Опубликовано 13 Июль, 2022 - 10:24

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Чай в нашем доме есть всегда (желательно, чтобы всегда в доме было и "что-то к чаю"🤤😁). Сказать по правде, я отвыкла от натуральных чаёв: чисто чёрного или зелёного. В основном покупаю с добавками в виде лимона, бергамота, мяты, мелиссы или других трав.

Среди разнообразного ассортимента Feliche, можно встретить и чаи. Сегодня я расскажу про чёрный индийский чай Ассам. Нууу всё, на время написания отзыва и пока не закончится пачка чая, в моей голове будет крутиться песня Аюба Вахарагова: "Чай, индийский чай..."😁.

Приобрести его можно, как обычно на:

OZON💖

WILDBERRIES💖

Чай находится в пачке массой 200 грамм. Стоимость, в зависимости от ИМ, в районе 325-346 рублей.

УПАКОВКА:

Дизайн упаковки очень зачаровывает и привлекает внимание.

Сама пачка чисто чёрная, а этикетка оттенка фуксии с эффектом омбре.Веточка чайных листьев добавляет особенную "изюминку" оформлению. На упаковке указана основная информация. Касательно чая, он абсолютно натуральный. Состав представлен индийским чёрным листовым чаем Pekoe Assam. Производителем является OOO "Традиция", г. Иваново.

На упаковке так же имеются рекомендации по приготовлению. Расчёт такой: 1 чайная ложка на 200 мл. Время заваривания: 3-5 минут, но чем дольше чай заваривается, тем более насыщенным становится вкус.

В основном чёрные сорта не рекомендую заваривать повторно, так как они теряют свой первоначальный вкус и аромат. Но давайте будем честными ...😂. Не то чтобы лень и жадность дают о себе знать, просто на мой взгляд, чай заваренный и второй раз даже очень неплох. Я, кстати, не люблю терпкие чаи, поэтому мне нравится)).

В верхней части пачки есть специализированные надрезы.

Поэтому открыть её можно голыми руками)). Вот так вот, кто-то может похвастаться, что ходит на медведя голыми руками, а я открываю пачки чая 😂. Упаковка оснащена замком зип-лок. Поэтому все качества продукта остаются в целости и сохранности. Нет необходимости пересыпать в другую тару.

ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ АССАМ/ FELICHE:

Чай отличного качества, никаких примесей и мусора нет.

Аромат яркий, очень приятный. Заварка имеет благородный оттенок: коричневато-бордовый или почти чёрный, в зависимости от крепости и, видимо, от освещения. Я была уверена, что не буду пить этот чай в чистом виде...и уже приготовила добавочку в виде сока лимона. Но, какого же было моё удивление, когда я сделала первый глоток.

Помните сцену из мультфильма "Рататуй", когда критик попробовал это блюдо? Его мгновенно перенесло во времена детства, когда мама готовила ему эту вкуснятину. Вот так и я...с первого глотка перед глазами пронеслись моменты из детства, когда у бабушки мы собирались все за большим столом. Родственники съезжались с разных уголков России на праздники. И из большой чашки я с удовольствием пила настоящий чёрный чай😍. Поспрашивала у родных, возможно это был индийский чай, как его называли "со слоником" (на пачке). Но что я точно знаю, с того времени я не встречала именно такой вкус, который бы позволил мне вернуться во времена беззаботного детства, погрузиться в ностальгию и насладиться этим божественным напитком.

Я пью чай без сахара, для меня это очень вкусно даже без всего. Но, согласна, с лакомствами всё же куда веселее)).

Так же мне нравится добавлять ломтик лимона или лимонный сок. Но признаюсь, чаще всего, пью его соло, без всяких добавок. Потому что...ну Боже мой, вкус у него потрясающий. И да, каждый раз во время чаепития я превращаюсь в ту маленькую девчушку, как было больше двадцати лет назад)).

