Опубликовано 29 Январь, 2012 - 18:02

Вообще сам про себе этот препарат очень хорош. Он предназначен для для наружного применения, как антисептик и дезинфицирующее средство. С ним мы столкнулись, когда малышу назначили уколы внутримышечно для лечения кашля, который у нас долгое время не проходил. Так вот для обрабатывания места инфекции этот препарат очень хорошо подошел.
Только меня огорчает вот что. В наших аптеках я то и дело встречаю алкоголиков, которые просто скупают этот препарат для внутреннего употребления. По запаху и вкусу этот медицинский препарат , действительно, смахивает на водку. Так вот из-за его низкой стоимости алкоголики и бомжи просто атакуют аптеку, когда туда привозят этот препарат. Из-за них найти Асептолин в аптеке бывает очень сложно...
Достоинства
  • Дезинфицирующие средства
barsic66687рекомендует
29.01.2012
02.02.2012
+,я тоже пробовала найти,бесполезно(
интересно, а я о таком и не слышала! +буду знать!
02.03.2012
+++
Это точно! Алкоголики просто атакуют аптеки!
  • 10.04.2021
    Обеззараживающие средства я держу в аптечке на всякий случай. Особенно они бывают нужны на дачном участке, но и дома тож иногда приходится пользоваться, особенно сейчас в период пандемии. Антисептическое срдество Асептолин Продается средство в аптеках. Флакон изготовлен из плотного итемного стекла.
  • 30.11.2014
    Асептолин- высоко эффективное дезинфицирующее средство для наружного применения и дома оно бывает очень даже нужным. В его состав входят:глицерол, растительный экстракт брусники, этиловый спирт, глицеритан, очищенная вода.
  • 08.08.2020 - 15:34
    Гипергидроз. Мой метод решения проблемы.
    Всем привет! Сегодня снова буду делать обзор на медицинскую тематику, а именно на гель для лечения повышенной потливости «Формагель». Я, как и небольшая часть населения, страдаю от гипергидроза.
  • 15.01.2020 - 08:25
    ОТЗЫВ 2020 ГОДА. Потрясающее средство при гнойной ангине, которое моментально (хоть и кратковременно) устраняло боль. Ставлю 5 баллов, но к покупке не рекомендую, и сама больше не куплю. Почему? Все подробности в отзыве.
    Всем привет!   Пожалуй, нет повести печальнее на свете, чем повесть о заболевшей 31 декабря на рассвете. Отзывов на лекарства, которые я принимала с 31 декабря по 9 января (включительно) будет много, а вот предыстория будет всего одна.
  • 14.03.2014 - 08:36
    Больше подойдет для уборки помещения, нежели для кожи рук!
    Данный антисептик попался мне в стенах больницы, где я работаю. Им часто протирают вены перед инъекциями и т.д. Я же вытащила себе баночку просто для использования для кожи рук ( как Детолл например) впечатления: запах ну ЖУТКО спиртовой! ( хотя чего ожидать от подобного рода средства?
  • 25.09.2018 - 14:59
    Самая эффективная болтушка от прыщей на лице своими руками!😍👌💃Что лечит хлоргексидин, а от чего он бесполезен?☝🤷‍♂️👌 Противопоказания и рецепты!🌺👪😄
    Приветики, мои хорошие!   За окном унылая осень, а значит, на подходе всевозможные простудные болячки, снижения иммунитета и общего тонуса кожи. Моя кожа, не любит холода и осеннюю сырость также, как и я, и именно осенью у нашей кожи происходит общее ослабление кожного иммунитета, что иногда…
  • 06.05.2018 - 08:18
    Мощное обезболивающее средство для горла! Когда даже глотать трудно...
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Болеть всегда неприятно, но иногда это все же происходит. Когда я заболела ангиной и уже начала принимать антибиотик, то понимала, что моментального излечения обычно не бывает.
  • 04.02.2011 - 01:45
    необходимая вещь в каждой аптечке
    Хочу порекомендовать это средство абсолютно всем! Вот уже больше года оно прочно поселилось в моей аптечке!Это гигиеническое средство на основе коллоидного серебра.Его можно приобрести в аптеке,я покупала в районе 85 рублей,объем небольшой,но его хватает надолго.Хорошо помогает при насморке,можно…
  • 07.04.2020 - 13:56
    Средство, которое спасло мою кожу от акне! (фото до/после)
    Добрый день!Сегодня я хочу сделать обзор на левомицетиновый спирт, это единственное средство, которое эффективно борется с моими прыщами.Расскажу свою историю о моей проблемной коже с самого начала.
  • 14.02.2020 - 19:33
    Зелёнка универсальна: для ран, для огорода… для волос! Где она себя покажет лучше? Как и зачем красить волосы зелёнкой
    Аптечные продукты зачастую универсальны. Причём речь не только о привычных спирте, перекиси водорода и аммиаке. У зелёнки тоже есть несколько способов применения. Как минимум три на своей памяти я застала.
  • Лечение стоматита у детей. Фото ДО и ПОСЛЕ сразу 3-х случаев болезни.ВИНИЛИН - чудо-средство при стоматите. Все прошло за 2 дня. Он работает! Убедилась на собственном опыте - помог сразу от стоматита, фурункула и герпеса век
    Добрый день! На мою семью обрушился шквал разных болезней, причем все возникло с периодичностью в 2-4 дня. Вначале у меня на веке (да, именно на веке) появился герпес, через пару дней у сына - фурункул на животе, а еще через дня 3 у дочки - стоматит.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 24.02.2021 - 15:59
    Лечу вагинальный бактериоз при беременности. Свечи Хлоргексидин - доступно, бюджетно, эффективно
    Приветствую Всех заглянувших! С очередным визитом с гинекологу меня ожидал не очень хороший результат мазка. Ничего страшного, но при беременности такие вещи нужно лечить сразу. Ниже подробно расскажу Вам о том, помогли мне или нет свечи Хлоргексидин справиться с этой проблемой.
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 06.05.2021 - 07:16
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин - Есть ли эффект? Удобный ли формат? Как ведет себя в использовании? Есть ли противопоказания?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю рекламу. Если она, конечно, именно рекламирует, а не пытается одурачить или обмануть. Так что посмотрим на М-И-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-А-М-И-С-Т-И-Н в действии!
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09