Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 18:32

200-300

Всем привет! Отзыв будет о сильно полюбившемся мне сухом масле для волос.

Мои волосы - большая проблема, точнее большая проблема держать их в приличном виде. Помимо ухода, для хорошего вида мне требуется обязательная укладка во время сушки волос. Уже много лет я верна щетке-брашингу, без которого я не справилась бы с волосами, но хорошее несмываемое средство облегчает процесс укладки, придает блеск, убирает пушистость и т.д. Мои волосы - волнистые, хоть и многие хотели бы себе такую особенность, но, поверьте, оттуда все их беды - пористость, ломкость, и склонность к "пушистости" (прическу домовенка Кузи получить легко - для этого просто ничего не надо делать с волосами).

Масляные маски хорошо мне помогают, от них вижу эффект. Почему бы и не попробовать такое и в качестве несмываемого средства! Сухое масло, хоть и содержит в себе масла и само является масло, не жирнит волосы, не покрывает маслянистой пленкой, а должно оставлять волосы (и кожу) сухими. Ну что же, посмотрим...

Что говорит производитель:

Реструктурирующее масло "Жизненная сила" создан специально для ослабленных и тусклых волос. В состав масла входят биологически активные компоненты - масло арганы, мёд. Масло оказывает тонизирующее и омолаживающее действие, делает волосы упругими и эластичными, придавая им здоровый блеск. Сухое масло создает на волосах легкий фиксирующий момент. На сухих волосах создаёт эффект "Мокрых волос". Масло не жирнит и не утяжеляет волосы.

Как использовать: нанесите масло на волосы и равномерно распределите по всей длине. После приступайте к укладке

Упаковка

Обычный пластиковый флакон с вполне минималистической, неброской надписью. Имеет откидную защелкивающую крышку, и, на мой взгляд, достаточно прочную, что защищает бутыль от протекания. Отверстие небольшое, дозировать количество масла вполне можно.

Объем - 250 мл.

Технические характеристики

• Запах - очень легкий аромат меда, не слащавый, а еле уловимый. На волосах испаряется сразу.
  • Цвет - во флаконе выглядит насыщенно желтым, точнее медовым цветом, а вот на ладони почти бесцветно.
  • Текстура - по ощущениям масло оно и есть масло: капля идет тяжело, тянется. Но оно абсолютно не жирное, кожа после него не липкая. Выглядит слегка влажной. Своим ТХ сухого масла соответствует!
  • после нанесения
  • Что интересного заметила это масло имеет особенность от обычного жирного: оно эмульгирует в белую легкую пенку.

Наверное, поэтому оно и не липкое-не жирное, при нанесении на волосы оно превращается в нелипкую пенку. Налет на моих темных волосах не оставляет.

Результат:

Лучше один раз увидеть. Не претендую на прекраснейшие волосы, но для меня - это результат

Вот здесь можно посмотреть как пример неудачного вида волос.

А это масло полностью справляется со своими функциями:

- дает волосам блеск (фото без вспышки).

- волосы становятся пластичнее, мягче, что облегчает процесс укладки.

- что немаловажно, абсолютно не жирнит и не грязнит волосы, они не висят сосульками и не требует своей помывки раньше, чем обычно. Также остаются рассыпчатыми, легкими.

- самое главное - убирает пушистость. И даже является некиим защитником от нее при влажности: да, волосы могут запушиться, но не критично (в смысле не одуванчик на голове, а может быть и такое у меня).

- волосы выглядят живыми, здоровыми.

- легкий фиксирующий эффект. Как укладочное средство его использовать не надо, не справится. А так, созданные завитки немного держатся.

Применение

Масло я использую при сушке брашингом. Соответственно, наношу на чуть влажные, немного подсушенные волосы. Еще можно использовать для сухих волос для эффекта мокрых, но это не мой вариант, и я не пробовала.

Масло очень экономичное. На мои волосы длиной чуть ниже плеч хватает того количества, который на фото на ладони. Я слегка растираю масло в ладони и распределяю по волосам. За несколько месяцев активного использования израсходована треть.

Немного о пролонгированном эффекте:

- средство не заявлено как термозащита, хотя было бы неплохо, тогда оно было бы просто идеальным. Но за время использования особых проблем с секущимися концами волос я не заметила.

- обещанного питания для волос нет, эффект держится только при нанесении масла на волосы.

Покупала в СП в пределах 300 руб.

Достоинства
  • +недорого
  • Волосы хорошо ложатся
  • Делает волосы живее и послушнее
  • Запах
  • Не липкое
  • Не утяжеляет
Nevesta333рекомендует