Опубликовано 30 Июль, 2019 - 09:53

Купили эту стойку на дачу, чтобы ребенок не изнывал от скуки. Ранее в гостях мы уже опробовали похожее развлечение, и баскетбол на весь вечер увлек всех, от мала до велика, так что мы решили, что нам тоже надо ))

Стойка очень удобная. Мы на дачу ездим редко, в основном там живут дедушка с бабушкой. Так что в объемное и дорогостоящее спортивное оборудование или площадку вкладываться не выгодно - место займет много, а по назначению будет использоваться пару раз в месяц. А стойка с кольцом компактная, легко убирается, да и можно не убирать ее, места занимает мало.

Купили в Ленте, со скидкой 2999 р. Судя по ценам на аналогичные стойки на яндекс-маркете, это очень недорого.

Установка заняла минут 30 от силы. Собирали мужчины, но при необходимости я и сама бы справилась, конструкция простая.

Платформа -основание для большей массивности и устойчивости наполняется водой через отверстие.

Отверстие, куда заливать воду, закрыто крышечкой.

В принципе, если двигать и убирать на хранение стойку не планируется, можно вместо воды засыпать песок - будет тяжелее и устойчивей. Но песок высыпать будет трудно, а воду слить легко.

Штанга регулируется по высоте.

На основании платформы предусмотрены колесики для перемещения. Платформа довольно легкая, и даже мне, да притом по траве, не по гладкой поверхности, удавалось ее передвигать. Делала я это пару раз в день - перемещала, чтоб солнце не слепило в глаза при игре.

На основании есть и отверстия, как я поняла, для стационарного крепления. Мы не крепили, так как на лужайке в этом смысла нет.

Конструкция выглядит надежно, не люфтит.

Щит выполнен из пластика, благодаря чему достаточно легкий, без острых краев, и даже если конструкция вдруг перевернется (дети ж то дергают стойку, то норовят залезть или подвинуть), серьезно не огреет.

Стойка опробована в игре и взрослыми, и маленькими игроками, все довольны. Я скажу, очень азартная это игра. Никогда не играла в баскетбол, а теперь нас с дочкой от кольца не отогнать. ))

===

Еще моим недавним спорт-открытием стал самокат для взрослых. Очень удобная штука, оказывается. Особенно как средство родительского контроля )))

Мартовскаярекомендует