Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 15:35

Маски для области вокруг глаз начала использовать недавно. Был опыт использования серии "Домашний косметолог" от Белкосмекс - Маска против "мешков" и темных кругов под глазами - но выходит дороговато за пару (около 30р). А вот Purederm порадовал ценой: в упаковке 30 шт, то есть 15 пар всего за 175р, если брать на Тестеркорее. Собственно о маске, составе пропитки и эффекте до и после применения.

Упаковка
Упаковка

Рассматривая упаковку, можно сразу понять что это и как использовать - есть подробная инструкция на английском языке. Некоторые корейские производители грешат тем, что пишут состав только по-корейски, или только на упаковке, которую сразу выбрасываешь.

Инструкция, состав, срок годности
Инструкция, состав, срок годности

Сама упаковка на зип-замке, то есть многоразовая: оставшиеся масочки спокойно продолжают лежать в растворе, пока не подойдет их очередь:

Доставать их руками не очень удобно, но у каждой девушки в арсенале помощников найдется пинцет, которым и можно достать маску. Вот такая она по размеру:

На фото маски уже высохли, но в упаковке они пропитаны достаточно. Размер мне подошел. Однако читала отзывы, где пишут, что эти маски слишком маленькие: да, вышеупомянутая маска "Домашний косметолог" будет побольше, но как раз это в ней мне не очень подошло.

Обычно делаю маски утром сразу после умывания и до нанесения крема вокруг глаз. Эффект есть, но не всегда. Сильные отеки и мешки не уберет за ночь, но снять явную "помятость" сможет точно + кожа вокруг глаз сразу становится гладкая и свежая. Вот какой был результат у меня:

Мне кажется, что на каждый день - очень даже неплохо. А теперь о составе. Вот какие результаты выдал сайт [ссылка] (здесь можно ввести ингредиенты косметического средства и получить отчет об их безопасности, степени комедогенности и раздражения кожи):

Как видите, ничего особо страшного здесь нет, но один компонент все же не нашелся - Phyto collagen. Поэтому решила сама подробнее разобраться в составе, вот что получилось.

Water - вода

Glycerin (глицерин) - эмульгатор, хорошо поддается желированию. Оказывает охлаждающее действие на кожу, смягчает, помогает восстановлению клеток.

PEG/PPG-18/4 Copolymer – синтетический компонент, растворитель.

Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев зелёного чая) – мощный растительный антиоксидант, обладает противовоспалительным действием. Улучшает микроциркуляцию крови, снимает отечность, благодаря содержанию танина. Усиливает защитные свойства кожи.

Phyto Collagen – если перевести дословно, то это «растительный коллаген». Но! Коллаген встречается во всех живых организмах на Земле, кроме растений, нестыковочка вышла. Но я решила подробнее этот вопрос рассмотреть. Коллаген – это белок, а белок можно встретить у бегающих, прыгающих и плавающих представителей нашей фауны. Однако в растениях можно найти очень похожие по составу белки, например, протеины пшеницы. Их молекулы некрупные и хорошо усваиваются. Это так, но использовать их в косметике достаточно затратно, поэтому если и можно встретить такую, то она будет стоить недешево. Вряд ли в этой маске для глаз растительный аналог коллагена, потому как она не очень дорогая, хотя кто знает?! А вообще коллаген добывают их кожи крупного рогатого скота и кожи рыб. Структура последнего более похожа на структуру человеческого коллагена и усваивается лучше. Но опять есть но: при усвоении любой белок распадается на аминокислоты, которые затем в свою очередь снова образуют белки, и тот самый коллаген тоже. Однако через кожу коллаген почти не проникает. Эффективность его больше в виде инъекций. Поэтому для себя я сделала вывод, что наличие коллагена в косметике – еще одна блажь, пусть будет. Лишь бы вреда не наносил.

Erythritol – вообще это название одного из сахарозаменителей. Информации о его использовании в косметике пока не нашла, но компонент растительный, поэтому особого вреда нанести не должен.

Xanthan Gum (ксантановая камедь) – увеличивает вязкость жидкости, восстанавливает водно-жировой баланс кожи, удерживая влагу. Придает коже упругость. Улучшает проникновение активных компонентов.

Witch Hazel (экстракт гамамелиса) – смягчает поверхностный слой кожи, уменьшает отечность и секрецию сальных желез.

