Опубликовано 8 Июль, 2021 - 08:56

Всем приветик!

На этой неделе это уже второй отзыв, посвященный приборам для волос. Причем как данный фен-малютка, так и стайлер от Rowenta уже давно трудятся над созданием ежедневной укладки моей шевелюры.

О моих волосах

👉 Осветленные

👉 Тонкие

👉 Гладкие

👉 Сухие на концах

👉 Нормальные у корней

👉 и не имеющие абсолютно никакого прикорневого объема и густоты.

ДО применения волюмайзера RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

О стайлере

Тип: волюмайзер

Бренд: Rowenta

Модель: Volum 24 Respectissim CF6430

Стоимость: примерно 2 500 рублей (по какой цене стайлер приобретался мной, я, честно говоря, не помню)

Страна производства: Китай

Волюмайзер Rowenta Volum'24 — это особый тип стайлера, предназначенный для эффективного и бережного придания объема даже очень тонким волосам.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

К сожалению, ни упаковки, ни инструкции к данному прибору у меня не сохранилось. Ну и вправду, не 10 же лет хранить все это у себя дома.

Оговорюсь сразу, моему прибору уже почти 8 лет, выглядит он уже достаточно поюзаным, поэтому не думайте, что он грязный, он просто немножечко подоблез 🤷‍♂️

По принципу действия, да и по внешнему виду данный прибор похож на щипцы для выпрямления волос.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Однако, основное отличие валюмайзера (так его именует производитель) в уникальной г-образной конструкции и вращающемся ролике, который собственно и нагревается во время работы, способствуя созданию прикорневого объема.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Есть множество наглядных примеров результата использования Rowenta Volum'24 и они, надо сказать, впечатляют.

Даже мои волосы, которые наверное, самые тонкие на свете, приобретают такой желанный объем у корней, и создается иллюзия наличия волос, хотя у меня их раз-два и обчелся.😄

ПОСЛЕ применения волюмайзера RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Ни одно стайлинговое средство для прикорневого объема мне не даст такого результата при использовании обычного фена. Уж мне то можете поверить на слово, чем я только раньше не пользовалась, волосы были намертво прилизаны к голове.

☝ Кто-то писал, что стайлер дрет волосы во время прокрутки, с моим экспонатом такого не было. Либо корень проблемы лежит в количестве волос, закладываемых в прибор.

Важно! для качественной укладки с помощью данного волюмайзера необходимо:

- использовать прибор на сухие волосы;

- брать максимально тонкую прядь;

- применять средство для укладки в виде пенки, мусса, спрея (тут на вкус и цвет, как говорится);

- не использовать шампуней, бальзамов и масок, предназначенных для выпрямления волос.

👍 При соблюдении всех вышеперечисленных условий, ваши волосы за считаные минуты приобретут необходимый объем, что очень важно в настоящее время. Тем более, что волюмайзер нагревается до нужной температуры очень быстро, по заявлениям производителя время нагрева составляет 15 секунд! По достижении нужной температуры индикатор у кнопки включения/выключения перестает мигать, оповещая таким образом, что готов к работе.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Из плюсов также хочется отметить конструкцию стайлера, которая максимально бережет Ваши части тела от ожогов. Пока Вы не положите палец на нагретую поверхность ролика, обжечься просто не получится!

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Кроме того, прибор имеет систему ионизации, которая призвана защитить волосы от статического электричества.

На конце волюмайзера имеется значок, показывающий направление закручивания прибора для достижения желаемого результата. А вообще лучше посмотреть пару-тройку видео применения Rowenta Volum'24, чтобы понять технику его использования.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Сам пластик, из которого изготовлен стайлер, добротный и прочный, так что прибор прослужит долго.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Есть кнопка, фиксирующая прибор в сложенном виде, что также очень удобно как для хранения, так и для перевозки.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Перед применением стайлер необходимо так скажем, открыть, потянув кнопку с изображением замочка вниз.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Безусловный плюс - это также удобство использования волюмайзера, он эргономичен, отлично лежит в руке и не вызывает проблем с применением. Его можно взять с собой в дорогу, он отлично уместится в любой дамской сумочке (если это конечно не клатч).

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Ну и если говорить о мелочах, то длина провода питания у стайлера достаточная для удобного применения прибора в метре от розетки.

И также имеется петелька, благодаря которой можно повесить прибор в любое удобное место.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Резюмируя, скажу, что на сегодняшний день волюмайзер Rowenta Volum 24 Respectissim CF6430 меня полностью устраивает.

волюмайзер RowentaVolum 24 Respectissim CF6430

Пара применений для опыта и вы каждый день с безупречной укладкой.

Достоинства
  • Быстро
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Придаёт прикорневой объём волосам
Недостатки
  • Возможно кому-то будет дорого.
Bez Nikaрекомендует
08.07.2021