Опубликовано 21 Январь, 2019 - 00:08

полгода или более

Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО. Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. (◦'ںˉ◦)

На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек. Я пока видела только зайчиков и черепашку.

☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚☆゚.*・。゚

Вообще изначально в мечтах у меня было, что я такая еду фыр фыр фыр на мотоцикле по берегу реки, летом, солнышко светит, я в шортах, водичка брызгает.. Красота... По факту даже в 30 градусную жару экипируешься полностью. А это шлем, в котором ппц как жарко, а иногда еще и очки, воздуха не хватает, но не одеть это тоже нельзя, потому что столько раз и ветками прилетало и камнями с пылью, что лучше терпеть. Черепаха, мото штаны и мото боты - выполняют аналогичные функции - спасти)

Расскажу об одной нашей поездке в места боевой славы. Все мои мечты о фыр фыр фыр разбились вдребезги о первое бревно, которое валялись на дороге и пришлось перекидывать через него мотоцикл. Но это я уже забежала вперед. Точка отправления у нас была в поселке Садовое Туапсинского района Краснодарского края. До туда нам надо было добраться. Ехать туда часа 1,5. А ехали мы вот так

Нас было четверо. Из девушек вообще одна, больше таких пришибленных не нашлось. Трое ехали спереди, как в газеле, а один в кузове с мотоциклами. Как мы это все туда запихивали просто не описать. Туда же засунули всю нашу экипировку. На месте нам все это предстояло еще выгрузить.

Наш маршрут проходил по горе. Я вся заряженная позитивом и энергией, доехали незаметно. Если бы я знала как будет отличаться одна и та же дорога в нормальном и в уставшем состоянии, я бы после привала поехала обратно) но я не знала.. А на вершине у нас был небольшой отдых на кружку чая ☕. Я и представить не могла что на горе может быть памятник!

Вообще место очень колоритное. С этой горы немцы обстреливали Туапсе и со времен войны там осталось очень много гильз, немецкой утвари и т.п. Люди это все находят и скидывают в кучу. Там даже находили гранаты и взрывали их в кострах.

А вот моя прелесть (ʃƪ ˘ ³˘) еще целый, в середине поездки я оторву на нем хвост((((

А дальше нас ждала дорога вниз с горы к жд станции Фанагорийское. Внизу было очень сыро и грязно. Меня это очень вымотало, а предстояла еще дорога назад! Не доехали мы до станции буквально пару километров и стали возвращаться обратно, потому что вернуться надо по светлу.

Это нам тоже не удалось ☹. Ехать в темноте на ощуп у меня не получилось. Мне выделили налобный фонарик. Чтобы его надеть пришлось снять каску. Не при каких обстоятельствах не снимайте каску! Буквально через несколько минут такой езды меня выкинуло с мотоцикла (в темноте не увидела что это было, может колея, может яма), я падаю и своей же коленкой бью себе в лицо.

Уже дома когда я это все отмывала и обрабатывала я увидела, что кожа над губой лопнула насквозь. С одной стороны коленка, с другой зуб, коже ничего не оставалось, кроме как лопнуть. Зуб кстати тоже погнула. А когда все это стало заживать смотрелось как ус)

В общем мотопробег длиной в 40 км по бездорожью удался (◕‿-) В конце дня наши мотоциклы выглядели вот так

А это все была лайт версия. Мой муж катается вот тут

Виды просто огонь, но ехать там ппц, для меня это пока из области фантастики)) Но все приходит с опытом)

Ссылки на другие увлечения ниже:

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Красивые места
  • Незабываемые впечатления
Недостатки
  • Выматывает
  • Дорого
  • Травмоопасно
0_Patrik_Star_0рекомендует
Ой, ну круто-круто Smile
21.01.2019
Вы меня ждали?))) как приятно)))
Ага)
Ну, я же говорила, что байкерши - это моя слабость))
А если серьезно, то я люблю мотоциклы и все, что с ними связано Smile
Но сама мотоцикл водить не умею)
21.01.2019
Если слабость, то надо самой за руль садиться Wink любовь будет еще сильнее)))
21.01.2019
Не, меня муже не пустит Big smile
А муж катается?
Исключительно на автомобиле)