Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 21:28

Сегодня расскажу о своём опыте со всем известным препаратом Редуксин. Опыт не сильно продолжительный, но зато продуктивный, поэтому о кое-каких результатах напишу.

Любителям поучить жизни в комментариях и посокрушаться на тему чужого загубленного здоровья, сразу скажу, что человек я взрослый, о показаниях, противопоказаниях и возможных последствиях приёма представление имела, когда решила попробовать. Всех поголовно пить Редуксин для похудения ни в коем случае не призываю. Просто расскажу как быстро похудеть, как вариант, если очень надо. А уж подходит ли такой метод вам, сами думайте.

Редуксин фото
Предыстория, как докатилась до жизни такой…

Несколько лет назад на сибутрамине очень успешно похудела моя сестра. Сбросила в общей сложности 26 кг. Ей препарат был назначен эндокринологом. Увидев первые результаты сестры, меня само-собой тоже жаба начала слегка придушивать. Надо сказать, что на тот момент я давно уже соблазнялась попробовать жиросжигатели. В фитнес клубе многие на них «сидели», на Black Mamba основном. Дело это вполне обычное, если у кого-то «вес стоит», поэтому я тоже собиралась. Засада только в том, что Black Mamba, во-первых, значительно дороже Редуксина. Во-вторых, по опыту знакомых знаю, что очень много фальсификата. В-третьих, составчик у неё тоже «интересный».

Поэтому решила попробовать таблетки Редуксин. Решила, что препарат всё-таки медицинский, широко применяемый.

Где и как купить Редуксин, как не нарваться на подделку

Продаётся Редуксин в аптеках, теоретически только по рецепту. Но сами знаете как это правило у нас соблюдается. В этом плане лазеек в законодательстве предостаточно, чем недобросовестные фармацевты естественно пользуются. Я решила не искать приключений с левыми таблетками и достала рецепт на Редуксин. Ни столько из соображений законопослушности, сколько потому, что просто не доверяю шарашкам-лавочкам, где рецептурными препаратами торгуют просто так. Очень уж велика вероятность купить подделку. Да и дороже выходит брать без рецепта.

Рецепт выписывается врачом, форма 107-1/у. Выписывается рецепт на определённое количество капсул препарата и на определённую дозировку. Я пила Редуксин 10 мг. При покупке в бланке рецепта ставится отметка о количестве уже купленного лекарства. Видимо, после исчерпания лимита рецепт становится недействительным или вообще изымается аптекой, не знаю точно, сама повторно не покупала.

Оригинальные пачки таблеток Редуксин с двух сторон имеют вот такую вот наклейку-голограмму и выбитые цифры с номером партии и сроком годности.

Нстоящая пачка Promomed Редуксин
Компанией производителем выпускается только Редуксин 15 мг и 10 мг. Других дозировок нет. Но в некоторых аптеках, как ни странно могут предложить Редуксин с дозировкой 5 мг и даже 20 мг.

Короче, советую всё-таки покупать Редуксин в аптеках (лучше в государственных), а не через перепродающих посредников, покупающих препарат якобы для себя. И уж точно не в интернете.

Что из себя представляют таблетки Редуксин

Действующее вещество капсул Редуксин – сибутрамин. Сибутрамин это подавитель аппетита. Препарат воздействует на нервную систему. Приём препарата формирует правильные привычки питания. Например, если вы привыкли съедать большие порции пищи, то потеряв аппетит, будете съедать меньше. За время приёма препарата вы к этому постепенно привыкаете и после отмены лечения питаетесь уже согласно новым привычкам.

При желании о сибутрамине можно почитать в интернете, там тонны информации. Отзывов о сибутрамине тоже много. Но чтобы не начитаться страшилок писанных неизвестно кем, и наоборот, лучше всё-таки побеседовать с врачом-эндокринологом. Заодно покажите ему анамнез, возможно у вас вообще имеются противопоказания или ограничения к приёму. Их у препарата Редуксин много.

Редуксин - противопоказания и ограничения к приёму:

Редуксин противопоказания
Редуксин противопоказания
Редуксин - побочные проявления от приёма:

Редуксин побочные проявления
Как быстро похудеть и каковы ощущения от приёма:

Пачку таблеток Редуксина я в итоге не допила до конца. Поскольку как мне показалось, таблетки отбивают аппетит даже слишком сильно. Первые несколько дней пила каждое утро по капсуле. Но потом поняла, что даже к вечеру есть не хочу вообще. Поэтому потом начала пить Редуксин уже через день. К концу второго дня аппетит начинал потихоньку просыпаться.

