Опубликовано 6 Май, 2021 - 12:36

год или более

Каково это – вернуться к первым, культовым Симсам Makin' Magic во взрослом возрасте?

⚜️ ⚜️ ⚜️

Дисклеймер: по техническим причинам вместо скриншотов здесь фотографии экрана и они бликуют – sorry!

В начале нулевых (на секундочку, последнее дополнение The Sims, Makin' Magic, вышло в 2003-м) игру снисходительно называли "девчачьей", хотя я не считаю, что проект, который дает побыть богом, такой уж "девчачий". Более того, мир Симсов мне кажется продуманным, наполненным смешными и умными мелочами, которые приятно исследовать. Поэтому если в детстве мне было стыдно признаться, что я пропадаю в The Sims целыми вечерами, сегодня кажется, что выбор я тогда сделала правильный.

⚜️ ⚜️ ⚜️

В детстве игра впервые показала мне, как это – быть взрослой: как сложно построить карьеру, найти деньги на все, что хочется, принимать решения, у которых будут последствия (когда Симы на работе или строят отношения).

И что тогда, что сейчас – без священного кода на деньги и хорошее настроение (напомню вам, это команды rosebud и move_objects 😅) у меня не выходит дать нормальную жизнь даже одному персонажу.

Мой дом мечты в The Sims
Мой дом мечты в The Sims
Когда-то я мечтала, что однажды вырасту и поселюсь в "круглом" доме с круглыми разноцветными окнами из игры. Обставлю его такой же мебелью и куплю кровать с изголовьем в виде сердца. Хорошо, что не все мечты материализуются:

Круглый дом из The Sims Makin' Magic
Круглый дом из The Sims Makin' Magic

Конечно, чуть только игра установилась, я отправилась в этот дом: там живет семья по фамилии Машуга и вкусы в плане интерьера у них специфичны. 😁

Интерьер из The Sims
Интерьер из The Sims

Только запустив Makin' Magic вновь, до меня дошло, почему более новые The Sims хотя и пришлись по душе, настолько родными мне не стали: разработчики усовершенствовали графику и реалистичность, но из игры исчезла легкость и задор.

The Sims
The Sims

The Sims Makin' Magic выдавала случайные безумные выкрутасы на каждом шагу.

• Над описаниями предметов и биографий семей явно трудились долго (и это у меня еще компьютер вышел из строя, не дав мне выгрузить больше скриншотов с "урной грустного клоуна" и прочими предметами высокого сим-искусства). Но слуга тоже хорош:

Описания в The Sims Makin' Magic
Описания в The Sims Makin' Magic

• Или как вам медведь на цыпочках, который приходит покопаться в мусорнике или украсть меда?
  • На ваш выбор для саморазвития полно всяких странных хобби – вроде производства садовых гномов.
  • В магическом городке ради редких компонентов для зелий вам придется гонять по участку, борясь с сонными тучками; бегать наперегонки, раскрашивая грибы; или искать среди толпы Симов кого-то одного.
  • Когда вы становитесь знаменитостью, за вами повсюду начинает волочиться сталкер и молчаливо оставляет черные розы (порчу навести хочет, не иначе).
  • В Студия-городе тусуются Мерилин Монро, Аврил Лавинь, Кристины Агилеры и, говорят, Джон Бон Джови, но его я не нашла. У них можно попросить автограф.

Причем, только c Makin' Magic у меня получилось насладиться карьерой селебрити: здесь есть заклинания для любви и дружбы, и повышения звездности – можно быстро завести супруга, уже готовую знаменитость, собрать черные розы, которые ему оставляют, замутить с ними заклинание и самой стать звездой. 😁

Заклинания в The Sims 'Makin' Magic'
Заклинания в The Sims 'Makin' Magic'

Чем "звёзднее" по шкале The Sims вы становитесь, тем более крутая машина за вами приезжает: черный лимузин, белый лимузин, розовый лимузин! На одном из таких к вам домой пожалует Мерилин и вручит награду за ваши труды.

Отдельно хочется обратить внимание на наряды в Симсах: с тех пор, как игра впервые увидела свет, мода уже сделала полный круг и 2000-ые возвращаются в гардеробы.

Наряды в The Sims

Казалось, давно забытые знания об игре постепенно всплывали в памяти.

