Опубликовано 31 Август, 2020 - 08:31

Всем заглянувшим в мой отзыв доброго дня! Последнее время для меня слишком остро встал вопрос ухода за волосами, нет даже не так.... правильного восстановления роста волос. Последнее время пишу много отзывов посвящённых этой теме, так как около полугода назад (немного предистории) меня постигла настоящая беда - у меня просто клоками начали сыпаться волосы с головы, экстренно покидая её непонятно по каким причинам, у меня такого волосопада даже после родов и года естественного кормления малышки не было, а тут просто жесть... Прошла я пожалуй все этапы, сначала сама пыталась что-то своими силами делать, потом анализы и врачи, и вот теперь делаю (ну или стараюсь делать) всё, чтобы восстановить рост волос, сохранить так сказать и приумножить))))...
Так вот о чём я - одним из советов трихолога было как раз таки усиление кровоснабжения в этой области с помощью разогрева масками ( как оказалось не мой вариант, методом проб и ошибок), воздействием Дарсонваля (физио процедура, которая мне противопоказана из-за низкого давления - пробовал - не срослось...) и массаж - вот о нём то сегодня и расскажу!
Начитавшись кучи отзывов о разных массажах, расчёсках и электрических девайсов - поняла для себя, что дорогой прибор смысла брать нет, побоялась вдруг тоже не подойдёт, потом только валяться будет, а я не сторонник ненужных в доме вещей, решила искать что-то более бюджетное и наиболее удобное. И выход из этой ситуации нашла, купив её - Щетка-массажер IKEMOTO BRUSH для мытья волос и кожи головы с маслом авокадо!

Приглянулась она мне сразу среди других, сомнения честно скажу были, так как в описании было написано, что предназначена она для мытья волос и кожи головы, а не для массажа, но я всё же решилась, надо попробовать и знаете не прогадала! Так вот использую я её в основном не по целевому направлению!
Описание от производителя:

Щетка с микрокапсулами масла авокадо предназначена для массажа во время мытья волос шампунем. Использование массажера способствует улучшению кровообращения и питания кожи головы.

Какая ж я была счастливая получив свою заветную коробульку, в одном заказе с ней у меня пришла сыворотка для роста волос и шампунь рекомендованный дерматологом-трихологом!
Упаковка: Интересный фигурный, пластиковый и прозрачный кейс, на нём присутствовала маленькая этикеточка на русском языке с переводом самой необходимой информации, остальное всё подглядывала у японок и на официальной страничке бренда!

Интересно что внутри был ящё "пятачок" с зубчиками, я долго не могла сообразить для чего он, потому как воткнуть его было некуда, хмм... как оказалось это просто для более точной демонстрации какие же зубчики внутри у щётки, так как разглядеть их полноценно внутри упаковки не совсем можно, вот именно для этого есть такая штучка!Внешний вид расчёски/щётки: у меня это эстетический оргазм, вот мне она так нравится, овальная форма, яркий зелёный на корпусе и салатовый на ручке и рабочей поверхности, вообще все оттенки зелёного это моя любовь, вот это абсолютно мой мастхев в цветовом сочетании!
Сверху на корпусе есть ручка, которая может плотно вдавливаться в отверстие на корпусе или находится в приподнятом состоянии!Материал: корпус выполнен из акриловой смолы (я бы назвала это крепким пластиком), зубцы из стирольного эластомера и в них же внутри находится микрокапсулы масла авокадо. Ручка из мягкого прорезиненого материала.

Форма весьма удобна для моей небольшой руки, смотрится эргономично и стильно. Ложится в руку удачно.

Щётина/зубцы: выполнены из материала напоминающего мягкий силикон, но не платичный, а вполне себе упругий и держащий форму, но не излишне жёсткий. Зубчики на рабочей поверхности представлены разной формы - по центру они интересные имеющие как-будто щупальца, а по краям напоминающие конусовидные щётинкиЗапаха у щётки нет, масла авокадо, как многие ошибочно думают внутри не налито, масло вернее его микрокапсулы находятся внутри щетинок зубцов щётки.
_____________________________________________________________________

Мои волосы: Это капец - можно одним емким словом изобразить их ипостась на сегодня! После массового выпадения, лишились за 3 месяца третьей своей части от объёма, тусклые, сухие, ноль объёма, сухая кожа головы, и плохо отрастающие новые волоски. Кончики в ужасном состоянии.

_____________________________________________________________________

Ну а теперь 2 способа применения IKEMOTO BRUSH: от производителя - по назначению, и мой - массажный!

1. ПО НАЗНАЧЕНИЮ - ДЛЯ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ.

