Опубликовано 1 Май, 2017 - 17:49

месяц или более

На самом деле этот корм Happy Cat с ягненком не стоит даже одной звезды!

Мы кушали этот корм в прошлом году,по началу всё было отлично и кошки хорошо

себя чувствовали на нём.Хотя стул у кошек сразу имел сильный и не приятный запах.

Спустя месяц у кошек началась рвота кормом,далее начался уже

сильный жидкий стул с кровью,который не проходил очень долго и нам пришлось

лечиться! Причем корм мы покупали в разных магазинах и из разных партий!

Можно было бы предположить,что кошки отравились кормом из одной партии.

Но они отравились данным кормом из разных партий,потому что кот родителей

кушал точно такой же корм,только из другой партии и с другим сроком годности!

Но он получил аналогичные проблемы со здоровьем.

Покупали мы эти корма в разных магазинах!

Все сроки были хорошими,корма храним всегда плотно закрытыми!

Уже не помню сколько стоил он на тот момент,но цена была привлекательной за упаковки 4 кг.

Тогда у меня не было времени писать отзыв о корме,так как я занималась лечением кошек.

Как вспомню сейчас этот корм,так мне становится плохо!

Тогда я надеялась на немецкое качество,а в итоге немцы попортили здоровье кошкам!

Теперь я больше вообще не доверяю немецким кормам и даже не смотрю в их сторону!

Тем более,что мы нашли уже подходящий и более ли менее приличный корм для кошек.

Нужно отметить,что запах у него не самый приятный,гранулы зеленовато-коричневатые.

Мне совершенно не понятно из чего сделан данный корм,что вызывает такую реакцию.

Скорее всего ингредиенты в нём самые плохие по качеству,иначе не было бы такого!

Вот его состав:

Птица (13%), мясопродукты, рис, кукуруза, ягненок (8%), птичий жир, говяжий жир, картофельные хлопья, гидролизат печени, свекольная пульпа, печень, яблоко (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (ферментированный, 0,3%), морские водоросли (0,2%), льняное семя (0,2%), корень цикория (0,04%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,17%).

Почему я решила только сейчас написать отзыв о данном корме?

Просто подумала,что многим он может быть полезен и убережет животных от такой реакции!

Нашла на просторах интернета не мало тех,кто получил такую же реакцию на кормах Хэппи Кэт.

А еще этот корм тестировался Рос-контролем и отправился в список кормов под вопросами.

Обнаружилось в нём превышенное содержание хлорида натрия!

Крайне не рекомендую!!!