1. Если выселить Сима из дома, вся мебель тоже пропадает, поэтому если вам нужен оригинальный дом с оригинальной обстановкой, их обитателей придется запереть в бассейне без лестницы.
  2. Чтобы быстро наладить отношения (если вы не маг и не ведьма), можно купить в старом городе кольца с бриллиантами, розы и цепочки и задарить своего товарища. Развитие отношений в игре удивительно предсказуемо и стабильно.
  3. Чтобы не заскучать, можно купить лампу с джином – но в моем случае все постоянно заканчивалось пожарами и потопами. 😁

В общем, оказалось, что навыки из The Sims, прямо как катание на велосипеде, на самом деле никогда меня не покидали. И это все так же весело.

💜

Достоинства
  • Да и просто классная
  • Культовая игра
Filixрекомендует
06.05.2021
Классная игра. Недавно устанавливала, но уже не интересно было. А в детстве очень даже.
Медведь прелесть. Big smile
Ностальжи:)
Ностальгия Love
06.05.2021
Мне больше нравится Симс 4, но играю очень редко, так как кажется, что 30-летняя тётя не туда должна тратить своё время 🤣
06.05.2021
Хехех , прикольно, помню такую)) у этой кровати с сердцем какая-то интересная фишка ещё вроде была)
А я иногда в 4-х играю, но редко))
06.05.2021
После прочтения отзыва, сразу заскучала по тем временам, вспомнила мишку🐻 и клоуна🤡, и как скачивала скины с новой одеждой со всяких сомнительных иностранных сайтов. Но я играла в стандартные Sims и Superstar, а про то, какие навороты есть в Makin Magic даже не подозревала Shock ✨.
06.05.2021
Очень нравилась именно тем, что там есть магия) А уж эта кровать. И джакузи 😏😁 Эх, детство... 🤣
Не играла в эту часть. Больше люблю симс 4)
07.05.2021
нееее, ну Симс это же классика, я до сих пор играю в любимую тройку)))
07.05.2021
Моя самая любимая часть симов Love
07.05.2021
Очень классная игра! До сих пор даже помню как звучала заставка 🔮
07.05.2021
Посмотрела на скриншоты и сразу такая ностальгия нахлынула Sad(
07.05.2021
Пожалуйста, не грустите, все будет хорошо 🧡
11.05.2021
Ух, какая ностальгия. А я помню, что джин из лампы меня закидал сотнями счетов. А денег столько не было, пришлось сворачивать эту линию.
  • Все тут с четверкой и новыми дополнениями, а я к Вам с доисторической двоечкой 😎Мой мир и необходимый контент для комфортной игры в 2К19.
    К сожалению,уже в 6й раз сайт не пропускает отзыв с прямыми ссылками на моды и доп контент, да даже просто с названиями модов. Хотя я и не нарушаю ничьи авторские права, контент находится в открытом доступе специально для скачивания и распространения. Поэтому ссылок и названий не будет.
  • 17.04.2016 - 22:17
    ♦ Почему удалила The Sims 4 и вернулась к 3 части? ♦ Сравнение 3 и 4 частей игры ♦ Секреты 3 части ♦
    Доброго времени суток! Какая же девочка ни разу не играла в игру Sims? Начну с того, что в игру "Sims" я играю лет с 13-14, изначально это был первый Sims, затем уже более совершенная игра Sims 2 со всевозможными дополнениями (питомцы, времена года, ночная жизнь), далее Sims 3, несколько месяцев…
  • 08.11.2014 - 19:12
    Не понимаю, почему эту часть так ругают? Здесь есть ВСЕ, чего так не хватало в моих любимых The Sims 2. ПОДРОБНЕЙШИЙ отзыв с указанием всех ПЛЮСОВ и МИНУСОВ игры.
    Приветствую, дорогие читатели! Я думаю, все поклонники The Sims знают, что два месяца назад вышла долгожданная, четвертая часть симулятора. Сразуже появилась куча противоречивых отзывов - в одних говорилось, что это одна из лучших частей, в других - напротив, ругали ее всеми приличными и…
  • 07.11.2018 - 13:32
    🐸Знаменитый Cut The Rope, он же Ам Ням теперь еще и в картах!
    Всем привет В этом отзыве хочу рассказать об игре Cut The Rope от "Мира хобби" Ну кто не знает Ам-Няма? Это одна из излюбленных и добрых детских электронных игр, да что там детских, я сама неоднократно устанавливала себе ее на телефон и даже, иногда смотрю мультик с этим милым существом.
  • 21.07.2009 - 01:06
    Затягивающая игра