Помимо потрясающего вкуса и восхитительного аромата, чай дарит заряд бодрости и энергию. Учёные утверждают, что этот напиток замедляет процессы старения и даже благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Меня редко можно было затащить на кухню, заманив фразой: "Будешь чай?". Потому что мои домашние знают, чай без "чего-либо" обычно для меня вода)). Но индийский чай Ассам я готова пить и пить даже без вкусняшек. Очень рекомендую его к покупке. Спасибо за внимание! А отдельное спасибо хочется сказать производителю, за такую прекрасную возможность, снова очутиться в детстве... За качественную и вкусную продукцию, от души 🤗🥰❤.

Но и пожурить Вас тоже есть за что. Бедной Муравьишке теперь разорваться что ли? Без преувеличение, прежде чем выпить чай или кофе...стою по несколько минут у открытого шкафчика. И глаза разбегаются, да и мысли тоже: "Что же выпить сейчас? Может гречишный чай? Или лучше кофе? Да, точно...кофейку хочу. Так...а какой? С апельсином? Или что-то другое...аааа...какой же сложный выбор" 😂🙈.

В ближайшее время я постараюсь написать отзыв про китайский зелёный чай Гандаудер Feliche. А пока оставлю ссылочки на другую, не менее достойную продукцию этого бренда:

______________________________________

Достоинства
  • Аромат
  • Бодрит
  • Вкус
  • Восхитительный вкус настоящего чёрного чая
  • Замок зип-лок
  • Качество
  • Красивый цвет
  • Нет мусора
  • Польза
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет
С лакомствами всегда веселее 😂
13.07.2022
Ароматный и насыщенный вкус, тоже взяла такой чай на пробу)
Пробовали такой, хороший)
13.07.2022
Каеие аппетитные фоточки) Пойду чаек заварю)
13.07.2022
Такой чай надо пить сидя на индийском слоне с пиалой, рядом должен стоять индус с апохалом, а взгляд должен быть направлен на цветок лотоса... Как то так я себе это представляю... Big smile
Взяла на заметку
13.07.2022
Вкусный и натуральный чай)))
Обожаю черный чай Smile С удовольствием бы и этим угостилась
Я почему то думала что Ассам чай из Казахстана.
13.07.2022
Интересно описали, стоит попробовать)
Да, хороший чай. У меня, родители пьют чёрный чай и меня всё время угощают)
13.07.2022
Не отказался бы от чашки такого чая.
Ничего себе, коллекция напитков у вас! Классная! А рисунки сами делали?
Большое спасибо))
Индианка на бумаге моя работа, а на дереве африканка- папа помогал Shy
Ну, вы талант! И папа тоже!
13.07.2022
Отличный отзыв, про чай так подробно👍
13.07.2022
Не отказалась бы попробовать этот чай Smile
Чудесный
13.07.2022
Чаёк супер) И рисунки, конечно крутые!
Какой цвет у чая замечательный!
13.07.2022
Люблю черный чай больше всех остальных)
Замок зип-лок
Доверяю только навесным)
Мне привозили такой, вкусно
13.07.2022
Чай с вкусняшками всегда насыщеннее ☺️
13.07.2022
Вкусно, особенно с вкусняхами)
Было бы интересно попробовать Love
13.07.2022
Интересный чай, раньше любила разные пробовать, может быть стоит возобновить традиции)
13.07.2022
Люблю хороший чай, пью без сахара, чтоб не портить вкус
Именно этот чай на пробовала, но вообще люблю Ассам.😍 И да, я тоже ощущаю этот вкус индийского чая как в детстве.
Действительно, тяжёлый выбор-чего же хочется больше, чая или кофе.😂
14.07.2022
Здорово описали)), не пробовала, но мне уже нравится ☺
Интересно попробовать.
14.07.2022
Чаинки такие красивенькие, ровненькие - люблю такой чай, без пыли и мусора. Правда чёрный редко пью, все же зелёный мне нравится больше.)))
Предпочитаю зелёный чай)
Какой хороший чаек!
Не пробовала такой чай
14.07.2022
МММ какой чай интересный надо по пробовать
15.07.2022
Он просто Божественный
15.07.2022
Хороший чай, люблю ассам. Такой не пробовала. Спасибо за ссылки, посмотрела уже, и цена доступная
Шикарный чаек!
18.07.2022