Tocopheryl Acetate - синтетическая форма витамина Е. Оказывает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие.

Carica Papaya Fruit Extract (экстракт папайи) – получают из дынного дерева Carica papaya. Обладает осветляющим эффектом, очищает кожу.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil (гидрогенизированное касторовое масло) - смягчает, образует защитную пленку на коже, сохраняет нужный уровень увлажненности. Гидрогенизированное масло лучше обычного касторового по физическим показателям: не прогоркает, плавится при более высокой температуре, имеет более плотную консистенцию, - поэтому в косметике его использовать удобнее.

Allantoin - эффективное ранозаживляющее вещество при порезах, ранах. Защищает от воздействия солнца, ветра, мороза и других агрессивных факторов, снижает воспалительные процессы, быстро сужает поры, убирает чёрные точки на проблемной коже. Мягко и бережно отшелушивает старые ткани, стимулирует рост новых клеток.

Dipotassium Glycyrrhizate – получают из экстракта лакричника, Glycyrriza glabra. Обладает противовоспалительным действием, увлажняет и тонизирует кожу.

PEG-14M (полиэтиленгликоль) - синтетический полимер; стабилизатор, регулятор вязкости.

Disodium EDTA – Смягчает воду, связывая ионы тяжелых металлов, тем самым предотвращая их отложение на коже. Повышает активность консервантов.

Methylparaben – консервант; получают из нефти. Как вы можете мазать себе на лицо нефть?, - подумают некоторые. Но это все огромное преувеличение: нефтепродукты, используемые в косметике, проходят очень хорошую очистку.

Phenoxyethanol – антисептик (усиливает антисептическое действие растительных антисептиков), консервант. Предотвращает размножение микробов в косметике, сохраняет химическую формулу продукта.

Fragrance - отдушка.

Вот такая маска! Когда она закончилась, я решила делать что-то подобное сама. Я беру корейские салфетки для масок Etude House + гель с алоэ. Результат очень радует:)

Достоинства
  • освежает
  • увлажняет
  • уменьшает припухлости век
Недостатки
  • непонятный ингредиент в составе
SaLaKaрекомендует
30.03.2014
Результат очевиден! А еще мне очень понравилась идея домашних масок с гелем алоэ)) Вот это я точно протестирую Smile
30.03.2014
Framboise, спасибо Wink Действительно домашние маски делать очень просто и получается экономичнее!
24.07.2014
Купила эту маску недавно, очень довольна результатом. Спасибо за Ваш анализ состава, самой лень было разбираться, что есть что:-).
10.11.2014
обожаю эти патчики, у меня их уже 3х годовой запас)))
10.11.2014
Saadet, ого, Вы как чувствовали, что надо запасаться - курс доллара растет...
это точно)
03.02.2016
Фитоколлаген (это же и растительний коллаген) - это источник витаминов, растительных экстрактов и других полезных компонентов, так что в этой маске он не бесполезен, можете ставить 5 звёзд SmileWink
  • 11.04.2019
    Если вы решили прочитать отзыв, значит наверняка слышали об эффективности корейских патчей для кожи вокруг глаз . Я сделала на шаг больше купила и использую. Охотно поделюсь впечатлениями об эффективности бюджетного варианта Purederm популярного производителя корейской уходовой косметики Adwin.
  • Добрый день! Читала много отзывов о коллагеновой маске для области вокруг глаз Purederm, о том, какая она чудодейственная, решила тоже прикупить и протестировать. Производитель Корея. Покупала в Золотом яблоке осенью 2015 г.
  • 22.03.2014
    Не в первый раз беру эти коллагеновые маски под глаза, и могу сказать, что продукт хороший и действенный! Мешков под глазами (т.т.т. ) у меня нету, а вот темные круги иногда появляются. Как сделать так, что бы с помощью косметических средств они посветлели? Кремы и гели не помогают.
  • 06.02.2014
    Заказываю эти масочки через интернет уже 3й раз, в основном на EBAY , теперь приноровилась на GMARKET , оптом)))     Не знала, что можно купить в Золотом яблоке , теперь буду там смотреть внимательнее.     Невысокая цена (100-300 рублей), удобная упаковка и приятный эффект - вот за что я их люблю.