Недостатки
  • Вызывает рвоту
  • Вызывает у кошек понос с кровью
  • Отравление
  • Ощутимый запах фекалий
Lime-Lemonне рекомендует
01.05.2017
а состав вроде неплохой, ужасно конечно, что он вызвал такую реакцию((
01.05.2017
Не брали такой, да оно и к лучшему, реакция у питомцев конечно неприятная.
01.05.2017
Я в шоке. А столько положительных отзывов в последнее время на корм этой марки прочла. Даже думала поискать, но хорошо, что прочла Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим питомцам!
02.05.2017
Fotolux , спасибо большое,сейчас уже всё хорошо,но тогда мы очень долго
лечились после этого корма,и долго стул не восстанавливался у нескольких кошек Tired
Тоже читала о нем положительные отзывы,потому у купили тогда,
но потом я так же нашла о нем,что у очень многих вот такая же реакция была,а значит с кормом
что-то не так Sad если хотите корм по более ли менее доступной цене,но с хорошим качеством,
то могу порекомендовать присмотреться к сухим кормам - Organix,Pronature,Guabi Natural Wink
02.05.2017
Спасибо большое, а для стерилизованных какие корма Вы могли бы посоветовать?
Fotolux , да не за что Wink
всегда смотрите,чтобы золы было не больше 6 или 7 % (максимум)
И чтобы фосфора и магния было тоже не много,например Саммит в этом плане хороший корм!
И из тех,что я перечислила тоже,ну а если хотите по дороже,то у Now natural % показатели
хорошие для кастрированных,правда они мало кому подходят,моим кошкам вот не подходят Smile
02.05.2017
Спасибо за предупреждение, буду избегать этого корМа Sad
04.05.2017
Если такое часто бывает у владельцев кошек (судя по отзывам), то точно уж брать не стоит((
05.05.2017
Ужас просто, такие корма нужно обходить десятой дорогой, вот кто бы мог подумать глядя на такой состав Sad
05.05.2017
Fotolux , я еще забыла сказать Вам о хорошем корме Advance,
там как раз есть линейка для кастрированных и по цене приемлемо.
Еще только в этом корме содержится плазма,по мнению зоологов это незаменимый для
кошек компонент,ни в одном другом корме такого компонента нет...
И у Гуаби есть для кастрированных тоже,они по одной цене приблизительно Wink
30.05.2017
На самом деле изначально по составу уже видно, что корм- откровенная какашка. Объясню подробнее по составу, чтоб не повторяли ошибок:
1) Птица (13%). Птица - понятие оочень растяжимое. Это курица? Индейка? Утка? Какие части птицы взяты? Так производители скрывают низкое качество сырья и, вероятнее всего взяли просто перемолотые кости и потрошки (в лучшем случае). Тем более содержание всего 13% - маловато, если честно.
В качественных кормах ищите надписи такие как: Мука из МЯСА курицы. Дегидрированное МЯСО курицы/индейки/утки. Дегидрированная ПЕЧЕНЬ курицы итд. В таком корме сразу видно что и от куда взято и из какой птицы.
2)Мясопродукты. - тот же вопрос что и к птице. Чье это мясо? Чьи мясопродукты и какие именно части?
3)Ягненок (8%) - опять же как в пункте 1 - какие именно части ягненка используются? Мясо? Рога и копыта? Если бы там было именно мясо, то была бы надпись: Дегидрированное мясо ягненка. Если бы печень, то: Дегидрированная печень ягненка. А так ягненок и ягненок и сиди гадай какие именно части используются.

Будьте внимательнее, и здоровья Вам и Вашим котикам) ♥♥♥
13.07.2017
Mishel21, спасибо большое за пожелание! Love
Да,теперь я уже это всё поняла,просто цена привлекла,а у меня много кошек,
и подумалось,что немецкое качество должно быть хорошим...

