Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 09:56

Здравствуйте!

Нормазе для лечения хроническоо запора мне посоветовал врач очень давно. Узнав, что это "мягкое слабительное" купила первый флакончик несколько лет назад.

Что из себя представляет?

Густой прозрачный сироп, причем очень приятного сладкого вкуса. Принимать такой одно удовольствие. Прилагается мерный колпачок. По объему на прием препарата выходит около 2 ст. ложки сиропа.

Как работает?

В составе лактулоза. Это вещество разбухает в кишечнике и своим объемом проталкивает ...кхм... содержимое к выходу.

Чтобы это вещество увеличилось до нужных размером - необходимо принимать много воды! 2-2,5 л., иначе не будет должного эффекта. Лучше запивать сироп сразу. Несколько лет назад, когда я впервые купила этот препарат про то,что надо пить много воды не писали, сейчас уже пишут.

В целом, очень хороший препарат. Не вызывает привыкания, подходит даже детям! Нормализует стул, лично мне помогает за 10 дней приема. Хватает такого эффекта примерно на год или чуть меньше, после чего повторяю. Время действия после первого приема очень разнится: может и сразу подействовать, может и на следующий день.

Никого жидкого стула, как после принятия некоторых слабительных, не бывает.

Цена: ок. 250 руб.

Спасибо за внимание и скорейшего разрешения вашей проблемы!)

Достоинства
  • Безопасно
  • Приятен на вкус
  • Удобный мерный колпачок
  • Эффективно
ocapyрекомендует
27.06.2019
Мда, каждому человеку что-то своё подходит. Мне вот ваше средство не подошло, побочные эффекты очень неприятные. Пришлось покупать другое, в аптеке дали капли Слабикап, вроде неплохие, у меня побочек не возникло.
  • 04.03.2019 - 16:06
    Подробный отзыв. Почему именно Разо а не омепразол. Мне очень помог!
    И так всем привет .   Очень странно для меня что на данный препарат нет отзывов. Ведь он очень крутой Уже около 2 лет я страдаю проблемами с желудком, и если раньше это был просто гастрит, с повышенной кислотностью, то сейчас это уже язва. Обнаружилась она после гастроскопии.
  • 08.07.2018 - 21:09
    Быстро устранить симптомы изжоги и подлечить желудок? Омез в форме порошка с мятным вкусом поможет в этом!
    Думаю, многие знакомы с препаратом Омез. У нас в аптеке его буквально расхватывают. Но очень мало кто знает о другой форме Омеза, в виде порошка, который можно растворить в водевысыпать в рот и запить водой когда нет сил терпеть изжогу. Чем он отличается от обычного Омеза и Омепразола?
  • 07.05.2018 - 07:43
    Отличие Панкреатина от Мезима и Креона. Результат применения Панкреатина у 2х людей.
    Всем привет. О таблетках Панкреатин первый раз я узнала, когда их назначил врач-гастролог моему мужу. А потом я начала пить их сама. Вот так выглядит упаковка с таблетками Панкреатин: Количество : 60 таблеток Цена : 60 руб.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • 15.07.2018 - 20:41
    Чудо-порошок не только не раз спасал меня после веселых, ночных гуляний, но и помог мне не провалить собеседование на работу.
    Доброго времени суток. Вообще проблемы с желудком сопровождают меня с детства, поэтому средства для лечения желудочно-кишечного тракта актуальны для меня всегда. Orion Pharma Регидрон Производитель: Orion Pharma (Орион Фарма) Финляндия Стоимость: около 30-40 рублей за пакетик.
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • 08.12.2011 - 14:16
    Прислушайтесь!!!!!
    Уважаемый народ! Просто кричу,чтоб донести до вас свою историю. Как-то раз решила попробовать Бисакодил после очередного переедания.(раньше никогда проблем с запорами не было.Что бы не съела:хлеба много,сладкого,жирного,соленого..неважно, все "уходило" на ура.) Но все-таки меня интересовал…
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • С такими побочками никакого результата не надо. *Грустные* фото после жуткого волосопада.😖
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта АстраЗенека АБ(Швеция) Нексиум. Препарат на основе эзомепразола и относится он к группе лекарств снижающих действие соляной кислоты в желудке.
  • 08.06.2020 - 18:02
    Первая помощь при сильном поносе у маленького ребенка – проверено дважды. Особенности действия.
    Здравствуйте! Впервые мне пришлось познакомиться со смектой, когда моему ребенку был 1 год и 10 месяцев. Почему-то в зимне-весенний период он на протяжении трех лет подряд болел расстройством кишечника, сопровождаемым сильным поносом и иногда рвотой (к счастью все это проходило без повышения…
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • 11.06.2020 - 07:51
    Сменила Ренни на Гевискон 👍 Заодно проверяю, отличается ли Гевискон, купленный во Франции от того, что продается в наших аптеках ❓
    Всем привет!   Я большая любительница вредного фастфуда, а также остренького и соленого. При этом никогда ничего меня не беспокоило, однако не так давно я стала замечать, что время от времени после того, как я поем что-то из своей любимой еды, у меня начинается изжога и тяжесть в желудке.
  • Самый действенный антацид из всех мною опробованных. Разово принять можно, на постоянку НЕТ! Почему? Ответ в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта Aventis Pharma Маалокс производства Франции (юр.лицо).
  • 17.06.2020 - 09:27
    Дешёвый аналог Ганатона. А помогает ли он?!
    Всем привет!   В этом отзыве я поделюсь впечатлением о дешёвом аналоге японского препарата Ганатон - средство для лечения желудочно-кишечного тракта PRO.MED.CS "Итомед".     УПАКОВКА.   Препарат продаётся в картонной коробке, оформленой просто и лаконично.
  • 31.05.2020 - 10:35
    Отдала больше тысячи рублей за препарат с сомнительной эффективностью...
    Всем привет!   Не так давно я столкнулась с проблемами с ЖКТ. Никогда не мучилась с желудком, но тут на меня навалилось все и сразу - обострился гастрит, появилась изжога и постоянное ощущение тяжести в желудке. Для устранения этих проблем мне рекомендовали препарат "Ганатон".
  • 21.06.2020 - 08:26
    Мой спаситель при обострении гастрита. Убирает утреннюю боль в животе и изжогу. Неожиданные результаты лечения.
    Рутацид мне посоветовали от изжоги, во время беременности. В основном, именно от этой проблемы, его все и принимают. Я же начала его пить при обострении гастрита. Я любитель всего вредного: жирного, жареного и острого.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 25.07.2020 - 06:38
    Он должен быть в каждой аптечке собаковладельца! 🐕
    Это отзыв о несколько нестандартном использовании антацидного средства Алмагель. У меня есть доченька - белая, пушистая и с очень нежным желудком. Рвота по любому поводу - наша постоянная фишка с самого малолетства.