Опубликовано 13 Май, 2016 - 14:46

Всем добрый день!!

Все, кто хотя бы один раз столкнулся с аллергией, знают про такой антигистаминный препарат, как Супрастин, который бывает в ампулах и таблетках. Кому-то он помогает, кому-то нет, для меня, например, супрастин, в определенных ситуациях стал спасением, даже не представляю чем бы все закончилось, если бы не был сделан укол.

На днях проводила ревизию аптечки, нашла супрастин и решила поделиться с Вами своей историей.

Просто покажу фото инструкции и расскажу о тех ситуациях, в которых супрастин меня неоднократно спасал.

Дело в том, что мой организм довольно странно реагирует на алкоголь.

Стоит мне выпить спиртное, как через некоторое время у меня начинает сильно болеть живот, по телу начинается сыпь, красные пятнышки и отеки, как будто стая комаров покусала и все это еще и чешется. Позднее начинают опухать глаза, все нижнее веко, до косточки.

Сказать, что состояние ужасное- ни сказать ничего! Я даже врагу не пожелаю!!

Началось все еще давно, и когда это было в первый раз- пришлось вызвать скорую. Врач сделал укол супрастина и подробно меня расспросив, где была, что ела и пила (я в тот день была на дне рождения), сделал вывод, что реакция могла пойти на вино, видимо оно было плохого качества. Диагноз поставил - "аллергический дерматит". Вино я с тех пор больше не пила, но однажды, ситуация повторилась, но уже на коньяк, причем не самый дешевый и довольно известный.

Опять пришлось сделать укол супрастина. Помогает он достаточно быстро, минут через 15 все перестает чесаться и пятна и отеки-"укусы комаров" постепенно исчезают, но вот глаза проходят долго, отеки остаются почти два дня. Из дома выйти невозможно, потому что вид ужасный. Чтобы как-то ускорить ситуацию, я пила мочегонное и сорбенты.

Как вы понимаете. спиртное я больше не пью! Никакое, даже слабоалкогольное.

Прошлым летом, в один из дней, мы пообедали и решили попить чай с соломкой в шоколаде, которая сверху была посыпала орешками. Я специально написала, что я ела, потому что больше грешить не на что, не на домашний же суп.

Даже часа не прошло, как меня так скрутило (живот), начали резко чесаться и опухать глаза, опять пошла сыпь по всему телу. Причем реакция была настолько сильной, что начала опухать слизистая носа, губы распухли, как будто их гелем накачали. Нос вообще не дышал, дышала только ртом, но и это не особо помогало, потому что горло сильно першило, оно тоже начало отекать.

Страшно? Даже не передать как!!!

Благо в соседнем доме аптека и мама просто побежала за супрастином. Пришлось сделать двойную дозу. Специально время не засекала, просто не до того было, может минут 10 прошло и отеки начали немного спадать, я смогла нормально дышать, позднее прошла сыпь на теле. Но вот глаза были опухшие еще до конца следующего дня. Несколько дней я еще пила сорбенты, чтобы полностью вывести всю "гадость" из организма. Поела, называется соломки в шоколаде Sad

Если бы не было аптеки рядом, я вообще не представляю, чем бы все закончилось!

Мама мне сделала вот такой дорожный набор, я его всегда беру с собой в поездки (на всякий случай).

Спиртное я не пью уже много лет, и продукты, которые не вызывают доверия, не ем, во избежание повторения ситуации, опять пережить такое состояние, мне хочется меньше всего.

Аллергия - это не болезнь как таковая, это чувствительность организма к какому-то стороннему веществу. И если вы аллергик и знаете, что может вызвать аллергию, постарайтесь максимально обезопасить себя и избегать любых контактов с аллергенами. Потому что в дальнейшем, аллерген может провоцировать еще бОльшие реакции, значительно тяжелее предыдущих. Поверьте, лучше не рисковать своим здоровьем!

Вот такие дела....

Спасибо что прочитали!