В период приёма про завтраки и обеды вообще можно запросто забыть, если не напоминать себе специально. А напоминать нужно обязательно, потому что полный отказ от пищи ни кому ещё не пошёл на пользу. Я ела с мужем за компанию, старалась сильно не голодать. Готовила пищу отварную и паровую, в основном в мультиварке. В этом агрегате пищу можно готовить практически без масла. Сладкого не ела, но его и не хотелось практически.

Побочных проявлений от приёма у меня как таковых не было. В первый день ощущала сильную слабость, упало давление. У меня и рабочее-то всего 90/60, а тут упало ещё ниже. На второй день всё нормализовалось.

Параметры до приёма сибутрамина: рост 171 см, вес 64-65 кг

Параметры после приёма редуксина: рост 171 см, вес 60 кг

В итоге выпила 22 капсулы Редуксина 10 мг, похудела на 4 кг. Одна початая пластинка осталась, так и просочилась. Повторять опыт я не стала.

Редуксин фото
Почему мне понравился Редуксин для похудения

Во-первых, потому что, в отличии от многих других систем ограничения рациона в этот раз вес ушёл именно за счёт жировой прослойки. Во-вторых, настроение в период приёма Редуксина не падает, потому что ограничений не чувствуешь. Не чувствуешь, что обделяешь себя в сладеньком и вкусненьком. Мозг перестаёт воспринимать еду как привычное удовольствие. Поэтому настроение в норе. Можно даже спокойно сидеть в кафе в компании подруг и не жалеть, что всем можно, а тебе нельзя десерт. Немного по детски, но ведь почти все знают, это противное ощущение, когда ты на диете, а подруги нет. В итоге так жалко себя становится.

Важный нюанс - во время приёма Редуксина спиртного нельзя. Алкоголь нейтрализует действие сибутрамина. Поэтому нельзя ни пива, ни ликёра, ни даже одного коктейльчика. Так-то ничего, а вот в копании опять же неудобно.

Рекомендую ли я таблетки Редуксин

В целом да. Принимая Редуксин для похудения, вес теряется очень легко. Ничего плохого про препарат сказать не могу. Ни каких побочек от приёма у меня не было, вес ушёл. Сильного повышения аппетита после отмены Редуксина не наблюдалось. Аппетит вернулся абсолютно нормальный, так же как и раньше пришлось снова себя контролировать. Есть не хочется ровно то время, пока пьёшь препарат. После отмены чудесным образом аппетит ни куда не девается. А очень хотелось бы конечно.

Препарат рецептурный, и каждый для себя пусть сам решает стоит худеть таким методом или нет.

