Опубликовано 30 Январь, 2021 - 02:25

год или более

Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов – от бюджетных до совсем недешевых – чтобы найти «ту самую». Смотрела я и на «Доуз», но на «БьютиБей» цена на них была от 1200₽ и выше (зависело от оттенка), и я, как поклонник миниатюр, каждый раз откладывала знакомство. А потом в «Л'етуаль» случился аттракцион неслыханной щедрости – все продукты этого бренда там были на огромных скидках, и моя помада, если мне не изменяет память, обошлась мне в 300₽. Пользовалась я ею больше года – причем забыв о сроке годности, так как коробку выкинула, фотки не смотрела, а помада признаков плохого самочувствия не проявляла 😬 Успокою себя мыслью, которую задвигают забугорные видеоблогеры: у косметики нет как таковых сроков годности, открыли продукт – оттуда и считайте. Да будет так. Но остатки помады я выкинула конечно.

🔥🔥🔥

Цена: сейчас в том же «Лету» они по 299₽. А на «БьютиБей» – 1300₽, но(!) в новой упаковке. Видимо, в «Лету» распродают остатки старого: если будете покупать, обращайте внимание на сроки годности.

Объем:

4.5ml

Коробочка стильная, из тонкого картона, сама помада визуально – сестра-близнец как минимум четырех жидких помад: Jeffree Star, Sugarpill, Golden Rose (вроде не точная копия, но очень рядом) и Wet n Wild. С Джеффри, кстати, они еще и по свойствам похожи. Очень.

(Помада в искусственном свете ушла в тыкву, достоверный цвет на губах)

Коробочка со всех сторон~

Оттенок указан и на коробке...

И на помаде (сердечко 🤗).
Буквы с тюбика не слезают. Принимая во внимание полную цену – оно и ясно.Вот тут уже оттенок на себя похож. Свет дневной.🔥🔥🔥

Краткие характеристики: если коротко – это практически клон Джеффри. Помада кремовая, но наносится тонким слоем (со временем густеет – как и Джеффри), пигмента в ней хоть отбавляй. Подсушивает губы немного, лежит хорошо, но не идеально – шелушения не сгладит. Да, такое бывает – Kevyn Aucoin ).

В один слой это выглядит так. Вполне нормально, учитывая, что губы не в идеальном состоянии.

После высыхания становится немного похожа на замазку, хотя она кремовая, подчеркну – до конца не застывает. По финишу очень напомнила мне еще Bourjois Rouge Velvet, которая в стике. Да, неожиданно...После любой еды (даже вообще обезжиренной) или пары чашек кофе ждет вот такая картина. С нюдом, пусть и ярким, это смотрится не ужасно, а вот если помада супертемная – 😒Нанесла на губы без шелушений и прочих неприятностей, стало выглядеть получше. Но, как я и говорила, до конца не застывает. Видите, в уголке пигмент немного съехал? Вот.Чудеса поджатия губ, сразу форма мимими~

Морщинки подчеркивает. Если улыбаться и вообще гримасничать – трещинками пойдет, будет некрасиво. Но, справедливости ради, так делают почти все матовые помады.

Если говорить о помадах по полной ее цене – 1300+, то для меня фаворит в этом ценовом сегменте – Huda Beauty. И Худа продается миниатюрками по 4 штуки, а отличие от «Доуз», которой купил ведро – и красься, дорогой, ни в чем себе не отказывай.

Вывод: за 300₽ взять такую помаду – вполне хорошо, Джеффри за копейки, но по полной цене я не совсем готова. Причем у Джеффри – готова, потому что эстетика и оттенки нравятся многие, а эти – нет. «Л». Логика.