• Щётка правда хорошо промывает волосы, хорошо распределяет по ним средства будь то шампунь или бальзам. Также я использую её при разнесении масок на кожу головы и длину волос! За счёт щетинок щупальцев происходит равномерное распределение по всей длине.
  • При чём на щётку я не наливаю шампунь, обычно для начала наношу его кончиками пальцев на голову, а потом уже массирую щёткой, сильно не надавливая на кожу головы, но средней силы нажим всё равно применяю это и стимуляция луковиц волос, усиление кровообращения и в тоже время отшелушивание отмерших уже к тому моменту частичек кожи на коже головы, мы же пилинги и скрабики на лицо делаем для отшелушивания, а почему про голову то забываем, ведь там тоже кожа. которая нуждается в этом же!
  • При нанесении масок на влажные волосы также успешно прорабатывается кожа головы, и с помощью самомассажа головы с помощью этой силиконовой щёточки не только равномерное распределение происходит, но и усиление эффекта работы состава маски на кожу головы за счёт разгона крови и лимфы.
  • При мытье поскольку волосы у меня не густые щётка из не запутывает, но круговыми - закручивающими движениями я не вожу по голове, дабы не спровоцировать механическое запутывание волос. В щетинках щупальцах волосы не застревают.
  • Не знаю в какой момент выделяется масло авокадо, честно я его присутствия не ощущаю вовсе! Ни запаха, ни ощущения присутствия масел потом на волоса нет. Поэтому для меня его присутствие в микрокапсулах это нечто мифическое! Да и не ради него собственно я эту щётку приобретала!
  • После мытья массажную щёточку важно просушить, вылив из неё остатки воды и средства, которое попадает внутрь корпуса, сняв при этом её силиконовую часть, вынимается просто, да и вставляется на своё место также легко.
  • Кстати лирическое отступление, подобная щёточка в моей семье уже не первая, покупала мужу подобную, когда у него началась очень сильная перхоть, боялась что это нечто даже псориазное начинается, так вот после 2 недель мытья с ней и отшелушивания перхоти с кожи головы, тьфу тьфу всё прошло как и не бывало, значит такого рода массаж и усиление кровотока в этой области работает, функция регенерации и восстановления тоже запускается, всё прошло и больше его не беспокоит вот уже больше 2 месяцев!

2. МОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - МАССАЖ КОЖИ ГОЛОВЫ ЩЁТКОЙ НА СУХИЕ ВОЛОСЫ!
ВОТ ЕГО ТО КАК РАЗ Я ДЕЛАЮ ЧАЩЕ ВСЕГО!

• На ежедневной основе для себя я выбрала тактику массажа головы для того чтобы снизить выпадение волос и стимулировать новый рост! Каждый вечер я делаю такие массажики минут по 5-10 перед сном примерно за час, либо использую метод инверсии прям перед сном, почитайте про этот метод загуглив, очень полезный для быстрого роста волос, но к сожалению подходит далеко не каждому, я практикую его пару раз в неделю, каждый день не могу, тогда начинает резко скакать давление.
  • Также массажную щётку я использую в тандеме со специальными спреями или сыворотками для роста и против выпадения волос, к примеру у меня сейчас в ходу 2 разные, я их чередую. Таким образом массаж щёткой увеличивает проникаемость компонентов в кожу глубже, а значит усиливает их эффект!Результат применения - мои впечатления:
  1. С сухими волосами всё ровно также, как и с мокрыми IKEMOTO BRUSH их не запутывает, мягко прочёсывает, не травмирует, не вырывает, в начале использования я обращала внимание, что на ней также собственно как и на расчёске в то время оставались прям клубки волос, но как сказала мне врач это фаза процесса выпадения, уже спустя месяц ежедневного применения я могу отметить, что редко 1-2 волоска бывает, чаще вообще просто нет выпавших!
  2. А значит мой бой с выпадением я выиграла, процесс обильного облысения - капитуляции волос с моей головы закончился, ну или почти закончился, выпадение в пределах нормы сохраняется, от этого никак не уйти - волос должен меняться!
  3. Я могу отметить, что рост новых волосков - антенок для меня становится всё более заметен, но понимаю, что тут не одна заслуга только этой щётки и массажа, у меня шампунь+бальзам с Миноксидилом, а также спреи от выпадения и стимуляции роста от Алераны и Органик зон. Но всё в купе и даёт такой правильный и радующий меня эффект. Думаю массаж точно оказывает в этом действе не самое последнее значение.
  4. Да и в целом могу отметить, что сам волос стал более плотным, раньше не было объёма, волосинки были совсем тонюсенькие, а может это масла авокадо и спреи так работают, тут остаётся только догадываться!
  5. Да и всё таки чертовски приятно, когда кровоток усиливается, чувствуешь приятное тепло, у меня улучшается настроение, я даже непроизвольно, когда понервничаю стала брать щёточку и массировать голову или шею, меня это успокаивает и настраивает на рабочий лад. Всё таки польза массажа несомненно для меня есть! Да и за 1,5 месяца уже выработалась привычка - полезная для здоровья кожи головы, разогнать усталость взяв в руки зелёную красотку и настроившись на позитив сделать массаж, расслабляет не то слово!

