Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 23:11

несколько раз

Невролог ребенку назначила пройти ЭЭГ, УЗДГ и УЗИ головного мозга. По ОМС в поликлинике все это не сделать, поэтому направили в "педиатричку" к неврологу. Врач из ПК сказала, что нужно через него попадать на все это обследование. И сказала, что записаться будет сложно, но время у нас есть. Дали направление с открытой датой (оно действует 3 месяца от того числа, каким выписано, т.е. я могла поставить ближайшую к дате первого приема).

В сб мы были у невролога в пк, а уже в пн пошли на прием к неврологу из педиатрички. Как получилось? Все просто. На сайте написано, что надо звонить в чт в определенное время и записываться на следующую неделю (или как-то так, уже точно не помню). Я поняла, что в чт если что еще успеваю))) но позвоню-ка я сегодня (т.е. в пн). И о чудо! Нам нашелся свободный номерок на 16 часов. Время позволяло воспользоваться этой возможностью.

От приема у врача у меня были смешанные чувства, т.к. врач услышав нашу проблему сказал что-то типа "и че вы ко мне с этим приперлись". Но потом еще "насобирали" симптомы и т.п. Назначение невролога из пк подтвердил и выписал рекомендации, где дублировалась инфа по режиму дня + те обследования, которые надо пройти.

В результате эта бумажка с рекомендациями по сути не имеет какой-то сакральный смысл, чтобы попасть на нужные нам обследования. То есть мы могли бы и не идти к неврологу, а сразу записаться на то, что нам назначили ранее.

Хитрость номер 2. Запись в автомате. Здесь есть все, что доступно на ближайший месяц, т.е. чтобы записаться по телефону - запись на неделю вперед только. Не люблю записываться по телефону - это огромная трата времени и не всегда результативная.

В автомате я спокойно записала нас на все 3 обследования, которые по времени пришлись чуть меньше месяца (это я выбирала еще чтоб удобно было по времени и не ездить 3 раза, а поменьше).

К моменту нашего первого по записи обследования (УЗДГ) дочка заболела, а потому прием отменили. Перезаписать нас не захотели, сказали звонить по телефонам записи. АГА-ага.

Я решила по проторенной дорожке. Перед приемами (в этот день УЗИ гм и ЭЭГ были) пошли также в автомате и записались на УЗДГ (примерно через 3 недели).

Сходили на ЭЭГ и тут нас в перерывах между ЭЭГ и УЗИ приглашают на нужное нам УЗДГ, потому что у врача пациент не пришел и не оповестил об этом. Ну нас и взяли в это окошко.

В результате мы за один день, в промежутке с 14 до 14:45 прошли 3 диагностические процедуры.

Все врачи свою работу выполнили хорошо, может конечно где-то и не хватает "сюси-пуси" для ребенка, но с другой стороны это не частная клиника. Для пятилетнего ребенка нормально, а вот если помладше, то наверное сложновато деток увлечь, чтобы они спокойно переносили "испытания". Рекомендую брать с собой какую-то игрушку или что-то такое, что смогло бы ребенка порадовать/занять, пока аппаратура "смотрит".

Достоинства
  • Хорошие диагносты
  • Чистое отделение, с ремонтом
Недостатки
  • Бывает записаться очень сложно
Осиновкарекомендует