Опубликовано 10 Июль, 2021 - 11:32

месяц или более
    1200 рублей

Привет!
Как спастись в жару? Есть много способов. Каждый выбирает сам. Как вариант можно попробовать мини-кондиционер. Что это за устройство, я расскажу в отзыве.
Поскольку стационарной климат-системы в доме нет, а вентилятор гоняет только теплый воздух, то остается немного. Включить мини-кондиционер или уехать на природу к воде.)
У нас в квартире летом невыносимо в жаркие дни. Солнце обогревает кирпичи и температура держится выше 30*. Это запредельно для тех, кто не переносит и не любит жару. Да, и спать при такой температуре неполезно.
Не знаю кому писать Оду - китайцам или русским, но спасибо за то устройство, тот маленький агрегат, который они подарили миру.
Мини-кондиционер от производителя Arctic Air китайский. Знакомьтесь.

Их бесчисленное множество и все они внешне очень похожи.
Заказ я сделала на WB. Цена около 1200, постоянно меняется.
Отзывов на этот товар невероятно много, и надо сказать, в равной степени, как положительных и отрицательных.
Я думала эта игрушка чуть больше по габаритам.
Размеры ее компактные и этот мини-кондиционер вполне оправдывает свое название.
Посмотрите на характеристики.

Он сочетает в себе несколько функций.

Arctic Air Ultra сочетает в себе охладитель, увлажнитель и очиститель воздуха в одном устройстве! Усовершенствованная технология Hydro-chill, тихий 3-скоростной вентилятор и регулируемая передняя решетка создадут комфортный микроклимат в любом месте, где бы вы ни находились. Экономичный, экологичный и его можно использовать где угодно: в офисе, в общежитии, на даче или в отеле.

• Мини-кондиционер с современным дизайном способен создать вокруг вас приятный микроклимат;
  • Охлаждает, очищает, фильтрует и увлажняет воздух;
  • 3 уровня скорости и до 12 часов работы;
  • Бесшумная работа и пониженный расход энергии;
  • Функция ночника.

Устройство не имеет сложных настроек. Для подготовки прибора необходимо наполнить его водой и включить в электрическую розетку.

После заполнения устройства водой, он может воздух охлаждать 8 часов.

• Таймер: до 8 часов
  • Мощность: 7,5 Вт
  • Назначение: очистка воздуха / увлажнение
  • Тип увлажнителя: холодное увлажнение
  • Дисплей: нет
  • Емкость резервуара для воды: 700 мл
  • Подсветка корпуса: есть
  • Габариты: 170 x 170 x 170 мм

А теперь давайте разберем его и посмотрим более детально на то, что внутри и снаружи.
Корпус выполнен из белого и серого пластика.

Есть панелька для кнопок.
Отсек для воды.
Резервуар для фильтра.
Шторки могут регулировать направление воздушного потока.

Для этого просто нужно взять за выступ в серединке и поднять вверх или опустить вниз.
Работает мини-кондиционер от usb и от обычной розетки. Но для этого вам нужен адаптер, в комплекте он не идет. Только провод.

Сам кондиционер легкий, переносной.
Как происходит вентиляция и охлаждение?
Ну, это громко сказано, конечно. Во-первых, внутри встроен вентилятор, а он продувает через влажные фильтры воздух.

Чем холодней вода, тем свежей воздушный поток. Поэтому я добавляю лед в отсек для воды.
Световая индикация мне мешает и я ей не пользуюсь. Можно просто отключить ее нажатием кнопки.

На панели 2 кнопки.
Первая слева показывает мощность -1, 2 или 3.
В середине кнопка пуск. Старайтесь нажимать ее не в центре, а немного с краю.
Ну, и, наконец, еще одна кнопка это подсветка.
Конечно, все очень хрупкое, материалы легкие и вы легко можете задеть и разбить его. Следует аккуратно обращаться с устройством.

◀Теперь об эффективности.

Мне достаточно и того, что мини-кондиционер за такую цену хотя бы позволяет создать благоприятный микроклимат в рабочей зоне. Он не рассчитан на большие пространства и уж никак он не охладит вам комнату и не понизит температуру. У него нет вывода теплого воздуха на улицу.
Воздушная струя у него достаточно мощная и в районе 1-1,5 этот агрегат вполне себе может претендовать на похвалу.

▶О достоинствах и недостатках!

Мне не очень понравилось, что он шумный, но, если выбирать жару или шум, я выберу второе.
В плюсы бы записала то, что можно регулировать направление воздуха и мощность.
Опять же мобильность и компактность. Его можно переносить.
Штучка очень интересная. На сколько хватит его работы, не могу сказать, поскольку некоторые покупатели пишут, что сгорел за 2 дня.
Я не эксплуатирую кондиционер бесперебойно, даю ему отдых. Он может работать минут 20-30, а затем я выключаю.
Прибор ничем не пахнет, не имеет посторонних химических запахов. Покупкой довольна.