Достоинства
  • Не думаешь о еде
  • Работает
  • Уменьшает аппетит
  • Уходит именно жир
Недостатки
  • Много споров вокруг этого препарата
Nat31рекомендует
вы отлично выглядите!
30.06.2015
Наташ, а мне твоя фигура и в 64 кг понравилась Smile . У меня такой же рост, самый комфортный вес для меня- 62, в 60 уже на ветру колыхаться начинаю).
Много нового про редуксин узнала Glasses
30.06.2015
Блин, нет, это конечно, очень заманчиво,)))
Ну, я по старинке, не есть после семи и обруч в помощь Laughing out loud
Ekaterina-sunny, спасибо! Shy
ХулиГaнКа, да всё бы ничего, но я как пару кг лишков набираю, у меня задок тяжёлый стаонвится. Особенности фигуры Puzzled А набираю я их периодически, поскольку к полноте склонна в принципе. Отсюда и вечный бой Big smile
maryska_66, да я в общем и целом тоже, но вот соблазнилась пару раз на разные препараты, было дело Shy
Прям к полноте? Smile так и не скажешь Wink
Наташ, я все правильно поняла- с редуксином "подсушиться" быстро можно? Он на это влияет? Или только аппетит отбивает?
30.06.2015
Не, я пас - мне нельзя быстро вес терять: очень лицо страдает - прямо жертва Освенцима Sad
неплохой результат
30.06.2015
Так с виду и не скажешь что 64 кг, надеюсь у меня до редуксина не дойдет, вес сам снижается, уже 57 правда при росте 165, просто меньше кушаю, уже 1 кг ушел.
30.06.2015
ХулиГaнКа, сам по себе Редуксин только на аппетит влияет. Я не большой спец по части сушки, но думаю, если ввести грамотное белковое питание и на время сократить количество потребляемой жидкости, то параллельно получится и подсушиться.
Женя, сильно быстро и не получится, если исходный вес и так не слишком большой. Речь ведь не о голодании совсем, а о облегчении периода диеты.
14.01.2019
Да Вы что, ни в коем случае нельзя при сушке жидкость убирать. 2л/сутки выпивать однозначно. Сушка это, избавление от подкожного жира и оставить мышцы. Как жир будет выходить если вы станете меньше пить? Хотя возможно вы имели ввиду именно жидкость а не воду. То да жидкость не нужна.
Спасибо за ответ!
30.06.2015
Я с опаской отношусь к такого рода препаратом. Хорошо, что Вам помог!
30.06.2015
а я мало ем и все равно поправляюсь.Если Редуксин совсем аппетит отобьет , то караул.Это не для меня
30.06.2015
Мне почему-то всегда страшно пить таблетки Smile А после "похудительного" чая вообще решила, что худеть буду только естественным путем Smile
Маргаритка1982, да))
Sevmaria, тоже хорошо))
ХулиГaнКа, Smile
30.06.2015
Amateur cosmetics, ну в общем это разумно))
zlata 28, если мало едите и всё равно поправляетесь, то пожалуй это и правда не ваш препарат. Нужно причину набора искать в чём-то другом.
Люблю лето, очень разумный страх Wink
30.06.2015
Да, бывают периоды, когда слона съесть готова (ПМС, например) Big smile .
30.06.2015
Впервые о таком слышу...Ох, страшновато мне было бы...
30.06.2015
Я бы попробовала несмотря на побочные эффекты, но цена в наших аптеках кусается Crazy
30.06.2015
Препарат этот более чем эффективный, моя родственница сидит на нем уже очень давно и боллее чем успешно. Но, к сожалению побочки от него тоже случаются, в большинстве случаев это расстройства по женски. Правда в случае с моей родственницей ей выбирать не приходится, для нее набор веса обернется настоящей катастрофой в отношении здоровья, а не из области "я не влезла в свое платье которое мне было как раз 10 лет назад, караул!" Sad
Medio, Smile
Juliy@, он у вас запрещён к обороту, если не ошибаюсь
Татьяна, неужели так сильно отличается?
5 000 руб. для безработный многовато Shy
30.06.2015
lama79, да у меня сестра тоже сибутрамином около года лечилась, чтобы вес лишний убрать. Тоже из-за лишних 30 кг начало и давление беспокоить и одышка, и гинеколог прежде чем планировать беременность очень советовала скинуть. Сейчас гораздо лучше себя чувствует.
30.06.2015
Таня, вы ничего не путаете? Ну не может же быть разница больше чем в 2 раза в одной-то стране Shock Думаю ошибка какая-то или в кокой-то конкретной аптеке цены просто завысили настолько. В Уфе подешевле конечно Shock
30.06.2015
Интересное средство, наслышана о нем)
Вам можно не принимать. Мне кажется, полноты у вас совсем нет - прекрасная фигура ShyWink
30.06.2015
Мы сами с мужем офигели, когда цену услышали! И ретировались быстренько из этой аптеки.
30.06.2015
Думаю кому вес реально мешает - можно посоветоватся на счет него с врачем Innocent мне аппетит порой наоборот повысить бы, но ПМС делает свою корректировку)
01.07.2015
