Опубликовано 16 Август, 2020 - 19:05

несколько раз

Данный топ я купила потому, что надоел глянцевый финиш и захотелось разнообразия. Прошерстив айрекоменд я нашла отзывы на Топ для гель-лака CHARME PRO LINE Matte Матовый и решила попробовать.

Общая информация:

Место покупки: магазин косметики Красотка

Стоимость: 350 рублей

Производитель: Россия

Срок годности: 2 года

Вес: 10 гр.

Топ продается в стеклянном флаконе, непрозрачном, красного цвета. Формат самого флакона классический - с кисточкой. На лицевой стороне название бренда и продукта.

На обратной стороне способ применения, состав и данные производителя. К сожалению время сушки в лампе не обозначено.

Есть еще информационная наклейка на колпачке, но там штрих-код и срок годности.

На верхушке название продукта и указано, что топ матовый.

Кисточка в данном случае из длинного ровного ворса, ничего не выбивается из общей массы. Работать такой кистью мне легко.

Консистенция у топа прозрачная, бесцветная. Достаточно густая.

Внешне он ничем не отличается от глянцевого финиша, только лишь чуть более мутный.

Большим преимуществом для меня является то, что нет выраженного химического запаха. Лишь немного пахнет той самой "лаковой" отдушкой.

Маникюр я делаю в три этапа:

1. Наношу базу и сушу в лампе.

2. Наношу лак в два слоя, каждый из который также сушу в лампе

3. И завершающий этап, наношу данный топ. До сушки на ногтях он ничем не отличается от глянцевого. Я уж подумала не ошиблись ли производители. Просто матовый финиш у меня впервые и я не знала как он должен выглядеть.

У меня led лампа, так вот в ней топ я сушу 60 секунд. После одного слоя, на мой вкус матовости мало.

Поэтому я делаю двойной слой, каждый из который сушу по минутке.

Маникюр, сделанный с помощью этого финиша долго держится, у меня рколо трех недель. Это при том, что я та еще криворучка.

Он не затекает за кутикулу, обладает той самой нужной вязкостью, и вообще с ним просто работать.

Мне нравится, как он ощущается на ногтях, как пудровое покрытие. Определенно к глянцу я вернусь не скоро, очень уж понравилась матовость.

Данный маникюр сделан с использованием Гель-лака для ногтей Elle professional gel polish

Топ для гель-лака CHARME PRO LINE Matte Матовый мне очень понравился, куплю и не раз, но наверное нескоро, так как расход у него уж очень бюджетный, за что ему еще одна отдельная пятерочка, рекомендую👍

АнжелаSadvрекомендует
16.08.2020