Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 07:14

Итак, полистав отзывы, я что то не нашла #4 (для деток от 1.5 лет). Значит буду первой!)))

Покупаем сразу по несколько пачек
Покупаем сразу по несколько пачек

Да, нам на данный момент уже 2.1 годков и мы еще кушаем ночью бутылочку детского молочка Малютка #4.

А вот так храню смесь и не ведаю проблем с упаковкой
А вот так храню смесь и не ведаю проблем с упаковкой

Сынуля искусственник почти с рождения (пару дней в роддоме на ГВ был, но потом нам прописали докорм с роддомовскими гиганскими сосками из которых в рот само льет....ну зачем сыну работать - как ни билась, ни старалась - грудь чадо моё бросил и даже видеть не хотел....открывался дикий рев (даже с коликами так не орал), когда предлагала), а к 4 месяцам мы на 100% перешли на смесь. Для ребенка хотелось лучшего, поэтому на смесь не скупились и брали НАН (им докармливали еще в роддоме совершенно бесплатно, реакций у малыша на него вроде никаких не было и я решила не изобретать велосипед и просто спросила медперсонал что за смесь они дают, что б дома ей кормить (поэтому проблемы с подбором смеси меня обошли стороной). Так НАНом мы выкормили ребенка до года (по корману било жестко - памперсы и смесь съедали половину семейного бюджета запланированного на месяц). С года перешли на Малютку и оказалось что я точно с этим угадала - педиатр согласилась, что годовалому малышу Малютка будет уже оптимальна, раз на НАН денег нет, ведь для младшего возраста в Малютке многовато сахара (больше, чем в НАНе), а т.к. ребенок уже кушает "взрослую" пищу, то к Малютке он хорошо адаптируется. Адаптировался! Не знаю когда уже перестанет ее есть....уж больно хочется спать всю ночь и не вставать совсем. А уж когда болеем, то кушаем ее одну (правда беру еще педиашур на время болезни - примерно бутылочку на сутки...он сытнее, а цена конечно кусачая((().

Или закрываю пакет со смесью вот такой спец прищепкой
Или закрываю пакет со смесью вот такой спец прищепкой

В общем единственный минус этой смеси - не растворяется в воде пока не взболтаешь, а зазевался и вовсе комочки не растворившиеся остаются. На 210 мл 7 ложечек в бутылочку не помещаются (бутылка 250 мл, НАН бы вошел т.к. он попадая в воду сразу растворяясь опускается ко дну), но я приспособилась - после каждой насыпанной ложки "включаю центрифугу" - болтаю бутылочку пока набираю следующую ложечку, так смесь немного растворяется и освобождается место для следующей ложки.

Итак вывод: смесь хорошая и по корману так не бьет (но я караулю акции и скидки в детском мире); для ребенка с года (ну или с возраста, когда прикорм это не 1-2 ложечки на пробу, а уже полноценное кормление - 1-2 приема еды в сутки, вместо бутылочки) оптимальный вариант. Пробовала Малыша истринского - ребенок худо бедно ел только с гречкой (с рисом забраковал сразу), но потом и вовсе отказался от смеси с посторонним вкусом и добавками, по этой же причине не варю манную кашу для бутылочки (хотя денежку нам бы это существенно сэкономило).

