Опубликовано 9 Январь, 2014 - 00:13

Честно говоря, это мой первый консилер Smile в преддверии зимней сессии я поняла, что смотреть на мои синюшные круги под глазами просто невозможно и решила что-нибудь прикупить для этого в РГ.

Но перед покупкой прошерстила кучу-кучу отзывов на консилеры и поняла, что мне срочно нужен Maybelline Affinitone. Но его видимо больше не выпускают, потому что много где смотрела и не нашла его Sad но зато на глаза попался виновник отзыва, о нем-то и пойдет речь.

В РГ долго тестила два имеющихся оттенка этого консиилера - 01 и 02. Но второй оттенок мне показался слишком уж "хайлайтерным", так как переливался на солнце очень сильно о_О

А первый оттенок немного оранжевит. Ну что делать, взяла первый. Цвет для меня всё же не идеал, но пользоваться первое время можно.

Упаковочка очень милая и приятно держать в руках Smile Кисточка тоже удобная. Продукт легко и удобно выкручивается снизу.

Но самая моя первая ошибка была - я растушевывала этот консилер под глазами сухими пальцами! Конечно я не знала, что так делать нельзя и что консилер ВСЕГДА нужно растушевывать влажными пальцами или влажной кистью. Поэтому я огорчилась результатом после первого применения - все мимические морщинки только выделились и подчеркнулись, смотрелась я лет на пять старше своего возраста (а мне всего-то 20). Да и лег он как-то на кожу неравномерно и пятнами. Вот, смотрите сами:

Но после прочтения одной полезной статейки о том, как правильно пользоваться консилером я поняла, что делаю не так Smile И с тех пор наношу его так - сперва перед макияжем я увлажняю не только личико, но и кожу под глазами, потом наношу немного консилера на кожу и слегка влажными пальчиками растушевываю. Результат просто отличный - ложится консилер ровно, не полосит, синячки скрывает (не на все 100 процентов конечно, но всё же) и следов усталости глаз как не бывало Wink Кожу под глазками не сушит. Сразу скажу, что он сам по себе стойкий, так что можно быть увереной в том, что через несколько часов синячки под глазами не начали просвечивать и пугать народ. А вот и сам консилер у меня "в применении"

Смывается хорошо (у меня смывка для глаз тоже от maybelline), морщинки не правоцирует. Норавится он мне конечно, но оценила бы я его на четверочку (по большей части из за оттенка). Буду искать что-то более идеальное.

Но рекомендовать буду!

пы.сы: кому интересно, на глазках у меня вот эта классная тушь Wink

honey-cakeрекомендует
18.01.2014
Спасибо за совет по нанесению, отличный отзыв!) Мне кажется вам подошел бы именно оттенок 02, без желтоватого оттенка. Сегодня смотрела в магазине - куплю его!
п.с. - очень выразительные глаза на последнем фото Wink
18.01.2014
FallenLeaf, засмущали, приятно читать такие комментарии Shy спасибо

да я сама выйдя из РГ начала сожалеть что взяла этот оттеночек, а не второй. но моя рука машинально потянулась к первому. потому что всё таки логично - если первый, то самый светлый. А так бы я еще попробовала консилер от Вивьен Сабо, давно за ним гоняюсь)))
22.01.2014
Глаза очень красивые - кошачьи Smile
23.01.2014
ArinaKoshka, ох, благодарю, Вы меня в краску вгоняете Shy :shy: Shy
30.01.2014
Между прочим, для замазывания синяков под глазами и нужен корректор, который немного отдаёт в рыжину. Так как при смешивании рыжий+синева=хороший цвет кожи. Только его нужно немного и не размазывать, а вбивать немножко. Затем всё это закрепить пудрой и всё.
В противном случае, если цвет консилера посветлее, то он будет давать в итоге зелёный оттенок при смешении.
20.04.2015
купила второй оттенок) буду завтра пробовать!Спасибо за ваш совет про влажные пальчики)
23.07.2015
Да, глаза и правда на кошачьи похожи ^^ я сразу заметила, какие красивые Smile