Есть более легкие препараты, которые могут помочь при сжигании жира. Если интересно, отпишусь в личке. Smile
10.01.2016
Поделитесь секретом
17.12.2018
поделитесь пожалуйста секретом в личку Smile
19.12.2018
Если Вам напишут секрет,маякните и мне пожалуйста))
Красивая фигурка! И до и после Smile
Мне его нельзя. Но если бы можно было, купила бы точно. Поэкспериментировала бы Smile
01.07.2015
Фигура у вас замечательная, но я остерегаюсь подобных препаратов.
01.07.2015
Ничего себе какой у него шикарный эффект, поэтому и такая цена наверно. Мне вот осталось ещё кг. 3-4 похудеть, но вес очень медленно уходит под конец(. Не помешал бы мне редуксин.
01.07.2015
Ты конечно молодец, что так тщательно за собой следишь, всегда в тонусе Smile
И мужа глаза радуешь и дочке потом в пример...,
НО .... все у тебя отлично!!! И фигура пропорциональная и для мужа наверное в любом случае самая лучшая и красивая! Просто твои эксперименты со своей внешностью порой пугают Big smile Кажется:
- "Ну почему девушки, которым действительно НУЖНО с СОБОЙ что то делать СРОЧНО!, - продолжают ЖРАТЬ и НЕ ухаживать за собой " Big smile
01.07.2015
Я бы не стала принимать, просто потому что знаю, могу похудеть и без него, если только задаться целью. Нечего расслабляться - а то ишь, препараты еще покупать Wink
У вас фигурка - отличная, просто суперская)
01.07.2015
Медикаментозное похудание - достаточно рискованная штука! Но люди часто боятся того, чего не понимают Smile
Результат есть и он хорош Wink
01.07.2015
Дэйзи, спасибо на добром слове Smile
Таня, ну да, странно конечно. Обзвоните другие аптеки или может у врача узнайте где вашем городе этот препарат купить можно.
Ushka-Nadjushka, я вам прямо завидую)) У самой-то у меня аппетит всегда зверски
01.07.2015
Gabrielll, очень интересно было бы конечно узнать Laughing out loud
СъЮ, ну это ж не панацея. Есть и более мягкие методы сбросить вес
butterfly 1987, разумно Smile
01.07.2015
KIrra, это уже образ жизни наверно))
Айгуль, как я тебя понимаю, у меня сейчас тоже вес стоит Sad Но подстёгивать его чем-то очень не хочется.
Лиля, спасибо!
теринаterina, спасибо!
01.07.2015
классное средство, если соберусь худеть, выберу именно его
01.07.2015
Интересный отзыв, но я таблетками в 18 лет свое здоровье уже угробила.
В основном моя проблема - это сладкое. Чтобы уменьшить тягу к нему я пью чай из сушеной гарцинии камбоджийской. Мне очень помогает, к тому же она тормозит процесс образования жиров из сахара и повышает настроение, т.к. стимулирует образование гормона серотонина.
подробно рассказали про наслышанный препарат, спасибо!
01.07.2015
животик идеальный стал. Ты и так худышка, а так вообще просто стал идеально плоский. Красивая фигура у тебя. Не пробовала такое, но было интересно почитать. Smile
Ещё 84 комментария
  • 31.10.2016 - 21:13
    Неоднозначный препарат, действует, но принимать надо с большой осторожностью. Расскажу, как повысить его эффективность и уменьшить побочки.
    Я всегда была стройненькой, даже худенькой и в принципе не подозревала, что когда-то могу пополнеть. Была уверена, что мне это не грозит. Однако, выйдя замуж, сама не заметив как, я набрала вес. Это произошло настолько незаметно, что даже удивительно.
  • 27.10.2015 - 19:32
    Появился новый, усовершенствованный Редуксин. Ставлю на себе опыт - описание каждого дня) Сохранилась ли побочка, удалось ли похудеть, сколько ушло кг?
    Редуксин - это такие волшебные таблеточки, которые отключают чувство голода на уровне нейронов головного мозга. Очень сильное средство, назначает врач при ожирении. Действующее вещество - сибутрамин, у меня самая высокая дозировка в 15 мг. Продается по рецепту.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • Отлично помогает при мигрени. Лучше потерпеть 2 часа побочки, чем страдать сутками от мигрени.
    Я страдаю мигренью более 6 лет. У меня это началось во время второй беременности, но тогда я еще не понимала, что мои такие сильные головные боли- это мигрень.
  • 26.04.2019 - 13:39
    Антигистаминный препарат нового поколения Зодак. Мое знакомство с ним произошло 12 лет назад. Сравнение Зодак, Цетрин, Цетиризин. В каких случаях помогает, а когда лучше взять Супрастин.
    Добрый день! Я аллергик со стажем. Еще в раннем детстве родители заметили у меня реакцию на запах рыбы (покраснение лица и опухание дыхательных путей), чуть позже присоединился атопический дерматит и обозначилась сезонная аллергия на пыль и цветение.
  • 29.07.2018 - 16:09
