Опубликовано 30 Март, 2018 - 12:38

полгода или более

Привет!

Увлажнитель воздуха я приобрела по просьбе близкого человека, а наткнувшись на него в сети магазинов "Бегимот", не задумываясь взяла. Это первый увлажнитель который я использую.

Из-за работающих батарей воздух в домах и квартирах очень сухой, а если кто-то заболел, то такая жара и сухость провоцирует кашель и першение. Увлажнитель должен был стать спасением в этой проблеме.

Один мы взяли за бонусы, а другой за 990 рублей.

Увлажнитель имеет:

• Резервуар для воды1,5 литров
  • Подсветку
  • Датчик отключения, когда вода заканчивается
  • Регулятор пара.

Очень прост в эксплуатации, не подтекает.

Отключить подсветку невозможно, поэтому ночью некоторых это может раздражать, плюс, ко всему, он не очень тихий. Два этих фактора мешают использовать его в ночное время.

Пар идет очень густой, насколько мне это удалось передать на фото. Вокруг него все влажное, поэтому нужно следить за тем, что бы он не попадал на розетки или другие электроприборы.

Наш кот обожает купаться, водичку и все мокрое, поэтому он просто ловит кайф лежа под увлажнителем, даже за уши не оттащишь.

Так как у меня нет опыта в сравнении с другими подобными приборами, я , к сожалению, не могу полностью оценить насколько хорошо он увлажняет, но кажется , что увлажняет он только поверхность под собой и нашего кота. Воздух, на мой взгляд, не меняется.

Я не понимаю как его мыть. Если наливать обычную воду из под крана, а производитель пишет, что так делать можно, то остается ужасный осадок, да и сам пар пахнет слегка хлоркой. Осадок отмыть не реально. Резервуар внутри через маленьую дырочку - тоже.

Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы.

Плюсы:

• Сравнительно небольшая стоимость
  • 2в1 Увлажнитель и светильник
  • Возможность регулировки мощности пара
  • Не подтекает
  • Прост в использовании
  • Индикатор воды
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды в резервуаре.

Минусы:

• Свет не выключается
  • Шум во время работы
  • Вокруг увлажнителя все влажное...
  • а воздух не особо влажный..
  • Невозможно промыть

И я в замешательстве какую оценку ставить данному товару!

Поэтому я скажу так "четыре ставлю, три в уме" Laughing out loud Я буду рекомендовать в том случае если вы ищите бюджетный вариант, или если ничего лучше в шаговой доступности нет, а нужно сейчас. В остальном я думаю лучше поискать вариант дороже и качественней, такие наверняка есть , но сравнить мне не с чем.

Спасибо за внимание к отзыву!

Loyaaрекомендует
30.03.2018
У более дорогих моделей частенько те же беды - светятся как новогодние ёлки, и промыть невозможно. Нет предела совершенству Smile (ну может и есть, но стоит тогда как крыло от самолёта)
30.03.2018
Все возможно, но пока еще не сравнивала ))
30.03.2018
Видимо у Вас качество водопроводной воды так себе, если осадок остается. Попробуйте лить дистиллированную или, хотя бы, фильтрованную.

А кот как в баньке парится?
30.03.2018
Качество как для питья самое лучшее по городу, брали пробы, но жесткость это да Sad
30.03.2018
Ну так в осадок же и выпадают соли жесткости Sad