои! Время от времени, как правило по воскресеньям, стараюсь что-нибудь испечь. Мне кажется, что домашняя выпечка создаёт неповторимую атмосферу уюта в доме. Люблю работать с дрожжевым тестом, а вот всякого рода песочное, бисквитное удаётся мне не очень.