Опубликовано 14 Март, 2011 - 15:05

Ох как же я не люблю болеть. И на больничный ходить не люблю: очереди, инфекции и толку никакого, все равно назначают всем одно и то же (может мне просто так с врачами не везет). Но и заболеваю я не часто. Но несколько дней назад меня все таки "накрыло": насморк, кашель и самый большой кошмар - высокая температура! Утром встала и поняла что идти на работу не могу, на больничный - не хочу. Взяла отгул (впереди еще выходные были) и отправила мужа за лекарством. Написала список (Антигриппин, Антифлу и Колдакт)и попросила узнать в аптеке что из этого посоветуют. Посоветовали Антигрппин максимум (порошок). Заварила первую кружку - выпила и вкуса совсем не заметила. Но через нескоторое время температура снизилась, человеком себя почувствовала. На ночь еще кружку выпила...и ничего он не невкусный! У меня лимонный с медом, лишь чуть пахнет лимоном и на вкус не слишком от воды отличается. а в таком состоянии что угодно выпьешь - лишь бы помогло быстрее! Ночью, правда, проснулась от того, что слегка подташнивало (есть в списке такой побочный эффект), но достаточно быстро прошло и я уснула. На утро высокой температуры уже не было, но для закрепления результата в течение дня выпила еще 2 пакетика. Утром (на третий день)встала с температурой 36,6. Я не ребенок и понимаю, что просто с насморком или с небольшой температурой такие вещи пить не стоит, но когда ты уже совсем расклеился и необходимо срочно привести себя в нормальное состояние, тут это средство незаменимо.
Достоинства
  • Не дорогой
  • Помогает быстро
Флорентийкарекомендует
А меня ребенок поцеловал, а ночью у меня 39.5, нос заложен, бросает, то в жар, то в холод. Кости ломило, а холод просто колотил, жесть. Грипп. Антигриппин меня реально на ноги поднял, хорошо начала им вовремя лечится, неправильное лечение может вообще привести к осложнениям на сердце.
Вероника-клубника, согласна - лучше сразу задавить простуду, чем потом лежать пластом неделю, а потом еще и осложнения лечить
10.11.2014
Прекрасное средство. Но может давать аллергию
Аллергию может давать практически что угодно, так что людям склонным к аллергии надо поосторожнее, конечно
25.03.2017
Эффективное средство. Хорошо, что так быстро помогло.
zlata 28, но лучше, конечно, не болеть!