Опубликовано 1 Май, 2022 - 19:09

Всем привет. Иногда мне нужно делать снимки мелких деталей. Но часто телефон меня подводит. Меня это порой напрягало. Приходилось некоторое время ловить фокус, вертеть телефоном. Часто у меня получались размытые фотографии. И потом я стала обращать внимание на объектив для смартфона. И в итоге я купила эту штуковину)))

Заказала на сайте aliexpress

Я покупала объектив за 589 руб. Это было еще в прошлом году.

Сейчас объектив подорожал и стоимость его на данный момент 625 руб.

Забирала объектив я на почте. Находился он в непрозрачном, почтовом пакете. Как и все товары, которые приходят, если заказываешь с Али.

Коробочка была помята, но на содержание это ни как не повлияло. Вся информация на коробке написана на английском языке. Но, я не считаю, что это как то мне помешало. Я и без русскоязычной инструкции легко разобралась как этим пользоваться.

Внутри коробки находилось все необходимое. И давайте более подробно расскажу о каждом из комплектующих.

Тут имеется два объектива макро и микро. Один объектив накручивается на другой. Так и хранить удобнее, и переносить, да и вообще таким образом мы превращаем наш телефон из микро в макро съемку.

Также крышечки были в комплекте. Тем самым это защищает линзу от пыли, грязи и царапин. Когда я ношу объектив в сумке, он защищен от потертостей и тем самым продлевает срок службы.

Также в комплекте была тряпочка. Если честно, я иногда ей же протираю и обычные очки. Она удаляет все загрязнения и при этом не оставляет разводов и ворсинок. Такие тряпочки часто продают в отделе оптики.

Инструкция, которая оказалась ненужной и бесполезной) Потому, что на русском языке тут нет ни слова.

Мешочек для хранения. Он довольно удобный. Вверху он завязывается. В него отлично помещается все комплектующие.

Ну и прищепка как же без нее. Благодаря ей, мы будем надевать линзу на телефон. Прищепка довольно тугая. Первое время мне было даже тяжело ее цеплять на телефон. Спустя немного времени видимо пружины стали более подвижны и сейчас нет проблем. Прищепка имеет, с одной из сторон, резьбу. На нее как раз накручивается объектив.

Для маркосъемки получается вот такая конструкция.

А если мне нужна микросъемка, то присоединяю еще один объектив. Конструкция получается объемнее.

Чаще всего мне как раз и нужно микросъемка. Но иногда на природу я беру и макро-объектив. Захватывает он больше, но и края могут быть размазаны. Покажу вам два варианта.

Вот такое фото получается, если я делаю фото с телефона:

А вот так с объективом. Я ничего не настраивала. Просто прикрутила объектив и сделала фото)

Часто я делаю фото для отзывов. И часто у меня проблемы, чтобы сфотать кисть от туши. Мне нужно немало времени, чтобы настроить обычный телефон и поймать фокус. Чаще всего получается вот так.

Это обычное фото через телефон.

То есть, фокус вообще не там, где мне нужно. Камера фокусируется на дальних предметах. Мне так не надо. Надеваю объектив и с первого фото получается то, что мне нужно. Размытый фон и четкая кисть от туши.

Но камеру в таких случаях нужно держать близко. Иначе получится все смазано. Вот, ниже получилось как-то не очень. Тут справилась бы и обычная камера с телефона)

А вот если мне нужно сделать фото кисти от лака, туши, хоть рельеф кожи, или увидеть на фото шерстинки кота))) тут мне поможет мой объектив. Для этого достаточно всего лишь присоединить микро объектив.

Объективом я на данный момент более чем довольна. Он меня порой очень выручает. Стоит не дорого. Правда с доставкой придется подождать, но оно того стоит)

Минусов ни каких не нашла. Со временем привыкаешь и понимаешь когда нужно доставать объектив, или обойдусь без него. Покупкой довольна. Моя оценка 5 звезд из пяти. Рекомендую!

Мои другие отзывы:

~ Робот-пылесос +360 S7

~ Bluetooth-Наушники Haylou GT1 PRO

~ Напольные весы Galaxy GL 4801

~ Пистолет клеевой GO/ON! PT-52, 78 Вт, для стрежней

~ Смартфон Xiaomi Redmi 3S

Достоинства
  • Делает угол обзора фото шире
  • Можно фотографировать мейкап глаз и губ
  • Отличная макро линза
  • Улучшает качество фотографий с телефона
КристинаТретрекомендует
Утащила в закладки, спасибо за обзор. А не знаете, есть ли что-то подобное для ночной съемки?
01.05.2022
Круто!бывает очень много времени тратится пока уловишь хорошее макро
02.05.2022
Очень интересный гаджет. Можно присмотреться)
02.05.2022
Ого, какая штука! Я таким не пользуюсь