Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 14:17

Это, пожалуй, один из немногих разов, когда претензия у меня - к упаковке.

Сам по себе - весьма удачный карандаш, особенно для эссенс, чьи карандаши я не очень люблю использовать для глаз (так например карандаш для глаз я приспособила под темные помады, а на веках он мне ужасно лежал). На тестере я им чуть-чуть мазнула по руке, походила по отделу, а когда попыталась потереть минуты через три - он так плотно схватился, что не размазывался вообще

Естественно, я его сразу схватила.

Отлично ложится как каял, как подложка под тени - похуже, при тушевке сильно теряется пигмент, нужно много наслаивать, чтобы была именно черная подложка, а не серая тень, при этом после застывания к стойкости без нареканий

А вот такое произошло на 2 день после покупки

грифель просто выпал из корпуса

обратно засунуть его проблем не составляет, да и механизм выкручивания работает в обе стороны без нареканий. Но я искренне в недоумении. У меня такое первый раз.

Не говоря уже и о том, что вот это вот - все 2,7 грамма, указанные на упаковке. Ну почти. использовала я его 1 раз как подложку и раз 10-15 как каял.

я решила, что использовать его как подложку под тени нерационально и не экономично для такого отличного каяла и купила другой. Тоже эссенс и тоже подобный.

Свотч в общей массе. Карандаш крайний справа, нанесен без тушевки

Достоинства
  • Мягкий
  • Насыщенный
  • Стойкий
Недостатки
  • Плохая упаковка
  • Теряет цвет при тушевке
Kaijuрекомендует