Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 20:25

Доброго времени суток! В последнее время я часто покупаю соль для ванн, вот и от фирмы Линстэк я взяла три разных пачки соли: крапива, ромашка и череда. Не могу сказать, что осталась полностью довольна, если бы не было красителей в составе, я скорей всего покупала бы её время от времени.

Соль с ромашкой не крупная, но и не очень мелкая, при растворении остаётся на дне ванны не много камушков или песчинок. Аромат чувствуется только в упаковке. Соль слабо подкрашивает воду в светло зеленоватый цвет, видимо красителей там не много.

Читала в другом отзыве, что соль попалась каменная, чтобы этого не случилось, проверяйте соль перед покупкой, можно открыть упаковку, внутри её прозрачный пакетик и можно рассмотреть соль.

Я советую покупать соль для ванн вообще без красителей, без пены, без ароматизаторов. Этой соли ставлю четвёрку из-за красителей. Я не могу понять, почему в составе написано - пищевые красители, т.к. указанные красители синтетического происхождения и в продуктах питания данные красители применять запрещено.

Изготовлено по ТУ. Есть знак РСТ. Срок годности: 24 месяца. Масса нетто: 500 гр. Цена: около 16 рублей.

Состав: природная соль, экстракт ромашки, пищевые красители колор-индекс - CI 19140, CI 42090

Описание: состоит из натуральных компонентов — природной соли и экстракта ромашки. Солевая ванна помогает снять усталость, насытить кожу микроэлементами и усилить ее защитные функции. Экстракт ромашки в составе соли оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, смягчает кожу.

Применение: 150–200 г (6–8 ст. ложек) соли растворить в ванне с температурой воды 37–38 °С. Рекомендуемая продолжительность принятия ванны 10–15 мин.

Читайте другие мои отзывы о солях для ванн:

