Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 11:33

240 рублей

Начала печь тортики и крем к большинству из них нужен сливочный. Сначала в кондитерском магазине мне, как начинающему тортопеку посоветовали растительные сливки Амбианте (т.к. они на 200 % отлично взобьются). Отзыв о них тут:

Но близилось день рождения дочери и не хотелось мне делать на праздник торт из сливок с таким составом как в Амбианте. Просла про Петмол 33% жирности. Купила. Сразу скажу, что они на плрядок дорожк растительных. Поллитра стоят 240 рублей. Но за натуральность можно и переплатить.

Хочу открыть секрет, если кто-то не сумел их взбить в крепкую и пышную массу. Я делаю так: сливки не менее, чем на сутки на самую холодную полку холодильника. За 40 минут до взбивания посуду (в которой буду взбивать) и венчик кладу в морозилку!!!

И вуаля, прекрасные взбитые сливки буквально за 10 минут взбивания.

Вкус сливочный восхительный просто. Нежнейший. Для кексов и выравнивания тортов добавляю кремчиз и пальчики оближешь.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко и красиво
  • Хорошо взбивается
Недостатки
  • В составе есть стабилизатор
  • Не дешево
Наталья Югрекомендует
  • Если в вашем холодильнике завелись сливки, что же с ними сделать? Вкусный Рецепт соуса к рыбе.
    Никогда я не покупаю сливки. Только в каких-то особых ситуациях. А так как руки у меня порой очень даже крюки, то при появлении их в доме сразу ищу проверенные рецепты, чтобы не испортить продукт.
  • 19.03.2018 - 19:53
    Сливки для любителей молочной пены
    Ну чем одни сливки могут отличаться от других? На самом деле, достаточно адекватного соотношения ценакачества, а если на них написано "для чая и кофе" + бросающееся в глаза "выбор профессионалов", то должны непременно оправдать свое предназначение.
  • 27.07.2020 - 14:13
    Отличные сливки хорошего качества, которые отлично подходят как для приготовления крема для тортов, мороженого, так и для соусов. Пошаговое фото приготовление мороженого и торта.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Из моих отзывов уже многие знают, что мне очень нравиться готовить различные вкусности. Я очень часто пеку тортики, капкейки, делаю домашнее мороженое, поэтому необходимость в поисках сливок с высокой жирностью для меня было востребовано.
  • 03.03.2020 - 10:38
    НИКОГДА не подводят. Капкейки, торты, мороженное, ганаш, крем-чиз и еще разные варианты приготовления. Бюджетные рабочие сливки. Много Фото, сборка торта.
    Привет!   Уже достаточно долгое время я отдаю свое предпочтение сливкам Ашан . Я пробовала разные сливки и дело не в том, что какие-то хуже, какие-то лучше, дело в цене. Конечно, сливки 33 жирности стоят прилично, а когда часто готовишь с ними, то выходит затратно.
  • 16.04.2019 - 15:02
    Хорошая альтернатива известным маркам, превосходно для кремов
    Я постоянно ищу настоящие жирные сливки без добавления консервантов и искусственных загустителей. К сожалению, не многие марки могу ответить моим требованиям. Меня очень порадовали сливки 33 ТМ Лента. Как оказалось, в их составе только натуральные сливки.
  • 10.05.2015 - 22:29
    Сливки растительные, качества хорошего, но нужны только для украшения десертов. Причем действовать надо быстро :), а то растают
    Я негативно отношусь к таким продуктам, ведь состав этих сливок - растительные жиры и много-много "Ешек". Пользы никакой, а вред возможен. Но не всё же мы полезные продукты употребляем, вредные тоже порой любим, так что важно количество. А зачем есть взбитые сливки в большом количестве?
  • 11.03.2013 - 15:56
    АМКА - других таких не найти!
    Добрый день! Лежал на прилавке магазина в молочном отделе один неприметный мягкий пакетик... Лежал - лежал пока я его не заметила ) О, Эврика! Это самые вкусные сливки! Если бы ещё пожирнее были, а не 10 , думаю, покупателей тогда прибавилось. 500г., да за 30 рублей (в среднем) - это ли не хорошо?!
  • 25.04.2020 - 08:19
    Вкусные, не жирные, натуральные сливки
    Снова поговорим о продукции "Ополье". Был кефир , была сметана , теперь сливки. Напомню, что же такое - это наше чудесное Ополье. Картонная коробочка с крышкой очень удобна в использовании . Под крышечкой есть защитный клапан , который удаляется при первом открытии.
  • 23.11.2017 - 19:15
    Сливки для взбивания "Президент"
    Здравствуйте. Передо мной стояла задача купить купить жирные сливки для домашнего торта "Тирамису", такие, чтобы их можно было взбить. Непременное условие: они обязательно должны были быть натуральные, то есть выработанные из молочного жира коровы.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • Сливки взбиваются быстро в нежную белую пену. Можно потом приготовить супер-десерты, к примеру...😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я не могу сказать, что часто готовлю десерты. Конечно, в основном, мы их покупаем. Но иногда нападает дикое желание приготовить что-нибудь эдакое своими руками, особенно, во время праздничных дней.
  • 04.03.2021 - 09:59
    😡 Как внезапно испортить торт всего одним продуктом: невзбиваемая жижа и способ превратить ЭТО в крем.
    Привет! Если Вы любите домашние кремовые десерты, то без сливок не обойтись. Для взбивания лучше всего подходят 33, именно поэтому в линейке каждого уважающего себя бренда молочки такие есть. Проще всего в моем городе найти эти: Это была вторая моя покупка данных сливок.