Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 17:16

полгода или более

Всем привет!

Как я уже писала, я очень люблю не только дорогие и селективные ароматы, но и всегда стараюсь найти что-то интересное в бюджетном сегменте. Так, после успеха с Brocard Color Feeling Red я решила повнимательнее присмотреться к марке Brocard, тем более, что у нее много поклонников и положительных отзывов.

Brocard Color Feeling Yellow в моей коллекции

Где брала

На Вайлдберриз, конечно, вслепую. Честно говоря, я не встречала ароматы Brocard в магазинах, где их можно было бы потестировать. Наверняка где-то такая возможность есть, но если честно, я не знаю, где именно. Если вдруг вы знаете - напишите в комментариях, мне кажется, будет очень полезно. Но благодаря тому, что цена на парфюмы этой марки вполне приемлема, поэтому я обычно беру эти парфюмы без особой опаски - если понравится, будет приятно, а нет - потеряю не так много денег. Да и в целом, цена такая, что можно себе позволить купить этот парфюм, не подвергая его детальному тестированию. На фоне некоторых парфюмов от Brocard понимаешь, что даже BEAUTIFIC Концентрированные духи PARIS ARISTOCAT довольно дорогой вариант.

Brocard Color Feeling Yellow парфюм, туалетная вода

Коробка и флакон

Мне этот минимализм даже нравится, хотя в таком варианте парфюм, скорее, напоминает одеколон, чем традиционную парфюмерную воду. Цвет флакона Brocard Color Feeling Yellow очень позитивный и яркий. Пока тестировала аромат особенно активно, он постоянно был на виду и радовал глаз.

Brocard Color Feeling Yellow коробка и флакон

Пирамида

Мне нравится, когда производитель сам описывает то, что вложил в аромат - это исключает домыслы и сразу показывает товар лицом, знаешь, чего ожидать.

Brocard Color Feeling Yellow пирамида

В целом, пирамида звучит интересно, насыщенно и многогранно, если судить по описанию. А так ли всё на самом деле? Давайте разбираться!

Brocard Color Feeling Yellow и жасмин

Что чувствую я

Все начинается с целой россыпи цветов с нотками цитрусов. Бодро, задорно, многообещающе. И когда я впервые нанесла этот парфюм, подумала - "Как здорово, что в этой марке есть то, что настолько носибельно, неудивительно, что она пользуется такой популярностью". Однако первоначальная радость довольно быстро утихает, потому что все цитрусовые очень быстро стихают, полностью уступая место одной-единственной ноте.

Brocard Color Feeling Yellow обзор аромата

Раскрытие и стойкость

Раскрытие есть только в самом начале, когда цитрусовые нотки уходят, а остаются только цветы, среди которых солирует жасмин. Здесь, конечно, не такой ядреный и насыщенный жасмин, как в Thierry Mugler Alien, он гораздо нежнее, мягче и тише. Далее парфюм звучит достаточно тихо, но при этом - монотонно. Я не согласна с отзывами, которые говорят о том, что парфюм душит, бьёт по голове или еще какие-то эпитеты в этом духе.

Brocard Color Feeling Yellow мнение о парфюме
Меня вообще непросто задушить, но то, что парфюм звучит довольно монотонно - здесь я не могу не согласиться. Да, это так. И так как именно нота жасмина - далеко не самая моя любимая нота, хоть парфюм и не громкий, но его звучание знатно утомляет.

Запредельной стойкостью парфюм не отличается: с кожи ощущается до 4 часов, а вот с одежды чувствуется совсем слабо - совсем легкая дымка продержится примерно сутки, а потом исчезнет практически бесследно. Впрочем, с учетом мотоннности аромата это, возможно, вовсе и не минус.

Brocard Color Feeling Yellow флакон аромата

Сезон и уместность

Весна, как по мне и лето, правда, не в самую жару. Но тут, конечно, личное - для меня в жару мало что приемлемо (кстати, вот реальная проблема - я за это лето так мало протестировала парфюмов, так как было жарко и не хотелось вообще ничего, а столько всего интересного еще есть, что хочется описать, придется срочно наверстывать).

Brocard Color Feeling Yellow плюсы и минусы

Вместо вывода

Носить эту туалетную воду вполне приятно. Но в данном случае мои ожидания не вполне совпали с реальностью. Впрочем, парфюм от этого не стал существенно хуже. Просто понятно, что для меня он не станет самым любимым, скорее - дополнит и разнообразит парфюмерный гардероб.