Соль для ванн Линстэк Энергия трав Крапива

Соль для ванн Линстэк Энергия трав Череда

Ароматная соль для ванн Kamalu Эвкалипт

Соль для ванн Черлин Оздоровительная

Достоинства
  • Экстракт ромашки в составе
Недостатки
  • Красители в составе
Яна.Yanaне рекомендует
22.02.2014
Хочу вас расстроить, но и соль там уже абсолютно бесполезная. Содиум хлорид- это пищевая соль, поваренная. То есть выварочная. И от морской соли там не осталось ничего.
Деньги на ветер и на красители:(
  • Эта соль для ванн низ семейства дешевых. Купила я ее рублей за 30-35 .Я довольно часто принимаю ванну с солью, поэтому в выборе особо не затруднилась, а взяла то попало под руку.Первым, что я обнаружила - это огромные комки соли. (см.
  • 21.06.2016 - 15:30
    Почувствуй себя русалкой)
    Приветики всем!!! Сегодня поговорим о морской соли для ванн с ароматом эхинацеи. Продается такая соль в FixPrice. Дизайн вполне демократичный, "без наворотов"Хватит бутылька раз на 5-6.
  • 11.04.2009 - 10:53
    Очень приятная штука
    Регулярно пользуемся солью для ванн "Долина гейзеров" (изготовитель-ООО "НПО Линстэк" СПб) и очень довольны.Эта соль в виде таблеток, на ванну их нужно 7 штук, так что упаковки хватает на несколько раз.Таблетки в воде бурлят,шипят, массируют тело, создавая эффект гидромассажа- замечательно,…
  • 22.02.2014 - 03:31
    Грязная? Нет, натуральная! Для меня именно эта - лучшая соль для ванн. Как ванная с солью делает мою кожу гладкой и бархатной. Рецепты антицеллюлитных ванн и отличия этой морской соли от других./ФОТО + информация о том, какой минерал живет кристалликах
    Сейчас солей для ванн в аптеках великое множество. Прямо сейчас у меня в ванной стоят 4 вида. Их то мы и будем сравнивать)   .........Однако лет так 10 назад в аптеках, по крайней мере, где я затаривалась, все разнообразие заключалось в солях для ванн с пеной и различными ароматами, которым я…
  • 11.12.2016 - 13:52
    Соль для ванны за смешную цену. Лаванда - какая она оказалась в деле? Покажу, как растворяется в воде, и какой оттенок она приобретает. Мои впечатления от использования.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем огромный привет!   Я не так часто принимаю ванны. Летом совсем редко, ну а зимой и осенью все же мне иногда хочется погреться в водичке. И тогда я беру бомбочки для ванн, пену и соли - так процесс купания становится гораздо приятнее.
  • 13.05.2011 - 22:27
    Скупой платит дважды
    Покупала соль в интернет-магазине и конечно состав там не был указан. Ну что я хотела за 11 рублей? Натуральную морскую соль с натуральным экстрактом крапивы! Имею право хотеть.А что получила? Получила морскую соль с зеленым пищевым красителем и ароматизатором крапивы. Т.е.
  • 04.04.2014 - 20:57
    Лично я больше не куплю соли от "Фитолинии" и рекомендовать тоже не буду. сомнительное "удовольствие"
    Привет! Хочу сегодня рассказать о второй соли для ванн, которую я купила одновременно с чередой. Женьшень! Отходя от главной темы, замечу, что я иногда люблю полежать в ванночке с морской солью, это мне помогает расслабиться. Цена - 16 рублей. Масса - 500 грамм.
  • 25.12.2012 - 20:34
    Много перепробовано соли!!! И только в этой есть.....
    Приобрела это ведерко соли в интернете, но она продается и в магазинах, правда накручивают нереально, но так же нереально быстро и раскупают! Я купила за 80 рублей, в свободной продаже по 150 руб., это дорого. Вес 1 кг, ароматов очень много, от травяных до фруктовых, в данном случае - апельсинка!
  • 31.05.2013 - 20:14
    Необыкновенный аромат
    Эта соль для ванн привлекла мое внимание в первую очередь красивым оформлением. Она уложена в высоком флаконе слоями зеленого, желтого и белого цвета. На один раз нужно использовать 100-150 грамм, т.е. ее хватает на 6-8 раз принятия ванны.
  • 01.07.2013 - 00:45
    изумрудная пахучка жжет!)))
    Придя в аптеку за морской солью,мне предложили разные варианты.Я выбрала именно эту..так сказать на пробу. Вообще морскую соль я использую как ванночки для ног.Очень уж мне нравится ощущение чистых,мягких и гладких пяточек))) Ну а теперь непосредственно о соли...
  • 05.06.2022 - 08:05
    Магниевая соль на которой я остановилась и перестала искать более лучшие варианты! А все потому что лучшая именно эта!)
    Всем привет! Я очень люблю принимать ванны с разными средствами! Но к выбору их я стараюсь подходить не бездумно, опирая только на дизайн и внешний вид. Такие средства должны быть ещё и полезными, так как вещества активно впитываются через кожу и попадают в организм.
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.06.2022 - 18:08
    Соль просто бомба, но второй раз я ее не куплю…
    Очень люблю разную соль для ванны, но этого бренда раньше соль не брала, цена все таки за баночку отпугивает, но к дню своего рождения решила себя побаловать и заказала ее на пробу, и сейчас расскажу что из этого вышло. Подробная информация.   Общая информация.
  • 11.09.2022 - 15:43
    Магниевая соль для расслабляющих ванн и как помощь в борьбе с лишними объемами тела
    Здравствуйте! Я просто обожаю поделать и понижаться в ванне с солью и пеной, но к сожалению не всегда удаётся это сделать. Раз в неделю я точно стараюсь уделить полностью себе день и сделать все косметические процедуры, поэтому полежать в ванне с солью это моя обязательно процедура.
  • С такой скоростью в ванну я бежала впервые💜. Волшебная мерцающая соль с невероятным цветом и ароматом💙.
    Всем привет .   Сегодня очередной яркий и насыщенный красками отзыв. Представлю вашему вниманию цветную ароматную соль с шиммером, о которой давно мечтала и наконец попробовала.
  • 06.05.2022 - 08:32
    Покупала 2-а раза, но не для роста ресниц. Подскажу в отзыве, какое средство, в итоге, влияет на рост ресниц.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать Вам про средство, благодаря которому, можно немного визуально удлинить реснички и сделать их чуть более густыми.   Покупаю данную сыворотку уже 2-й раз, по этому, мне есть что о ней рассказать.
  • 26.05.2022 - 15:37