Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 23:03

Ужасно не люблю капли для носа из-за того, что зачастую они пересушивают слизистую. А еще я очень боюсь привыкания к ним. У меня сестра раньше не расставалась с нафтизином круглый год. У нее всегда в сумке, под подушкой, на работе был бутылек нафтизина.

Однажды знакомая посоветовала ей попробовать заменить капли карандашом Звездочка. Особо в эту затею она не верила, но решила попробовать. Сначала было тяжело, но постепенно она смогла отказаться от нафтизина.

При очередной простуде я тоже решила попробовать этот карандаш и была приятно удивлена тем, что он действительно помогает убрать заложенность носа. Когда я чувствую первые признаки недомогания, я всегда держу карандаш поблизости и стараюсь использовать его каждые 20-30 минут - просто прикрываю пальцем одну ноздрю, а другой вдыхаю 2-3 раза. Таким образом, я практически не пользуюсь каплями для носа, ну разве что на ночь могу закапать, когда насморк очень сильный. Днем можно вообще обойтись без капель.

В первый раз я купила в аптеке карандаш вьетнамского производства. Потом я его где-то потеряла и пришлось купить украинский карандаш. Но особого различия я не заметила, состав у них практически идентичный.

Потом я не раз слышала, что люди, годами страдающие от зависимости от капель, избавляются от нее с помощью этого карандаша, но, конечно, для этого нужна сила воли)

И, кстати, стоит он копейки (что-то около 20 грн), а срок годности у него до 5ти лет.

Здесь еще несколько отзывов на тему здоровья:

Ну и несколько моих отзывов о косметике:

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Облегчает дыхание
  • Помогает справиться с заложенностью носа
  • Эфирные масла в составе убивают микробов
Недостатки
  • Не нашла
Августа_Дрекомендует
Запах у него бодрящий за счет эфирных масел) Стараюсь дышать этим карандашом, хорошо снимает заложенность. Еще нравится Звездочка жидкая, от укусов комаров помогает
04.07.2021
Интересный лайфхак) надо попробовать