Преимущества щетки IKEMOTO:

• Классный вид
  • Универсальность в способах применения, пока писала отзыв подумала, надо попробовать масла и несмывашки ей наносить!
  • Лёгкая в уходе и применении
  • Хорошо распределяет средства по коже головы и по длине волос, усиливая от них эффект
  • Массаж кожи головы - усиление циркуляции крови
  • Усиление роста новых волос, укрепление луковиц, профилактика выпадения

Уход и долговечность:
Исходя из материалов из которых выполнена IKEMOTO служить она будет долго и исправно, щёточка у меня уже почти 2 месяца и с ней ничего не сталось.
По уходу она максимально проста, после мытья головы с ней её важно избавить от остатков воды внутри корпуса и от следов мыла или средств промыть, со временем щетинки могут пылится, их важно промывать, если вы как и я используете её в основном для массажа сухой кожи и волос!

Вывод: Крутая щётка - не пожалела ни грамма за эти 2 месяца, что купила именно её, а не дорогущий массажёр, мне подошло в ней всё, и её внешний вид такой яркий и вызывающий во мне положительные эмоции, и средней жёсткости щётинки, которые не травмируют кожу головы и не выдирают волосы, и её эффективность в плане профилактики выпадения волос и стимуляции роста новых! Мне в ней классно всё! Советую и ещё раз советую!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Долговечна
  • Отшелушивание
  • Приятные эмоции
  • Проста в уходе
  • Профилактика появления перхоти
  • Распределение средств
  • Усиление кровотока
Недостатки
  • Цена, не совсем бюджетна
Olga Sergeevaрекомендует
31.08.2020
Утащила в закладки) У меня все также периодами себорея, может стоит попробовать.
31.08.2020
Да классно подошла мне для массажа, у мужа похожая тоже на Валдбериз брали, ему прям помогло за пару недель всё прошло, а сыпалось тогда прям такими хлопьями.
31.08.2020
Ого, какая крутая штука, отложу в ВБ, спасибо, очень полезный для меня отзыв!
31.08.2020
Спасибо, да теперь это мой мастхевище))) не представляю вечер без неё!
31.08.2020
И я в закладки сохранила, вы написали отличный отзыв. Теперь тоже такую щётку куплю.
31.08.2020
Спасибо, уверена она вам понравится тоже!
31.08.2020
Я очень давно хочу такую щетку, она у меня в корзине лежит, но я на али экспресс присмотрела. Но там, конечно, на вид она смотрится просто. Не вдела ее в других магазинах ни разу, удивилась когда увидела тут)
31.08.2020
Вот я тоже начала свой поиск с Алиэкспресса, а потом соучайно в рекоммендациях на ВБ мне её покпзало, гугл не дремлет😁 классная вещь, я настолько к ней привыкла🔥👍
31.08.2020
О, у меня такая же расчесочка, как у Вас на фото слева есть! Smile Регулярно делаю массаж кожи головы с эфирками, надо будет разведать, где такую щетку купить!
О Эстетик хаус, она тоже весьма удачная! Laughing out loud
31.08.2020
У меня подобная на Али в хотелках болтается, надо будет обязательно заказать. Wink
Насчёт выпадения - погуглите о прокапиле, читала очень хорошие отзывы о нём.
02.09.2020
Спасибо, надо изучить что за "зверь", спрошу у трихолога в след. раз!
31.08.2020
Какая прелесть! Я влюбилась в эту щетгчку ещё даже до того как прочитала отзыв. Немедленно закажу нам с дочкой: именно по её волосам чётко видела как шикарной помогает регулярный массаж головы.
02.09.2020
Спасибо, да для массажа мне идеально подошла, она не скребёт, не травмирует, а вот именно мягкий и максимально приятный, но в тоже время действенный массаж!
Очень интересный гаджет) Утащу себе в хотелки)
02.09.2020
Ой, я тоже у тебя твои здоровские штучки только успеваю утаскивать))) Wink из последних высмотрела гель для бровушек, давно хочу попробовать - всё никак не могу дойти до них в хотелках, ну и конечно сердце покорила палетка-ракушка из видео Love