    Тем, кто еще ни разу не играл и не покупал The Sims советую начинать с The Sims 2 Deluxe, это один из видов игры The Sims 2. На самом деле игра для тех, кто не может реализовать все свои желания и потребности в реальной жизни, может это сделать в компьютерной игре.
  • 10.01.2014 - 08:26
    ♥♥♥ Очень интересное дополнение, теперь играть одно удовольствие! + много скринов :D и обзор карьер ♥♥♥
    Здравствуй, дорогой читатель моего отзыва! С дополнением "Карьера" в игре появляется новый город Твинбрук , новые предметы интерьера, новые черты характера для симов. И конечно же, новые возможности карьеры. Теперь можно не перематывать и не ждать возвращения сима с работы.
  • 08.01.2019 - 15:35
    Классические симы или квест-бродилка?
    Всем привет. Продолжаю клепать отзывы на мир The Sims. На этот раз у нас тут Средневековье. В принципе мне понравилось - довольно много пользовательского контента есть на тему средневековья, а вот отдельной игры или хотя бы крутого дополнения долгое время не было.
  • 21.06.2011 - 15:34
    Для фанатов фэнтези и карточных стратегий. (+скриншоты)
    Эта стратегия попалась мне недавно. Сразу поразили запутанные правила, и отсутствие динамичного гемплея, хотя игра в описании обещала значительные элементы RPG игр. После того как поиграл минут десять, понял, что ничего не понимаю в правилах и полез в сеть.
  • 07.07.2014 - 15:00
    Жизнь моей семьи и как стать вампиром.
    Купила недавно очередное дополнение к всеми любимой игре Sims 3 и осталась "практически" довольна. В отзыве я напишу, что новое появится в игре, о фишках и о том, как стать вампиром-всё на примере моей семьи. Итак, поехали:) Бриджпорт-так называется наш новый ночной город.
  • 💻 Худшая игра в серии. Расскажу про все минусы одной из самых популярных игр. Как идет на разных игровых ноутбуках? Чем можно заняться в будущем и что не так с открытым миром The Sims 3?
    Всем привет! Кто не играл в Симсов? Наверно, только тот, у кого нет компьютера. Конечно же, самой легендарной игра всегда была (и будет!) Симс 2. Это как с третьей частью Героев. Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно!
  • 26.04.2021 - 00:07
    Вампиры вернулись. Готовьте чеснок!
    Привет) Хочется поделиться с вами мнением насчёт игрового набора The Sims 4 "Вампиры". Отличный игровой набор для любителей всего сверхъестественного и мистики. При запуске игры нашему вниманию представлена информация о особенностях данного набора.
  • 03.04.2021 - 20:45
    Генетика в симс 4. Бонус - места для вуху в симс 4. Преимущества персонажей перед другими частями
    Да, генетика здесь действительно есть. Все-таки в симс 2 все симы как ни крути были на одно лицо, хотя знаю, что многие считают этот вариант внешности симов считают удачным и даже красивым. Я же — нет.
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 16.03.2021 - 22:41
    "Однажды в сказке" с категорией 18+. Восторгаюсь только атмосферой и графикой, но в остальном The wolf among us для меня - это скучное и переоценённое творение.
    Приветствую всех! Долго у меня руки доходили до этого черновика. Вдохновения писать отзыв на игру "The wolf among us" - он же "Волк среди нас" - никак не приходило. Честно, его и сейчас особо нет.
  • 16.03.2021 - 15:37
    Моя 8 летняя дочь подсела на Амонг Ас. Как я ругалась, запрещала, удаляла игру.. а затем решила поиграть сама. Прохождение игры, создание своей комнаты, впечатления.
    Здравствуйте.   Об игре Among Us я узнала несколько месяцев назад, когда моя восьмилетняя дочь начала в нее активно играть и смотреть на youtube прохождения данной игры.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 23.04.2021 - 02:25
    Homescapes: что будет, когда все уровни закончатся или как потратить 2 года на игру + показываю второй дом
    Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Сюжет Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.