    Эффективный препарат при задержке речи у детей!
    Доброго времени суток! Вроде бы казалось , речь - это такое же естественное, как есть, спасть, ходить. Но как оказалось, не всем она может даться так легко. Мы столкнулись с тем, что ребенок до 3 лет так и не заговорил.
  • Препарат, разрушающий семьи... Пока пьешь - есть эффект, бросаешь, все начинается заново
    Долго колебалась, сколько звезд ставить и рекомендовать ли Андрокур. Отзывы о нем очень неоднозначны. И рекомендации в случае с лекарствами все-таки должен давать врач. Потому я просто расскажу свою историю.
  • Нормодипин - хороший препарат от повышенного давления. Качественный, не самый дорогой и без побочек
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня мой отзыв будет об ещё одном средстве от повышенного давления : я уже как-то писала, что эта напасть у меня развилась после родов.
  • 20.10.2016 - 12:29
    Мелатонин - не снотворное, а очень полезный и нужный гормон сна! Зачем и как долго я принимала этот препарат, а также цена, форма выпуска и где можно купить. Всё в отзыве!.
    Всем доброго дня и спокойной ночи тем, у кого ночи беспокойные, как были у меня… Именно об этом и пойдет речь в отзыве. С недавних пор, меня начала мучить бессонница. Да так, что в какой-то момент мне стало страшно.
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • Почему НЕ стоит худеть на липоевой кислоте, хотя ХУДЕЕТСЯ ХОРОШО. До минус 3,5 кг за 2 недели. Опыт человека, который пьет ее почти 1,5 года
    Как альфа-липоевая (или тиоктовая) кислота влияет на похудение? ПОЧЕМУ ПРИ ТАКИХ КЛАССНЫХ СВОЙСТВАХ НЕ СТОИТ ЕЕ ПИТЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ? Она создана НЕ для похудения. А для корректировки состояний при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ! Она снижает уровень глюкозы в крови.
  • 5 способов применения | Масло из Магнит Косметикс за 90 руб. | Вылечило грибок ногтей | Помогает СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ| Лечит волосы | Бодрит, когда не хочется вылезать из-под одеялки | Ну и прыщи лечит
    Разговор с мамой 12 месяцев назад. Она: "Попробуй вылечить грибок маслом чайного дерева. У многих хороший отклик". Я: "Ну да, серьезные дорогие средства не помогают, ни одно, а какая-то фитотерапия поможет..." И... пошла в Магнит Косметикс за эфирным маслом.
  • 01.07.2022 - 16:01
    Липоредукция (ручная липосакция) второго подбородка. Реальное фото, и фото косметолога....
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о моей проблеме второго подбородка. С которой я борюсь с юных лет. Данная проблема видимо у меня заложена генетически. Сейчас у меня появился лишний вес примерно плюс 10 кг. Но даже когда я весила 45 кг, жирок на подбородке присутствовал.
  • 10.11.2022 - 12:30
    -2 кг за ночь? Тубослим "Ночь" для тех кто не любит скучную жизнь. Мои личный топ препаратов "Турбослим" для похудения, расскажу почему их препараты так бесполезны. Результат спустя две недели приема, и побочки во время использования.
    Привет читатель! Последний раз на диете я сидела около 6-ти лет назад. С того момента, больше ни на одну диету я не смогла сесть. Несколько раз пыталась, но все попытки терпели крах.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 20.06.2022 - 10:55
    Будь здоров без докторов! Лёгкий способ скинуть лишние кг и преобразить фигуру❤️ Расскажу про свой способ, покажу результат - >>
    Приветствую! Многие высмеивают утреннюю зарядку и не считают этот вид деятельности полезным! Не соглашусь, я стабильно держусь 5 лет на утренней зарядке - применяя её как сезонный метод коррекции фигуры. За эти года, я выработала свой подход, и сегодня хотела-бы поделиться и с вами.
  • Готовы ли вы, променять жир на силу воли и как стать лучшей версией себя (мой опыт)
    Добрый день. Многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса и соответственно недовольством с собой. Иногда комплексы нам внушают со школы, называя "толстой", в более зрелом возрасте говорят "да, ты нормальная", так было у меня. Вечные комплексы связанные с моей фигурой, не давали мне покоя.
  • 17.08.2022 - 19:03
    Когда нужны стальные нервы- мне требуется L-Лизин.
    Всем привет   Лизин брала изначально для кожи, и для давления в голове, но, как у меня всегда и бывает— получила слегка иное.   Рассмотрим эффективность L- Лизина от Nature’s Bounty Общие сведения и внешний вид:     Банка стандартная, ничего нового: Таблетки не только большие, но ещё и с прямыми…