Желаю всем здоровья и поменьше прибегать к помощи лекарственных средств!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Эффективен
Недостатки
  • Как и у любого лекарства есть противопоказания
AnutaVрекомендует
13.05.2016
Я только о таблетках слышала, а еще и инъекции есть Laughing out loud . Спасибо за подсказку.
14.05.2016
Tandrena , супрастин в таблетках для меня слабоват, ампулы, в моем,случае хорошо помогают. А при сезонной аллергии есть более действенные препараты, чем супрастин Smile
15.05.2016
Супрастин знакомое с детства лекарство. Но я думала он только в таблетках бывает.
А нам Зодак всегда помогает в сиропе или каплях. Тоже везде с собой возим (для мужа и сына).
15.05.2016
Kristiya , согласна, Зодак хорошее лекарство, мне тоже приходится всегда с собой носить антигистаминное, на всякий случай Wink
15.05.2016
Очень хороший препарат! Мне он нравится за быстрое действие, в отличии от противоаллергических препаратов накопительного действия, типа Зиртек.
15.05.2016
Анютка Р. согласна, помогает быстро Smile , но вот "обращаться к нему за помощью" желательно как можно реже или только в крайних случаях Puzzled
17.06.2016
Я только в таблетках супрастин пробовала когда-то давно по необходимости, надеюсь, что внутривенно не пригодится
18.06.2016
Я тоже надеюсь, что ни мне, ни вам не придется прибегать к помощи супрастина Puzzled но препарат хороший, помогает действительно быстро!
23.01.2017
У меня было что-то похожее и я так же грешила на алкоголь, но недавно снова это пережила, хотя давно уже ничего не пью...
Супрастин хорош, быстро действует!
24.01.2017
mih-kat у меня, к сожалению, такая реакция возникает только на спиртное Sad(
  • 26.09.2020
    Никогда до этого не страдала аллергией. Началось с распирания в горле, чесалась кожа головы, за нелелю сыпь с головы разошлась по всему телу, в горле распирало уже нестерпимо.Сначала мне назначили таблетки Цитрин и крем от сыпи. Не помогло. Потом назначили уколы дексаметазона. Отлично помогло!
  • Ну кто не мечтает поехать в долгожданный отпуск на море?! Особенно когда отпуск летом с июля по август как у меня Я знала, это будет незабываемый отдых в моей жизни, но даже представить не могла, что на столько... Эти пять дней должны были стать лучшими! И вот за две недели я начала подготовку.
  • 30.06.2016
    Здравствуйте. Совсем пару дней назад я болела ветрянкой. Взрослые переносят ветрянку тяжелее чем дети, поэтому мне было очень плохо. Температура, зуд,а когда прыщи надулись, они стали невыносимо колоть, я не могла спать, двигаться, даже лежать было не комфортно.
  • 16.03.2013 - 10:32
    Не помог, ладно хоть не навредил. А вот от зуда при ветрянке...
    Как-то ребёнок мой 3-х лет начал покрываться красными твердыми пятнами. На ногах, на лице, спине....Побежали к дерматологу-аллергия. На что??? никогда не было. Исключили кучу всего из еды-не помогает, прописали эти капли+фенистил. Цена около 400 рублей. Выпили днем-но ничего, не проходит.
  • 11.10.2017 - 09:56
    О том, почему Аллергиз помогает, но не всем
    Если вы измучились от аллергии, то наверняка, как и я в свое время, заинтересуетесь натуральным и безопасным средством от аллергии! Измучившись бесконечным чиханием, зудом, отечностью и прочими "прелестями" аллергии, будешь хвататься за любые способы остановить это безобразие.
  • 25.10.2020 - 18:14
    Копеечные быстродействующие таблетки от аллергии Диазолин
    Я не аллергик, единственную стойкую реакцию в виде мелких высыпания я замечаю только после употребления меда, при чем только темного; светлый могу есть сколько влезет. Поэтому средства от аллергии в моей аптечке обычно не водятся. Но был случай, когда таблетки от аллергии очень сильно помогли.
  • 26.04.2021 - 10:14
    Когда у ребенка крапивница- поможет средство для лечения аллергии АО "Олайнфарм"/Olainfarm Фенкарол Quifenadium 10мг таблетки!
    Так случилось, что у ребенка недавно стала отсекать кожа лица и чесаться руки. Кожа лица стала красной. Глаза припухли. Мы пошли в детскую поликлинику и там нам диагностировали крапивницу. Сначала нас послали тут же на гормональный укол. Сказали, что после него нужно ждать до следующего дня.
