Опубликовано 16 Август, 2019 - 17:23

месяц или более
    55 рублей (Фикс Прайс)

))) Именно по этому принципу попал ко мне этот тоник по халявной цене из "Фикс прайс" (250 мл. разливают по 55 рублей - ну не сон ли это?)))

Тоник Parli Sendo Успокаивающий для сухой кожи

Тащила домой только ради нарисованных на флаконе иероглифов и няшного кота на этикетке. Долго стоял не открытым. Тут в летописи многоточие) В общем прошло три месяца с момента первой импульсивной покупки, а я уже "допиваю" второй флакон и собираюсь за третьим.

Тоник Parli Sendo Успокаивающий для сухой кожи

Во-первых - под котом) оказался чудесный свежий огуречно-арбузный аромат плюс удобный флакон - все откручивается и прекрасно льется.

Тоник Parli Sendo Успокаивающий для сухой кожи

Во-вторых - тоник моментально делает кожу упругой и ровного цвета (нет..у меня далеко не идеальная кожа, которую "хоть водой из лужи мажь - ей все блажь", а наоборот - моя кожа отторгает все, что не взращено заботливыми гейшами и не собрано их руками на восходе солнца (навеяли иероглифы на флаконе)), т.е. всегда чувствует химию за версту), а тут - максимально благоприятное взаимодействие с продуктом. Ну удивительно.

Тоник Parli Sendo Успокаивающий для сухой кожи

По ощущениям после использования - тоже приятно, кожа не сухая, не стянутая. Я, правда, "под тоником")) долго не хожу, но если бы сушило - сушило бы уже через 5 минут. Нет, нормальная спокойная кожа ровного цвета.

Заглянула в состав (интересно же, от чего же мне так хорошо)) - относительно классический набор: пара экстрактов растений, глицерин, пантенол, касторка даже)), плюс еще, как обычно, пара труднопроизносимых слов в конце списка (о! наверняка это от них такой хороший эффект, от какого-нибудь

METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE

)))) хоть в чай заваривай)))

Кстати, если без шуток, состав вообще минимально химический, единственное, где можно напрячься - это вот этот компонент:

CI 42090 - азотный пищевой краситель синего цвета, возможны аллергические реакции у людей страдающих астмой, и тех кто не переносит аспирина

но указан он в конце списка ингредиентов, значит его доля настолько мала в составе средства, что последствия минимально возможны, но внимание все таки надо обратить

В общем, у меня претензий нет совсем, иду за третьим)

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • милая упаковка
  • приятный аромат
  • тонизирует
  • увлажняет
lana7samaraрекомендует
Хорошее средство при условии,что не вызывает аллергию.