Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:42

Долго решала писать отзыв о нем или нет, думала, что эту модель уже сняли с производства, так как покупала его уже года 3-4 назад, но оказалось, что и сейчас ее можно найти, при том она одна из бюджетных.

За все время эксплуатации ни разу не было ни одного неприятного момента, работает как новенький, выглядит тоже, как только что из коробки.

В комплекте к эпилятору идет блок питания, насадка для самой эпиляции и бритья, и щеточка для очистки. В нем есть только 2 скорости, но мне и их с головой достаточно.

Эпилятор без массажной насадки
Эпилятор без массажной насадки
Массажная насадка
Массажная насадка
Щеточка
Щеточка
С массажной насадкой
С массажной насадкой

Пользоваться вначале было очень проблематично, больно аж до темноты в глазах, я очень боюсь боли, но в итоге переборола себя и сейчас процесс эпиляции для меня не так страшен, как ранее. Использую только для удаления волос в подмышечных впадинах, с этим он справляется хорошо, хотя и не всегда с первого раза, иногда приходится поводить несколько раз по одному и тому же месту, чтобы словить волоски. Для максимального эффекта нужно стараться держать его под 90 градусов, но я об этом вспоминаю лишь тогда, когда пару волосков он да пропустит. Пользуюсь в основном только им, изредка бритвой, волосы стали намного тоньше, светлее и их теперь меньше. Вросших волосков и черных точек нет, хотя это зависит больше как именно вы используете эпилятор. Чтоб не было неприятных моментов водите эпилятор по росту волос, а не против, ну и конечно же нужно использовать хоть иногда скрабы.

Пробовала его для ног, но дело не пошло, слишком большую площадь нужно обрабатывать, и у меня не хватает стойкости довести все до конца, да и больно конечно же, куда без этого. Про зону бикини вообще молчу, этот эпилятор точно не для этого предназначен.

Весь наборчик
Весь наборчик

Лично я больших требований к нему не предъявляю, мне вполне достаточно, что он неплохо себя ведет при эпиляции подмышек, вросших волосков: Тьфу..тьфу....нету Smile , для остального использую бритву и вполне довольна. Так что если вы не хотите сильно тратиться, то рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
  • Долгий срок службы
  • Легкий в обслуживании
  • Массажная насадка
  • Удобный
Недостатки
  • Не всегда захватывает все волоски
AlyonkaLisрекомендует
Прикольный! У меня тоже браун, но постарее. Подумываю о новом Smile
20.12.2013
Plastilin, Я пока и этим довольна, может тоже когда-нибудь решусь обновить Smile
20.12.2013
Неплохой, было время думала о покупке эпилятора, но так и не осмелилась, испугалась, друг пользоваться не буду Big smile
20.12.2013
Я эпилятора боюсь, всё сахаром рву волосы=)
20.12.2013
а я загорелась идеей лазерной эпиляции Innocent

тоже очень боюсь боли, поэтому эпилятор не для меня! а брить ноги каждый день - муторно Stare
20.12.2013
Amateur cosmetics, Я тоже, когда покупала боялась, лежал в начале пока не привыкла к нему Smile
Higher_high , Я ни разу не пробовала сахаром Innocent
inna_keils , Частенько смотрю на предлагаемые услуги по эпиляции, в особенности зону бикини хочу сделать, но ......до сих пор смотрю, а пойти боюсь. Big smile
Когда я уже смелости наберусь... Tired
20.12.2013
У меня тоже Brаun, но я забросила его- волосы сильно врастают
Хорошая, серьезная, качественная марка!
у меня такой зеленый!
хороший бюджетный вариант
20.12.2013
romashka89, Мне с этим моментом повезло, нет проблем с врастанием, иначе бы тоже не пользовалась Smile
Лилиананас , Да, Браун зарекомендовали себя уже на рынке давно Laughing out loud
Вита Астер , Я себе девчачий взяла тогда Party
Клариса , Он очень бюджетный в сравнении с остальными, правда и прибамбасов в нем много не найти. Всего 2 скорости и 2 насадки. Big smile
Потом и себе куплю его))))))
Пользуюсь кремом-депилятором
20.12.2013
Тоже вот на него как-то заглядывалась, но уж больно привыкла к бюджетному крему, который меня вполне устраивает Smile
Оксаночка..ksuxa , Smile
@нгел ,Пчола , Я что-то и забыла про крема, раньше,до эпилятора ими пользовалась, кажется от белиты витекс был неплохой и недорогой. Cash Надо бы обратно попробовать что-нибудь купить. Innocent
20.12.2013
у меня филипс, но думаю, что филипс, что браун одинаково хороши в службе Wink
20.12.2013
Я тоже пользуюсь эпилятором уже несколько лет, правда у меня Филипс. С подмышками проблем нет, а вот на ногах бывают вросшие волоски. Надо попробовать наверное тоже по росту щипать, может так врастать не будут Puzzled
Хороший эпилятор)
21.12.2013
а я не рискну эпилятором, т.к. подружилась с сахаром и уже почти год ему не изменяю.

Хотела купить эпилятор именно для ног, но побаиваюсь, что будет больно очень. Хорошо, что вросших нету у Вас, я читала отзывы многих и жалоб на врастание так много, что не хочется и тратится на него.
21.12.2013
Наталья Король , Я тоже думаю что разница не велика, но другие не пробовала.
Джессика86 , Попробуйте, может так лучше будет Smile
sarry, Да, неплохой.
xeon57, Надо наверное и мне посмотреть отзывы и попробовать сахаром ножки, может и не все так страшно) Puzzled
22.12.2013
Спасибо за подробный отзыв,очень пригодился, я как раз подумываю над покупкой эпилятора! Smile
22.12.2013
AlyonkaLis , в первое время страшно, а потом привыкаешь=)
03.01.2014
У меня такой, купила пару лет назад, но пользовалась несколько раз всего, больно да и волосы врастают Smile
  • 14.05.2020 - 09:08
    Эпилятор Braun Silk Epil: прошлась им ВЕЗДЕ, где только можно. Подошёл ли он для зоны бикини?
    Когда у меня возникло желание попробовать эпилятор, вопрос выбора бренда даже не стоял - технику Braun очень люблю и считаю одной из самых добротных. Это мой первый эпилятор, пользуюсь им несколько месяцев и готова поделиться своими впечатлениями.
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 30.06.2020 - 11:00
    10 лет в использовании | Выпрямитель с ионизацией | Braun Satin Hair 7 Colour был со мной еще до седых волос и регулярного окрашивания | Постоянный спутник и надежный друг
    Недаром бытует мнение, что кудрявые девушки хотят выпрямить волосы, девушки с прямыми волосами - желают завить их. А вот девушки с волнистыми хотят всё и сразу. Да, я из последних.