Опубликовано 18 Март, 2019 - 18:53

Сами пиццерии Додо мне нравятся. У них узнаваемый бренд и интересный дизайн.

Чувствуется, что создатели сети молоды, креативны, полны энтузиазма и творческих идей.

Эту книжку нам как раз и подарили при покупке пиццы.

Очень долго у меня не доходили до нее руки и наконец добрались.

Я немного разочарована, потому что ожидала чего-то совершенно другого. Чего?

Наверное такого же креатива, только в литературе.

Книга, особенно в начале производит неприятное впечатление.

Почти каждая глава строится по такому принципу, что все конкуренты полное го..но, и только мы МОЛОДЦЫ.

Например, обнаружилась у них большая партия просроченной на 1 день колбасы. По их мнению, все другие кафе закрыли бы на это глаза и все-равно пустили бы такую колбасу в дело. Но только не "Додо", они конечно же все колбасу выбросили.

Восхваление себя любимых, без тени стеснения.

Неприятно, некрасиво, некультурно и даже местами противно.

Зато в книге много смешных изображений:

Сама идея написать и издать книгу на мой взгляд просто замечательная.

А вот ее исполнение не очень. У меня, как у клиента сети после прочтения книги отношение изменилось в худшую сторону. Разве этого добивались создатели?

Как я поняла, основная идея книги заключалась в том, чтобы рассказать читателям об истории зарождения этой сети, первых шагах, первых успехах, особом видении ведения бизнеса создателем сети и его особого отношения к своим сотрудникам. То есть такие, сугубо специфические моменты, которые не могут быть интересны широкой аудитории.

Если бы мне поручили создать подобную книгу, я бы ориентировалась совсем на другое, на то, что будет интересно читать всем. Что? Например - юмор.

На сегодня открыто почти 400 пиццерий "Додо" по всему миру. Можно было бы от каждой пиццерии получить по одному смешному случаю из их профессиональной жизни, затем выбрать самые смешные и опубликовать их.

Хочу обратить внимание еще на один интересный момент. В книге утверждается, что "Додо" никогда не будет размениваться и изготавливать что-то еще кроме пиццы, потому что в этом случае пострадает качество продукта. То есть, все внимание - на приготовление лучшей в мире пиццы!!!

Мы вчера вечером (17 марта 2019) мы посетили пиццу "Додо" в Москве, на Аргуновской улице.

Так вот, в меню помимо пиццы значилось: Паста Болоньезе, Рулетики с сыром, Сытные палочки с чоризо, Сытные палочки с беконом, Сытные палочки с креветками, Додстер, Куриные кусочки, Крылья барбекю, Картофель из печи, Картофель с брынзой, Салат Греческий, Салат цезарь, Картофельные оладьи, Кукуруза, Паста Четыре сыра, Паста Цыпленок и грибы, Сырники, чизкейки, маффины и.т.д.

Что, уже передумали делать лучшую пиццу? Wink

ВЫВОД.

Сеть пиццерий "Додо" мне пока еще нравится.

А вот книга получилась мягко говоря посредственная. Может и не стоило ее издавать?

???

Хотя в своей жизни я и похуже книги видела. Например совсем бредовые, вроде этих

- Экономические сказки

- Про зверей. От Эзопа до Киплинга

margalaне рекомендует
18.03.2019
Пицца у них действительно вкусная, а вот книга похоже не очень Smile
Smile
Я все хотела купить "И ботаники делают бизнес" от основателей Додо, но теперь еще больше засомневалась Big smile
18.03.2019
Да нет, не сомневайтесь, купите, почитайте! Я писала отзыв с точки зрения простого обывателя, не рассматривая эту пиццерию как возможный для себя бизнес. Но судя по темпам из развития, они очень не плохие бизнесмены! Wink