Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 19:20

Тема "хозяйственного" мыла для меня одна из самых неоднозначных. Большая часть хозяйственного мыла представляется мне воплощением зла. Но есть в этом темном царстве и проблески света в виде продукции небольших и сознательных производителей мыла с нуля. Позвольте представить мыло "Чистый кокос" от Ми&Ко.

Итак, чем же отличается данное мыло от массового "хозяйственного" мыла. И то, и другое - натуральное. Но натуральное натуральному рознь. Массовое хоз. мыло делается из омыленных животных жиров. Все помнят этот адовый запах 72% хоз. мыла? А герой данного отзыва - представитель совершенно противоположного лагеря. Это чистейшее мыло из омыленного кокосового масла.

Состав-идеал:

натриевые соли кокосового масла, артезианская вода, лимонная кислота.

Крупный брусок массой 175 гр. явно когда-то был частью большой мыльной плиты, которую потом порезали на прямоугольные куски мыла.

Запаха практически не имеет, отдушек или эфирных масел в "Чистом кокосе" нет. По всей видимости, мыло изготовлено из рафинированного кокосового масла.

Им можно мыть посуду, можно стирать белье. В этих целях я его и использую. Пенится мыло хорошо, особенно при использовании губки. Очищает и отстирывает несложные загрязнения прекрасно, как и положено натуральному мылу.

При этом процесс его использования - чистое удовольствие, чего никак нельзя сказать об использовании массового хоз. мыла из животных жиров. Омыленные растительные масла - самый естественный, эффективный и этичный ПАВ.

Кожу рук может подсушивать, это вообще свойственно традиционному мылу. Посему, обладателям чувствительной и склонной к сухости кожи придется запастись перчатками и/или кремом для рук.

Для меня это мыло идеально для хозяйственных целей. Огромная благодарность российскому производителю, что делают такое мыло доступным для нас. Но я по-прежнему не перестаю мечтать, что когда-нибудь, если вдруг мир станет идеальным, такое "хозяйственное" мыло будет заполнять полки супермаркетов.

Цена - 108 руб. Приобрести можно непосредственно у Ми&Ко и в других магазинах экотоваров.

Достоинства
  • Запах
  • По вегану
  • Состав
  • Чистящие свойства
Melilotрекомендует
21.10.2015
Если бы оно ещё пахло Love
21.10.2015
классно!это лучше обычного мыла!
21.10.2015
тоже заметила, что кокосовое мыло хорошо отстирывает!
26.10.2015
По цене пока проигрывает хозяйственному, но выглядит интересно!
08.11.2015
хорошее мыло!!!
15.03.2016
Да, к сожалению, дорого для хозяйственного мыла и каждодневного использования. Да и к тому же, не хватит этих кокосов на всю планету для производства мыла, как это ни печально. Заказала тоже на пробу такое растительное хоз. мыло. Посмотрим, каково оно в действии.
Smile только вчера это мыло достала)начиню тестировать
  • Inc аватар
    25.01.2019
    Делая заказ на сайте Mi&Ko я в первую очередь обращала внимание на стиральные порошки, т.к не планировала выбирать ничего другого. Чисто случайно взгляд зацепился за хозяйственное мыло "Чистый кокос", одноимённое со стиральным порошком, который я решила взять, и просто не смогла пройти мимо.
  • 17.01.2016
    Давно меня муж ругал, что я плохо вымываю посуду после Фейри! Наткнулась на это мыло совершенно случайно, до этого даже не подозревала о его существовании. Даже не думала, что кто-то сейчас моет посуду мылом и тем более такое мыло продают! Выбор у меня стоял из трех вариантов: Кокос, Кофе и Лимон.
  • 24.06.2014
    Насмотревшись "Среды обитания" и после рождения дочки перешла я на экологически чистые моющие средства. В частности, если вымыть раковину, пол или унитаз еще могу химией (хотя потом долго кашляю), то посуду уже давненько мою исключительно натуральными средствами.
  • Инновационная сыворотка для лица Vitamins Booster с высоким содержанием витамина С сразу же привлекла мое внимание
    Добрый день! С недавних пор я стала интересоваться новинками компании МиКо, уже попробовала некоторые средства и написала отзывы, например, советую попробовать крем для рук и ног с эффектом пластыря SOS и крем для ног Можжевельник .
  • 01.06.2020 - 03:50
    Я в недоумении от этого мыла.
    Пользуюсь данным хозяйственным мылом много лет. Как только оно появилось в коричневой упаковке по 150 гр., сразу стала его покупать, и для мелкой постирушки, и, когда заканчивается Невское Солнышко, для мытья посуды.
  • 05.06.2020 - 18:40
    Дегтярное мыло за 14 рублей творит чудеса!
    Привет В одно время я использовала для мытья только Дегтярное мыло, потом перестала, то ли было мыльное изобилие, то ли подустали от нестандартного запаха. Вот неделю назад решила вернуться к дегтярному детищу, все-таки пользы много. Отзыв будет про один из его отечественного недорого собрата.