Но как выяснилось,все сухие немецкие корма плохие по качеству,
во всяком случае все,которые к нам поставляют! Узнала от разных людей,
что многие кошки травились немецкими кормами,при чем разных марок!
Теперь я вообще не доверяю ни чему немецкому и на состав конечно всегда смотрю,
и на добавки тоже Wink
Путем проб и ошибок пришла к выводу,что хорошие корма для нас это Almo Nature
и 1st choice, а из консервов Applaws самые лучшие Love
Хотя безусловно есть еще некоторые корма холистики высокого качества,
тут еще нужно смотреть,чтобы подходили животным Wink
14.01.2018
Хлорид натрия это соль. Обычная соль, а не какой-то страшный ингридиент.
Сочувствую, что вам этот корм не подошел. Наш кот жует его с удовольствием и никаких проблем.
15.01.2018
Да,я знаю,что хлорид натрия это соль,только вот кошкам
соль вредна ,она вызывает болезни почек!
Хорошие корма те,в которых ее нет вообще,а тут она еще и завышена Sad
А как давно вы кушаете этот корм,у нас по началу тоже было
более ли менее нормально! Читала что у многих по началу нормально,
а потом отравления вызывал корм...
15.01.2018
Я ни разу не ветеринар и специально погуглила. Кошка среднего размера должна потреблять в сутки около 21 мг соли, но не больше 42 мг. Добавляется как усилитель вкуса и как вещество, провоцирующее животное пить. Это важно при кормлении сухим кормом, но других полезных свойств у соли нет. В составе соль присутствует в дозировке где-то между 0,7% и 0,3% согласно приведенному вами списку. При суточной норме в 40 грамм животное съест соли раз в 5 больше чем рекомендовано. Страх и ужас...
С кошками разобрались. Что же касается разумных человеков тут мнения расходятся. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, ежедневное употребление соли для взрослого человека не должно превышать 5 г или одной чайной ложки. Мнения американских ученых колеблются: от 0, 5 до 1 г соли в день. Эта доза может быть усвоена организмом. Но вот в реальности средний американец, любитель соли, превышает эту норму в 15- 30 раз. А умирают по статистике в основном от болезней сердца.
Мое мнение по этому вопросу сводится к тому, что живые организмы сложнее математических уравнений и невозможно говорить о прямых зависимостях вроде: ешь соль значит будут камни. Тут ее предрасположеность, генетика, способность организма адаптироваться и наверняка много неизученных факторов.
Касательно корма. Мы покупаем его уже 9-й месяц и пока все норм. На моей где-то летом у корма сменился цвет с темного на более светлый. В магазине нам сказали что вероятно производитель сменил сырье. Поначалу наш кот балдел от рыбного варианта. Но постепенно энтузиазм к нему снизился и взяли на пробу с ягненком. Так и остались на нем. Покупаем в сети магазинов "Белый кот" в Беларуси.
17.03.2021
Немцы любят соль (хлорид натрия) добавлять в корма, это да. Чтобы стимулировать больше пить. На мой взгляд, это плохая идея.
  • 11.02.2016 - 01:09
    Кот Муся тестирует, консервы против паучей
    Heppy Cat - Счастливый Кот! А Ваш?)Любимая фирма, любимый кот, любимая еда! Ест также консервы хеппи кет, но паучи в миг сметает. На вид они выглядят конечно лучше консерв,аппетитнее.
  • ㋛㋛㋛ Ваша кошка полнеет на глазах? Применяем диету от Хеппи Кет! Полный и подробный обзор корма! ㋛㋛㋛
    Всем добрый вечер!!! Сегодня хотелось бы поговорить об очередном корме от Happy cat. Мы с моей кошкой стремительно постигаем эту марку. Все мои друзья и знакомые заметили, что моя Моника набрала несколько лишних кг.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • 17.02.2015 - 14:29
    Хороший из недорогих, оптимальный по соотношению цены и качества!
    Одного из своих котов однажды угостила этим кормом, теперь его за уши не оттянешь! После пробовала кормить разными кормами премиум и суперпремиум, Кет Чау ему понравился больше других.
  • 10.06.2020 - 19:14
    худший корм, что у нас был
    Этот корм сейчас активно продвигают зоомагазины. Мы купились и решили попробовать новинку.   1 кг корма стоит 800р. За такую цену мы рассчитывали получить действительно хороший корм. К сожалению купила сразу 4 упаковки.   1. упаковка корма жутко неудобная . на зип-локе. но он как-то странный.
  • 02.01.2021 - 02:21
    Неоправданные ожидания
    Поиски корма меня завели и заинтересовали Equilibrio Cat Sterilised. Что в нем нашла !? Заинтересовал состав,что в основном это курица и все что из неё можно сделать и взять. В среднем показатели корма были не плохие, выше среднего,бонусиком идет дополнительный L-карнитин. Почему отказались ?
  • 22.07.2021 - 09:22
    Ни я ни кот корм не оценили
    Сегодня разбираю корм Profine Cat Sterilised. Данный корм у нас оказался совершенно случайно. Мы уехали на дачу, а у нашего кота закончился его привычный корм. В ближайшем магазине мы купили самое лучшее, что было на полке.Торговая марка Profine принадлежит чешской компании VAFO PRAHA.
  • 12.01.2013 - 13:32
    кормила Happy Cat large breed около 2 лет, пока не изменился корм
    Перешла на этот корм после того, как ухудшилось состояние животного при кормлении Natures Best Feline Adult Chicken . Долго выбирала в зоомагазине противоаллергенные корма, так как их посоветовала консультант. В основном это корма без добавления либо рыбы, либо говядины.
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 05.07.2021 - 06:51
    Веганов из котов не получилось сделать.😼 Сою с баклажанами оставили мне на закуску, а сами предпочли настоящее мясо! 😁
    Как известно домашние кошки весьма избалованы в плане еды и многие хозяева пытаться им угодить покупая всякие вкусняшки. Лично я стараюсь держать своих домочадцев на натуральных кормах в виде рыбы и мяса + витамины.
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 08.09.2021 - 18:11
    🐱Полгода периодического кормления - корм для мэйн куна. 🧶Колтуны - главный недостаток германского корма для мэйн куна. Или наша киска купила бы не Leonardo, а запрещенную Акану.
    Всем привет! Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!! Ей 5 лет, она стерилизована.