Опубликовано 25 Декабрь, 2010 - 21:29

У меня в Сбербанке ипотека, еще 25 лет платить, если идти по графику. Условия кредита меня устраивают, я его осознано выбрала. Особенно нравится, что дифференцированные платежи, т.е. после внесения денег, следующий платеж пересчитывается в зависимости от того сколько денег я внесла по основному долгу. И представляете, я им в год плачу более ста тысяч рублей процентами по кредиту, а справку об уплаченных процентах они мне дают за 200 рублей! Чтобы распечатать один листик из программы, им надо 200 руб. заплатить. А вот работники этого банка это вообще отдельная песня. Я документы на ипотеку подавала 3 раза, один раз потому что они неправильно подали мой комплект документов, и мне пришлось писать отказ от денег (вышло меньше) и заново собирать все документы. С терминалами самообслуживания зымучали, всех туда посылают. По кредиту заплатить и то проблема, то у них программа не работает, то они номер счета найти не могут, то на другое имя оформить не могут. Вообщем ничего делать не хотят! А тут мы хотели по карте (зарплата тоже в Сбербанке) заплатить за билеты на сайте железных дорог, так нам даже в центральном офисе не смогли сказать, как это сделать. Пришлось платить картой другого банка. Зато удобно, что филиалов много, мы даже в других городах снимали деньги с карты.
Достоинства
  • много отделений и банкоматов по городу
  • удобные ставки по кредитам
Недостатки
  • бесконечное выяснение отношений
  • некомпетентность сотрудников
  • низкая информированность персонала
  • огромные затраты времени на решение их проблем
  • очереди и отсутствие работников
Evgeniastrрекомендует
  • Сама работаю бухгалтером уже около 15 лет. Работала в разных организациях с разными банками. На мой взгляд, Сбербанк является самым удобным и самым лучшим банком для организации. Разберем по порядку плюсы и минусы: ПЛЮСЫ: 1. Удобный сервис "Сбербанк бизнес онлайн".
  • 08.08.2015
    О да! Это огромное счастье, что он есть! После ребрендинга Сбербанк довольно сильно изменился и внешне и внутренне, но все же приятного мало по каждому вздоху ходить в отделение. В других крупных банках интернет-банк уже давно есть и работа его налажена.
  • 27.12.2010
    Дела с этим банком меня заставила иметь любимая работа - попросту взяла и перевела нашу зп на их карточки. Тут то и начались проблемы. Делалось все в течении месяца. Представляете - людям задержали зп довольно таки на приличный срок!
  • 23.12.2010
    Это я хочу сказать всем...прочитал много отзывов об этом банке и здесь и на другом сайтеи сделал только такой вывод - раз на раз не приходится) Часто бываю в отделение Сбера около дома,по бытовым вопросам обычно,оплата ЖКХ налогов,пополнение карты и т.п.