Опубликовано 11 Август, 2022 - 21:52

С подросткового возраста я увлекалась всякой эзотерикой, книгами по позитивному мышлению и тд.
Благодаря этой фигне этому в 2019 году я наткнулась на блогера, который советовал видео-лекции
Дмитрия Троцкого. Блогеру я доверяла, перешла по ссылке и увидела знакомое лицо - да это же
хиромант с битвы экстрасенсов!
Те лекции был в свободном доступе, я внимательно их послушала и внутри меня это откликалось.
Троцкий часто упоминал о своей книге "Пока-я-не-Я", а купила ее случайно, зайдя бесцельно в
книжный магазин.
В Читай-городе в 2019 году цена была примерно 450 рублей.

Так выглядит книга:

Описание:

Содержание:

Благодаря этой книге я наконец-то ушла от ереси о позитивном настрое, исполнении желаний силы мысли. Сейчас даже смешно вспоминать всё это.
О чем говорит Дмитрий? Об ответственности и искренности. Для того, чтобы жить достойную жизнь, необходимо обладать этими двумя навыками. Об этом, вкратце, вся книга и вся суть этого "учения". Автор изъясняется простым понятным языком, подкрепляет свои слова примерами из жизни.

Человека он сравнивает с матрешкой.

На первом уровне находится сам человек. У нас есть тела и без них мы ничего не сможем, соответственно надо заботятся о себе. В здоровом теле здоровый дух.
Второй уровень - родители, люди, давшие нам жизнь. Кто мы им? Дети. Надо и выполнять эту роль
выражать благодарность, любовь, заботу, быть с ними честными, не поучать жизни. Мы им дети, не учителя.
Далее идут социальный уровень, уровень семейного человека, родителя.
Каждый из них автор подробно объясняет.

Беря на себя ответственность с каждого уровня матрешки, я будто бы поднималась на уровень выше, росла, ОСОЗНАННО проживая жизнь.

• После прочтения книги я стала заниматься бегом, лучше питаться, потому что мне стало ясно, для чего это нужно и от этого не было проблем с самодисциплиной. Результат: тело хорошего качества.
  • Я выражала свои чувства маме, благодаря чему изменила в лучшую сторону наши отношения.
  • Осознала ответственность на своей работе, поступила в ВУЗ, что не могло не сказаться на зарплате.

Могу привести еще множество примеров))

Самое забавное, что во всем нет ничего сверхъестественного, для осознания этого даже не нужна книга. Однако с потоком информации, льющимся на нас изо дня в день, люди часто забывают про элементарные вещи.

Книга не для всех, но мне очень подошла и стала настольной. Раз в полгода ее перечитываю полностью, но чаще всего смотрю выделенные закладками и маркерами моменты:

ekaterina.lykрекомендует
12.08.2022
Надо почитать 👍
12.08.2022
надеюсь, что вам понравится)