Искристаярекомендует
10.07.2021
Ненавижу жару, пока справляюсь с вентилятором, но подумываю о кондиционере. Очень много противоречивых отзывов(
10.07.2021
Сейчас вещь очень нужная.
  • 27.06.2021
    Этот маленький прибор я решила купить дочке в комнату на дачу. Комната находится под крышей и в жару нагревается как парник с огурцами. Даже ночью спать невозможно, тк крыша даже к утру не остывает.Заказали на wildberries самый дешевый аппарат. Arctic air ultra.
  • 06.09.2021
    Здравствуйте! вот и прошло лето. Закончилась жара и у меня только дошли руки написать отзыв о кондиционере воздуха. Не очень сейчас это актуально, но все же. Кто живет в квартире, знают как там душно и сухо летом, когда на улице 30+.
  • 15.07.2021 - 12:22
    С виду как игрушка. Привлекательный минималистичный дизайн. Недостаточно мощный, и еще пару минусов. Создает благоприятный микроклимат вокруг себя.
    Добрый день всем жаждущим прохлады! Жара уже вымотала окончательно, а если и дома, и на работе нет спасения от нее, то караул!Недавно я купила в ИМ мини-кондиционер Арктик а и поделилась своими впечатлениями об этом устройстве.В Онлайн-сервисах этих минималистичных приборов представлено…
  • 27.07.2021 - 16:46
    Кондиционер Electrolux Air Flower – незаменимая вещь в жару
    Всем привет! Хочу поделиться очередным отзывом, но в этот раз о технике, а именно о мобильном кондиционере. Почему мы выбрали именно мобильный кондиционер? Ответ прост.
  • 28.05.2019 - 14:40
    не кондиционер, а игрушка для детей
    в общем история такая, живем на съемной квартире и, когда увидели случайно рекламу этого мини-кондиционера, подумали, что будет удобно его забирать с собой в случае переезда. я особых надежд и не возлагала на него и не зря. но обо всем по порядку.
  • 24.05.2012 - 12:32
    Нам не повезло...
    Купили лет пять назад. У нас в доме есть зимний сад большое помещение с цветами, поэтому нужен был увлажнитель. Искали такой, который имел бы вместительные емкости для воды. У этого 2 колбы общим объемом 8,4 литра. Три скорости, на третьей шумит прилично, поэтому обычно он у нас работает на второй.
  • 28.07.2019 - 00:10
    Очень хороший кондиционер. Я рада своему приобретению, но есть нюансы.
    Я купила в прошлом году кондиционер. Получилось, что купила 4-го августа, а из-за того что была большая очередь на установку, мне его установили только 18-го августа. Устанавливают его примерно около четырех часов.
  • 04.06.2021 - 11:43
    Отличный мобильный кондиционер без монтажа
    В последнее время лето выходит аномально жарким, поэтому я уже давно решила купить кондиционер. Но так как живу на съемной квартире не могла позволить себе покупку стационарного кондиционера, так как необходим был легкий и желательно передвижной аппарат, который без труда можно было бы взять с…
  • 17.05.2010 - 18:07
    Хороший бюджетный вариант без изысков
    Скажу сразу, выбирали для дачи, поэтому основными критериями было: чтоб охлаждал и был недорогим. Это мобильный кондиционер, стоящий на полу, установка не требуется - горячий воздух выводится через гофрошланг в окно. Со своими функциями справляется прекрасно, в комнате 20 кв.м.
  • 19.09.2016 - 11:47
    ✔Как маленький вентилятор за 50 рублей оказался круче охлаждающей подставки за 1000??★ Спонтанная ненужная покупка оказалась палочкой выручалочкой для нашего ноута. ★ Или как говорится "Маленький да удаленький!!"✔
    Всем доброго времени суток   Мы не собирались покупать подобного рода вещи, а тем более дешевые и китайские.. Но мужа сильно заинтересовал данный прибор.. Опробовав его дома мы оба были в шоке.. И сегодня вам о нём расскажу..
  • 31.05.2013 - 19:12
    Неприхотливый простой кондиционер
    В Леруа год назад была акция на мобильные кондиционеры, хорошая цена, незнакомый бренд, но как правило мобильные кондиционеры достаточно просты, чтобы там что-то могло несвоевременно сломаться.Шумный как и большинство дешевых мобильников, но если другого выхода нет, то и с ним спать можно, испытано …
  • 15.07.2021 - 12:22
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 24.06.2021 - 12:34
    Кондиционер эконом вариант! Понадобилось время и сноровка, чтобы заставить его работать на полную мощность, но это лучшая покупка! Подробно про установку, эксплуатацию и рабочие возможности
    Отзыв про нашего "маленького" спасителя от знойной жары и духоты. Как мы вообще раньше жили без кондиционера? Вспоминаю с ужасом. В нашей ситуации кондиционер стал необходимостью! За окном минимум 35, в доме немногим меньше. Нереально вообще находиться в помещении.
  • 26.07.2021 - 11:54
    За четыре года доказал, что может согреть, осушить и охладить. Еще он реально тихий, как внутри, так и снаружи. Проверено нежным слухом вредного соседа
    Доброго времени суток! Уже четвёртый год являюсь обладателем кондиционера Panasonic CSCU-UE12RKD. Сразу пойдёт предыстория покупки, кому нужна конкретика, безжалостно пропускайте текст и читайте после . Решение установить кондиционер пришло в момент планирования ремонта в квартире.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 23.06.2021 - 12:52
    ☀️Лучшего вложения летом не найти. ☀️Когда все обливаются потом - этот Красавец делает мне блаженную прохладу на 60 квадратах! ☀️МНОГО ФОТО в отзыве.
    Привет, друзья!   Долгожданное лето принесло с собой не только удовольствие, тепло и загар, но и адское пекло, которое раскаляет жилище до невыносимых температур. Выжить в таких условиях несколько дней становится той ещё пыткой.   Но у нас дома имеется супервещь!
  • 25.06.2021 - 16:54
    Один кондиционер на всю квартиру
    К выбору кондиционера я подошла очень тщательно. Прочитала кучу отзывов, сравнивала характеристики, в итоге остановилась на этом. Подошёл нам по характеристикам и понравился по дизайну. Дисплей на внутреннем блоке мне очень приглянулся. Кондиционер испытали как на охлаждение, так и на обогрев.
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.