Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Август, 2016 - 13:05

Вкус пива мне не очень нравится, вкусен только первый глоток, а остальные уже не то. Я люблю приятный на вкус алкоголь, который не только расслабляет, но и не заставляет морщиться от горечи или других спецэффектов.

До этого мои алкоотзывы были в основном об игристых винах, но сидр Somersby с легкостью втиснулся в их ряды благодаря приятному сладковатому вкусу и невысокой цене.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИДРА SOMERSBY

Сидр Somersby яблочный

Запах

Спиртом не пахнет. В целом аромат свежий фруктовый, чувствуется легкий яблочный запах.

Вкус

Сладкий, но не приторный. Присутствует приятная кислинка. В общем, ничего общего с пивом, зато есть общее со вкусным шампанским, но градус пониже. Я еще пробовала грушевый вариант Somersby - он чуть более сладкий, без кислоты, понравился даже больше яблочного.

Состав сидра Сомерсби

Пьянящий эффект

Почему-то разный бывает (возможно, зависит от состояния организма). Иногда ощутимо туманит голову, а иногда вообще ни в одном глазу, лишь легенькое ощущение расслабления.

Похмелье, как таковое, не чувствуется. Хотя может это зависит от количества выпитого, но от одной бутылки особо неприятных ощущений не возникало.

Яблочный сидр Сомерсби

Общая информация о покупке

• Место покупки: Харьков, супермаркет Сильпо
  • Цена: ~16 грн.
  • Объем: 0,5 л
  • Содержание спирта: 4,7% об.
  • Содержание сахара: 3,0-5,8 % мас. (30-58 г/дм3)
  • Тип по содержанию сахара: полусладкий
  • Запах: фруктовый, яблочный
  • Вкус: легкий сладкий, не приторный, с кислинкой
  • Цвет: светло-желтый
  • Пьянящесть: слабая
  • Похмелье: отсутствует

Яблочный сидр Somersby

РЕЗЮМЕ

Если хочется легкого приятного и недорогого алкоголя - то вполне, возможно, что яблочный сидр Somersby полностью удовлетворит это желание. Думаю, его стоит попробовать ищущим более приятную замену пивному вкусу.

Достоинства
  • Вкус
  • Дизайн красивый
aeterienрекомендует
23.08.2016
Как по мне, очень посредственный сидр. На полках магазинов есть намного интереснее варианты по той же цене.
23.08.2016
Честно говоря, мне не с чем сравнить, я пока что пробовала сидр только этой марки.
А можно поподробнее, какие варианты вы имеете ввиду?
24.08.2016
Мне нравится Apps и Royal)
24.08.2016
Спасибо, надо будет обратить на них внимание)
Поделитесь потом впечатлениями)
Хорошо, поделюсь)