Brocard Color Feeling Yellow обзор туалетной воды

Плюсы и минусы

- Приятный аромат по очень демократичной цене

- Весенний, цветочный женственный

Минусы

- Маловато цитруса, многовато жасмина

- Не очень стойкий, без интересного раскрытия

Достоинства
  • Аромат милый
  • Без лишней сладости
  • Без химозы
  • Бодрящий, позитивный антидепрессант.
  • Бюджетный
  • Демократичная цена
  • Достойное оформление
  • Позитивный, соответствует названию и оформлению
Недостатки
  • Многовато жасмина
  • Слабая стойкость
vlada.shokoladaрекомендует
22.09.2022
Из всей линейки, хочется рискнуть и заказать "вслепую" именно жёлтый флакон.
22.09.2022
ну вот я ждала больше лимончиков, но как по мне, сильно больше тут именно цветов и жасмина. аромат приятный, но не самый любимый в линейке. впрочем, и не самый нелюбимый тоже)))
22.09.2022
Приятный, но не так впечатлил чтобы купить…
а вы тестировали?
22.09.2022
Да, слушала, вроде похож на наркотический цветок…Недавно купила подобный аромат фирмы Kaif- тоже не довольна осталась.
а где, если не секрет?
я наркотический цветок никогда не тестила, но многие пишут, что похож, я просто про Брокаровский писала как про самостоятельное произведение
30.09.2022
Ого, я никогда не рискнула бы заказать парфюм вслепую без возможности его послушать. Хотя для меня выбор ароматов - это целая эпопея, выбираю ооочень долго во всяких летуалях))
И Вы очень здорово отписываете аромат, после прочтения отзыва имеешь о нем представление😊
30.09.2022
спасибо, я стараюсь Innocent . правда, ощущение ароматов всегда индивидуально, так что не факт, что оно совпадет у разных людей Smile
именно этот - весьма бюджетный (я брала его рублей за 350, по акции на вайлдберрис), что-то более дорогое, конечно, стараюсь тестировать (иногда по месяцу).
но в целом, я люблю парфюмерию очень разную, мне редко категорически не нравится (но такие есть). и когда флаконов много, выбираю под настроение/сезон/случай. когда-то тоже выбирала тщательно, сейчас скорее исследовательский интерес Smile
  • 07.12.2020 - 14:31
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 20.01.2022 - 02:06
    Как я впервые покупала парфюм наугад. Что из этого вышло? Стоит ли верить отзывам...
    Покупать парфюмерию в интернете рискованно, но если знать надежные магазины, то возможно. Но вот покупать абсолютно незнакомую парфюмерию , которую даже в глаза не видел, не щупал и не нюхал через интернет - это надо иметь некую долю авантюризма.
  • 01.11.2020 - 00:44
    "Кто оденет зимнее солнце?" Согревающий апельсин с перцем. Красив в своей буйности и дерзости, но так недолговечен...
    Поделюсь мнением еще об одной новинке "Брокард" из цветной серии "Color Feeling" - "Orange". Парфюм определен как мужской, но он вообще без какой-то гендерной привязки, как мне показалось. Даже жаль, если кто-то будет на это ориентироваться при покупке и обойдет "Оранжевый" вниманием.
  • Покупала мужу, но пользуюсь сама. Бергамотовый аромат и горечь полыни - идеальная свежесть!
    Добрый день, дорогой читатель. Иногда я покупаю себе мужские ароматы. Обычно это "водички" которые ближе к унисексу, чем к истинно брутальным, мужским запахам. Данный парфюм, я заказывала сразу скопом (всю линейку) и в два присеста. Про аромат "Red", я уже рассказывала в одном из своих отзывов.
  • 09.11.2020 - 08:52
    Впервые ощущаю физическое отвращение к парфюму. Химическое оружие массового поражения, к которому я просто боюсь прикоснуться. Невероятно стойкий, невообразимо химозный, непереносимо вонючий фиолетовый цвет.
    Не могу сказать, что я очень люблю ароматы от Брокард, но два моих последних приобретения от этой фирмы, LHistoire DAmour Les Reveurs и Brocard Once upon a time FORTUNE мне очень легли на душу.
  • 03.04.2022 - 01:02
    Senior кокос, подсоленные деревяшки и Antonio Banderas в маскулинно-ванильных фантазиях Brocard'а
    Приветствую! Парфюм - это одежда, но для души. Этой весной Brocard решил нас порадовать сразу несколькими "одежками" из разных линеек. Не позабыли и про Color Feeling, добавив в основные 8 ароматов еще плюс два. Мужской и женский. Сегодня мой рассказ будет про маскулинный Black.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 06.12.2022 - 17:27
    Парфюмер Джулия Родригез Пастор внимательно прочла русскую версию сказки и, практически, дословно её вписала в аромат.
    Всем доброго дня и ночи! Российская парфюмерная компания Brocard выпустила два новых аромата, которые продолжили запоминающуюся серию Русской Коллекции. Русалка и Василиса Прекрасная - персонажи из русского фольклора.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 18.08.2022 - 13:17
    Бюджетный аромат от автора хита для Lalique
    Аромат Color Feeling Black на редкость удачная покупка туалетной воды из сегмента масс-маркет. С серией Color Feeling уже был знаком, до этого пользовался тауалетной водой Blue, однакопервое знакомство не скажу, что было впечатляющим.
  • 09.07.2022 - 22:29
    Бюджетная туалетная водичка 🌿 Аромат подойдет для любителей нотки "Зеленый чай" 🍵 нежный, легкий, чистый, играющий.. *_* Расскажу с чем ассоциируется)
    Всем привет!Хочу поделиться своим впечатлением о недорогой туалетной водичке, которая мне очень даже зашла. Купила случайно, когда делала заказ совершенно другой туалетной воды, ну и накидала еще несколько бюджетных пузыречков. Захотелось разнообразия.