  • 24.06.2021 - 19:23
    Как быстро заживают укусы Комаров на мне и как на детях. Какой формат препарата удобнее
    Добрый день. Наступило время комаров- огромных, голодных, Сибирских комаров. И я вспомнила про средство Фенистил. В прошлом году нас здорово выручал этот препарат, но покупали мы его в другом формате, который оказался удобнее не только в применении, но и в эффекте почему-то.
  • 13.05.2016 - 07:53
    Спасёёён! Могу не чихать! И не хлюпать носом! Сравнение с Цетрином, который меня предал, а также с другими аналогами. +БОНУС: ещё два средства, которые помогают мне снять аллергию.
    Здравствуйте! Вот уж не думала, что меня потянет писать о лекарствах. Тем более, что обычно мне сказать о них бывает и нечего. Но туууут... Добро пожаловать в кулстори аллергика с многолетним стажем о том, как я по утрам бегаю в поисках своего спасителя, чтобы остановить аллергический ринит.
  • Очень эффективное средство с несколькими ОГРОМНЫМИ недостатками.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о средстве от аллергии от Egis супрастинекс.   Упаковка . Средств упаковано в яркую картонную коробочку, схожую по дизайну с еще одним очень популярным средством, считаю это скорее минусом, ведь лучше, когда продукт уникален.
  • 13.06.2016 - 08:05
    Сильный анальгетик из ненаркотических средств. Когда терпеть боль не имеет смысла. В каких случаях стоит применять Дексалгин, а в каких нет.
    Всем, здравствуйте!   Боль это физическое и эмоциональное страдание, связанное с неприятными ощущениями. Боль это своего рода сигнал, что что-то не так.
  • 26.10.2018 - 15:43
    Эффективные, недорогие, но коварные одновременно таблетки от аллергии
    Таблетки от аллергии Кетотифен. Производитель: Шанхай Хэншань Фармасьютикал Ко. Лтд, Китай Эти таблетки производит множество фармацевтических компаний. Они являются противоаллергическим средством и помогают справиться с приступами аллергии, как детям, так и взрослым.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 29.11.2021 - 12:11
    Супрастин от аллергии? Больше НИКОГДА ❌ Моя история бесполезности супрастина.
    Приветствую! Я аллергик со стажем и антигистаминные препараты в моей аптеке обязательно присутствуют. Было время, когда супрастин был самым лучшим и эффективным, и кроме него я ничего не покупала. Но это время прошло, когда я столкнулась с серьезной проблемой - отёком Квинке ...
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 21.11.2021 - 02:42
    Трусливая Анечка и периостит чавкалки. Дренаж, антибиотики и диазолин на закусь.
    Умные люди лечат кисты на зубах, трусливые дожидаются флюса. И да, это была незабываемая неделя, полная эмоций и неповторимых ощущений. С врачами привычки спорить не имею, так что сразу после хирурга послушно потопала в аптеку за всем, что мне выписано было. В общем, рассказываю.
  • 29.11.2021 - 09:04
    Церукал неоднократно помогал остановить непрекращающуюся рвоту. Использование в больнице и дома.
    Здраствуйте!   Впервые с препаратом церукал я познакомилась после госпитализации в больницу. Тогда меня мучала 4 дневная рвота на нервной почве. Но это выяснилось позже. Врачи заподозрили какое-то отравление или инфекцию.
  • 22.11.2021 - 12:03
    Не имеет ничего общего с доказательной медициной. Но зато выгодный для фармацевтов
    Здравствуйте! В наше, перенасыщенное результатами химической промышленности, время, в аптеках предлагается миллион лекарств от всего на свете. Но, конечно же, это вовсе не означает, что все на свете можно ними вылечить.
  • 04.11.2021 - 16:24
    Когда во рту побелело, то есть вариант очень простой и при этом бюджетный. Средство за 19 гривен может спасти от молочницы и стоматита за пару дней
    Друзья, привет! Недавно я писала отзыв на одно замечательное средство, которое помогает при борьбе с молочницей Нистатине. Но Нистатин работает с паре с другим не менее хорошим средством, которое называется Цианокобаламин или витамин В12.
  • 20.11.2021 - 14:42