7,5 погашенных ливнем костров из 10~

Placeholderрекомендует
30.01.2021
Тоже хотела ее купить по акции в лету, но не было оттенков что нужны.
Согласна, что за 300р норм, а за 1300 можно и другие бренды посмотреть.
30.01.2021
Мне некоторые оттенки Джеффри на себе как раз не нравятся - не совсем гармоничный подтон, Доуз в этой теме для меня намноооого ближе. Худу куплю, попробую. А то в личном гештальте помад наверное, ее формула и осталась не изведанной для меня)))
Интересно... помада ложится идеально
02.02.2021
Купила по акции полгода назад, хоть и сроки ещё допускали, но вела себя не ахти, особенно бесило если улыбаешься/гримасничаешь, забивалась в складки. А в этом году на ЧП рискнула, и купила обновленную версию, и знаете они отличаются! В обновленной версии нет таких косяков, и я люблю ее всем сердцем 😊 и не сушит, и не заползает в складочки, и даже если чуть уйдет за контур (это если пришлось например в магазине в маске часок-другой походить, без маски ничего не плывет), то выглядит это как будто я себе миллиметр в подарок нарисовала, и вполне гармонично))))
  • 29.04.2014 - 16:43
    Ну конечно же не 24 часа, но ооочень стойкая!
    Из стойких помад я встречала 2-х видов: липкий блеск (как у лореаля), который держится благодаря своей липкости и двухсторонние помады: с одной стороны цвет, который высыхает, а с другой стороны прозрачный блеск, смягчающий эту сухость. Как раз к таким относится эта блеск-помада.
  • 16.01.2018 - 14:25
    Можно ли купить губную помаду за 108 рублей, хорошего качества? Можно! Вот она: Жидкая губная помада BE MATTE от Белорусского производителя «L'atuage Cosmetic».
    Всем привет! Доброго вам дня и прекрасного настроения!   Сегодня спешу поделиться с вами своими впечатлениями и рассказать о жидкой губной помаде от Белорусского производителя «L'atuage Cosmetic». Вашему вниманию представляю: Жидкую губную помаду BE MATTE L'atuage Cosmetic.
  • Парадоксальная помада: насыщенный цвет, а смыть как-то надо.
    Я уже не раз заявляла, что мое помешательство на помадах началось совсем недавно. Ранее я всегда оставляла губы единственным участком на лице (не считая лба), не подвергавшимся косметике. Но теперь для них начались темные времена - вечно что-то накладываю и дорисовываю. Может, это и к лучшему.
  • 21.03.2019 - 16:14
    Матовая помада из Китая - какая она? Отзыв не бюьтиманьяка, а обычной девушки с кривыми руками, но большим желанием быть привлекательной))
    Вот и я морально созрела до заказа косметики с Алиэкспресс Хотя до этого больше интересовалась сумками, бижутерией и Бюстгальтерами. Я НЕ бюьтиманьяк.
  • 03.02.2020 - 10:57
    Зашпаклеванные губы?... Разбор всех закидонов "горе-помады" в оттенке Glazed. Расскажу почему я не могу ее носить больше часа
    Привет, девчонки! Губную помаду Dose of Colors Lip it up Satin Lipstick я не собиралась приобретать, но скидки и хомячья ненасытность уговорили мой здравый смысл заказать еще одного милого котика в мешке.
  • 12.07.2013 - 11:56
    Я нашла свой идеальный "нюдовый" оттенок! Но вот качество не очень нравится. Планирую найти аналог. (+Фото на губах оттенка №36)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о помаде Flormar True Color Matte. Оттенок - 36 Объем - 4,2 гр Цена - 560-600 тенге (около 4$ ) Производство - Турция. Давно хотела попробовать помаду этой марки, но не могла найти в продаже, как и тени .
  • 06.05.2018 - 17:56
    Худа, я безумно тебя ЛЮБЛЮ! Первые полчаса. А потом ЛЮТО НЕНАВИЖУ! Маст-хэв всех топовых инста-блогеров — матовая помада Huda Beauty. 4 оттенка: Bombshell, Muse, Wifey и Sugar Mama
    Долго я вынашивала этот отзыв и вот наконец собрала мысли в кучу. У меня сложилось неоднозначное впечатление от мега-популярных матовых помад Huda Beauty, но попытаюсь разложить по полочкам все их достоинства и недостатки.   Начну с того, что я купила 100 оригинал на известном британском сайте.
  • 08.10.2018 - 21:34
    КАКИЕ ПОМАДЫ ПОКУПАТЬ С АЛИ НЕ СТОИТ! ИСТОРИЯ НИЖЕ!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВЧОНКИ! Я фанатка сайта Алиэкспресс и особенно люблю помадки с этого сайта И мое внимание привлекла помадка АЛЯ NYX и я решила ее заказать, тем более ее цена была смешной ВСЕГО 60 РУБЛЕЙ В ОТТЕНКЕ А10 ИЛИ КАК НА САЙТЕ БЫЛО НАПИСАНО KOURT K Тем более я видела такую же у моей подруги и…
  • ❓❗️ Was Ist Das этот Dose ❓❗️ Давайте вместе разбираться, смотреть свотчи и вариант макияжа с оттенком BLUSH 💋💋💋
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!   Об американской марке Dose of Colors я в первый раз узнала на просторах IR, и меня настолько покорили матовые помады, что wish list тут же пополнился на один пункт. Но время шло, интерес к матовым помадам у меня прошел, а вот интерес к марке все равно остался.
  • 30.03.2021 - 14:39
  • Помада эта оказалась не по нраву: И консистенция, и тон. Накрасилась я ей на славу...Вот только цвет не мой- пардон.😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В последнее время меня прямо тянет написать отзыв про помаду. Видимо потому, что я очень по ним соскучилась. Из-за частого нахождения дома и масочного режима я совсем перестала ими пользоваться. Крашу губы только по праздникам дома.
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 17.04.2021 - 14:49
    Самая стойкая и в то же время самая проблемная помада. Известнейшая бюджетная матовая помада в оттенке #60 Poet
    Добрый день! Сегодня у меня новый этап в отношениях с Айреком, я пишу мой первый отзыв с телефона) Надеюсь, ошибок будет минимально, особенно с автозаменой слов) Помаду Мейбеллин stay matte ink знает большинство девушек здесь, так как средство есть в каждом магазине косметики, а уж сколько обзоров…
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 12.04.2021 - 09:24
    Новинка от L'Oreal Paris. Оттенок 173 Impertine, бюджетный аналог знаменитого Pillow Talk.
    Всем привет, дорогие друзья! Когда у L'Oreal Paris вышла обновленная линейка помад Color Riche, я сразу решила, что как минимум одну куплю точно. Виной тому - чрезвычайно удачное знакомство с предыдущей нюдовой серией Color Riche Ultra Matte (отзыв здесь ).
  • 02.02.2021 - 23:50
    Стойкая и красивая лаковая помада с эффектом длительного увлажнения губ 🔥Расскажу про нюдовый оттенок 15 Vintage rose
    Приветствую! Помада для губ - это завершающий штрих макияжа. Ну, по крайней мере у меня так. Я спокойно могу выйти в люди вообще без помады, но ее наличие не бывает лишним. Вообще, я больше дружу с матовыми, или сатинами в классическом формате пули.
  • 18.03.2021 - 16:01
    Красная помада - мастхэв, как маленькое чёрное платье. Я нашла свой идеал, а вы?
    Всем привет!   Прошло несколько лет, как я нашла свою идеальную красную помаду и не могу променять её на другую. Множество брендов и оттенков сменила я с тех пор, но лишь Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick в 01 оттенке остаётся моим фаворитом.