Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 13:02

Привет))

Я никогда не покупала салфетки с целью снятия макияжа. Для чего угодно , оттирать стол от косметики, чистить лапы собаке (специальные), для дороги, или чтобы просто дома валялись, а там и пригодятся, но не для демакияжа. Но как всегда, бьюти-боксы подкидывают сюрпризы...

• Мицеллярные Салфетки для снятия макияжа Черный Жемчуг
  • Цена - до 110 рублей
  • Количество - 15 штук
  • Срок годности - 30 месяцев
  • Срок использования после вскрытия не указан

• ФОРМАТ

Пачка салфеток не очень большая, но и не малая, я бы сказала, в магазинах обычно потоньше упаковки, а для этой нужно прям сумищу иметь, для городской сумки великовата будет.

Упаковка, как я полагаю, претерпела уже ооочень много изменений, я в сети нашла только 5 вариантов дизайна. Но та всё было прям скучно, а тут очень ярко.

Место для открытия на передней стороне.

На пачке очень много инфы, но почти вся она ужасно мелко написано. От состава тоже вряд ли стоит ждать чего-то хорошего, Всё же А-это же черный жемчуг! и Б-за 110 рублей ждать чистейший настой ромашки и гидролат розы глупо....

Салфетки внутри очень хорошо лежат, я использовала 4 штуки и когда доставала каждую из них - ни одна не тянула за собой ту, что должна была остаться в пачке.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Салфетка хорошо сложена, все чистые, белые, достаточно пропитаны.

Размеры средние, а ткани пропитаны достаточно, как раз хватает для всего лица с расчетом, что после обтирания ещё идёшь умыться от остатков, ну как после мицеллярной воды.

Производитель не указан примерное время когда салфетки придут в негодность, точнее хотя бы +- когда они подсохнут, и видимо это надо понимать как "эээ сами короч поймёте, как сухой станет - значит можете другое место ими вытереть", ну примерно так.

Но пока у меня открыты салфетки 1,5 месяца и с ними всё ок, свежие и влажные как с первого дня.

Запах имеется, но на моё сильное удивление - не спирта, а косметики. Или даже туалетной воды с водяной лилией Окси, спокуха, это всего лишь салфетки, не увлекайся...

• УДАЛЕНИЕ МАКИЯЖА С ЛИЦА

Собственно то, зачем мы тут и собрались.

Эти салфетки - отличные помощники для удаления легкого макияжа, снимут вообще всё и не попросят добить остатки пенкой или гелем, но конечно же умыться потом нужно. Тушь, тени, помада/блеск (легкие тона), макияж кожи - салфеткам это под силу.

Я продемонстрирую общий кадр:

***В макияже использовались: бибик+пудра для лица, помада для губ, карандаш для бровей, тени 4х оттенков палитры, черная стрелка карандашом+тени, жидкий глиттер Nyx

У меня нарощенные ресницы, потому тушью я подкрашиваю только нижние. Плюс с нарощенными нужно быть осторожнее.

Салфетка снимает макияж быстро и легко, не нужно продолжительно тереть кожу. Как можете наблюдать, с кожи лица, век и губ сошло вообще всё. Осталась лишь небольшая часть стрелки по линии роста ресниц, но для показательности я её не трогала после салфетки, а после убираю всегда аккуратно ватной палочкой.

Салфетка не такая громоздкая, совсем не жесткая и не тяжелая, и её легко немного намотать на палец чтобы проработать зону век и не трогать ресницы. Особенно это будет актуально, если кому-то нужно обновить макияж только глаз.

К слову, если на векам под тенями был использован праймер - салфеткам на него всё равно.

Влияние на кожу: я не замечала ни сухости, ни покраснений, ни тем более шелушений. Кожа глаз не раздражается (сосудики у меня всегда близко расположены + кожа век тонкая, отсюда такой эффект).

Но я ни разу не снимала макияж с ресниц, потому не могу сказать на 100% будет ли состав раздражать слизистую. Хотя снимала тушь и тени с нижнего века и всё было хорошо.

Смывать нужно конечно же. Работы этих салфеток аналогична обычной мицеллярной воде, и если задержаться на несколько минут - можно ощутить что кожу чуть стянет, это естественно, как все кажется. Но бОльшего негатива не замечала.

Как часто можно использовать?

Производитель говорит о возможно хоть ежедневного использования, ну раз ткань такая мягкая, состав безобидный для кожи, для любых типов и состояния. Но у меня в этом мнение как с мицеллярными водами - чаще 2-3 раза в неделю не советую, всё же коже со всей этой химии совсем не хорошо. Потому эти сафлетки у меня только на крайний случай лежат.

Расход

У меня на снятие мэйка со всего лица уйдёт 1 сафлетка, больше точно не нужно.

салфетка после снятия всего макияжа с лица

• ТЕСТ-ДРАЙВ

Куда ж без этого)) Заодно тут покажу, что салфетка способна оттереть, а что нет.

Для опыта использовались по большей части обычная косметика (тени, консилер, корректор, карандаш, тушь, хайлайтер. Как видно, их салфетка сняла быстро, а вот пигмент-глиттер NYX закрепился. Он и на губах так же сидит, его мало что берёт, а до конца вообще лишь время его снимет. Но салфетка удалила и его достаточно хорошо.

О пигментах вроде ярких матовых стойких помад тот же вывод.

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• недорогие
  • правда удаляют макияж практически любой стойкости
  • количество в упаковке таково, что не позволить салфеткам высохнуть
  • салфетки достаточно пропитаны
  • ткань мягкая, комфортная (хотя вата всё же помягче будет, что уж там), но ожу хоть не царапает))
  • не раздражают кожу лица и глаз

Недостатки:

• я для себя не отметила

Вывод: это хорошие и как минимум достойные салфетки если рассматривать их как средство "на всякий случай пусть лежат, обизятельно пригодятся!". Ну и для дорогие хорошо пойдут, хоть если речь о походе, то вряд ли макияж будет вашей основной прерогативой там же целью будет выживание Big smile

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
01.09.2019
Буду иметь в виду, что они хорошие!
Потому что влажные салфетки для снятия макияжа из Подружки (LP care) годятся разве что для рук... и то, не сильно грязных
01.09.2019
Приветик, красотка ?
С первым днём осени тебя!
У меня похожие салфетки, только корейские, очень классно выручают, Черный Жемчуг возьму попробовать, они дешевле и по качеству снятия косметики не уступают корейским ))
06.09.2019
приветик Love я взяла в том месяце тоже корейские Эпью, посмотрим, надеюсь не хуже окажутся))
03.09.2019
Возьму на заметку.