Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 22:29

Привет всем!)

Этот кремик объемом 75 мл шел в наборе с гелем для душа Цветок апельсинового дерева. Достался набор мне в подарок.

Если честно, вначале я думала, что это крем для рук или что-то для волос. И очень сильно удивилась, когда выяснилось, что это - крем для тела - объем как-то маловат для такой миссии).

Cама бы я себе не купила ничего из le petit marseillais. Объяснить почему - не могу, не то, чтобы я не доверяю этой французской косметике или что-то плохое о ней слышала. Просто в магазине всегда прохожу мимо полочек с марсиэлевцами, даже не взглянув в их сторону.

На коробочке с набором производитель о себе пишет следующее:

На этом фото о свойствах самого крема:

Основными ингредиентами он выделяет масло карите, сладкий миндаль и аргановое масло.

консистенция и ухаживающие компоненты

В моем понимании хорошего состава эти компоненты должны стоять ближе к началу. Здесь же им предшествует довольно-таки немалый перечень "химии". Так что поклонницам натуральных составов крем вряд ли придется по вкусу.

Но в обмане производителя обвинять не буду, потому что он не заявляет свой продукт как меганатуральный.

Крышечка у крема не откручивается, а откидывается.

Что касается увлажнения, то тут мне крем угодил. Он не оставляет жирной пленки, быстро впитывается и кожа после него нежная, бархатистая. Но, как мне кажется, очень сухой коже такого увлажнения будет недостаточно.

Аромат у него приятный, сладкий, но надоедает. Вот тут-то я и обрадовался маленькому объему тубы: у меня еще только половина использована, а я его уже отставила в сторонку и другой крем для тела уже приобретен.

Вывод. Однозначно не могу сказать, рекомендую его я или нет. Он вроде как и не плох по свойствам, а вот пользоваться им я не хочу. И не купила бы я его себе... Так что все же нет, рекомендовать не буду.

Grey Mouseне рекомендует
16.11.2013
Крема еще не покупала от этой марки, пожалуй этот точно не буду брать! Wink
16.11.2013
Я бы тоже на такой не обратила внимания. Хотя у меня после душа, какой бы там гель ни был, очень стягивается кожа. Я купила молочко от Гарньер, почему-то оно мне больше доверия внушает, сама не знаю почему Smile
Tatyana.Tatyanochka , не стоит он твоего внимания Wink
DevilLina, вот и мне после душа нужно чем-нибудь обязательно намазаться) вот только лосьоны не очень люблю, мне больше по душе что-нибудь густое)
17.11.2013
Отличное сочетание питательных компонентов в креме!
17.11.2013
Мне безумно нравится этот кремик, как и вся продукция фирмы ЛПМ) Love
17.11.2013
Lilika, да, все три компонента хороши)
A_girl, это здорово, что Вам нравится Smile
17.11.2013
Не покупала этот крем и не буду Wink
Слышала о этой марке много чего, но не пробовала ничего. Теперь и не хочу пробовать)
18.11.2013
@нгел Вам могут его подарить Big smile
Оксаночка..ksuxa , правильно! Есть более достойные варианты)
01.12.2013
Я не пробовала такой крем, да и не люблю навязчивые ароматы. Smile
01.12.2013
Shabby, я люблю сладенькие запахи, но этот совсем какой-то приторный(