Достоинства
  • Доступная цена, хорошее качество
Недостатки
  • Без размешивания не растворяется
МамаМиши1рекомендует
Получаю малютку на молочной кухне, пока не даю, а просто коплю. Думаю перевести на нее после 6 месяцев как ребенок окрепнет, или даже позже. С Вашим мнением про сахар полностью согласна.
  • 05.01.2017 - 01:26
    Не сын, не я не смогли это съесть
    Наш малыш находится на смешанном вскармливании. Он стал расти довольно быстро, хорошо набирает в весе и педиатр рекомендовала нам начать вводить прикорм, так как ребёнку не хватает молока и смеси.
  • 12.08.2014 - 21:40
    кашка-вкусняшка Nutrilon "Пшеница с печеньем"
    Быстрорастворимая молочная каша Nutrilon "Пшеница с печеньем" Наступила наша пора прикорма, моему малышу 6 мес, поскольку пили Nutrilon смесь, то решили и кашки эти попробовать на вкус.
  • 29.04.2015 - 11:47
    Никогда бы не подумала, что мой ребенок будет с удовольствием уплетать это пюре по несколько баночек! :)
    Добрый день! Я детское питание «Фруто-няня» редко покупаю в основном беру ТМ Бабушкино лукошко. Когда ребенку было 9 месяцев, то у ТМ Фруто-няня выпустили новинку «Пюре из кабачков с овсянкой». Нам эту новинку принесла бабушка на пробу. Ребенку очень понравилось, с аппетитом все съел.
  • 15.09.2015 - 13:10
    Расширяем рацион со вкусом и пользой!
    Из пюре мы давно выросли. Но пройти мимо новинки не смогла. Что же это за новый (увидела его впервые) продукт от Фрутоняни "салатик из овощей с грушей"?
  • 30.07.2017 - 08:53
    Индейка кусочками от Gerber. 🍗🥕🍅Говорят, что лучшее, но у меня возникли сомнения. Опыт двух детей.
    Приветствую, дорогие мамочки!   Каждая из нас заботится о здоровье малыша и старается выбрать самое лучшее для своего чада, с экранов телевизоров нас убеждают, что качество Gerber это просто эталон детского питания. К сожалению, многие мамы этому верят.
  • 19.11.2019 - 11:11
    2 в 1 - фруктовое пюре и творожок, очень вкусно и полезно!
    Сегодня рассмотрим детское пюре Чудо чадо с творогом. Еще несколько лет назад я и подумать не могла, что производитель может придумать такую вкусную штуку, которая совместить в себе фрукты и молочные продукты, да еще и хранить ее можно будет не в холодильнике!
  • 30.06.2018 - 09:20
    Первая ступень прикорма, какая она? Гречка и чернослив или просто гречка?
    Какую кашу готовить на первой ступени прикорма? Не создаст ли неудобств чернослив, который предлагает нам малютка? Итак, доброго времени суток тебе, мой читатель!
  • 17.03.2018 - 20:39
    На ней вырос наш ребенок!
    Честно говоря, я наслышана много критики о данной смеси. "Экономишь на здоровье ребенка?" - можно не раз прочитать на мамских форумах. Я не понимаю а чем она хуже дорогих аналогов? Тем, что стоит дешевле в разы? И что? От этого любовь к ребенку меньше? Я Вас прошу...
  • 06.01.2019 - 18:56
    Среди перепробованных смесей она- лучшая! А также сравнение Фрисолак ГА с Нутрилон ГА.
    К сожалению, с 3 месяцев мой малыш страдает атопическим дерматитом, аллергией и ЛН, с 4 месяцев находимся на ИВ и в поисках лучшей смеси. В последний визит к аллергологу и гастроэнтерологу нам посоветовали перейти на полный гидролиз (Фрисопеп или Нутрилон Пепти Гастро), поскольку кожа в некоторых…
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 09.05.2021 - 05:23
    Хочешь.. эм.. кружочек шоколадки?) Раз откусив, остановиться очень сложно, приходится бежать за второй и даже третьей, наплевав на калории и иже с ними
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Знайте ее в лицо - это банановая Милка , и она просто улет, какая вкусная. Без акции шоколадка неприлично дорогая, около 120 рублей что ли, а вот со скидкой стоит адекватно - 59 рублей.
  • 20.05.2021 - 09:38
    С.Пудовъ кекс "Баунти" - конечно никакой не баунти, но вкусный кекс с кокосом и шоколадом
    Здравствуйте! Что делать, если хочется чего то вкусненького и не сильно вредного, но при этом не хочется утруждать себя сбором всех ингредиентов. Можно сказать, что эта смесь для ленивых. Большинство любят готовить выпечку сами, если уж печь ее в своей духовке, пусть все будет свое от и до.
  • 02.06.2021 - 18:08
    Хорошее печенье, но оно точно не с 5 месяцев! рекомендации по применению удивили.
    Всем привет! Еще год назад я не знала о детском питании ничего, а сейчас я активно изучаю вопрос полезности продуктов и будто вместе с дочкой заново знакомлюсь с едой. Моей дочке скоро годик и ей уже можно многие продукты, в том числе детское печенье.
  • 13.04.2021 - 22:15
    🤫За вредность! Безвредный быстрый и красивый дизайн ногтей за 1 минуту.😱 Сколько держатся и как снимать?💖
    Всем привет! Вот так сходил за маской в магазин, а там увиделись коготки да еще и клей на воде. То есть надо покупать, да поскорее. Свою вредность подавив, купив коготки на 4 маски в убыток. Старость, она такая, подождет и никуда не денется. Маски еще лучше придумаются. Что за наклейки такие?
  • 25.05.2021 - 13:53
    Интересный фруктово-ягодный микс в детском исполнении от "Садов Придонья"
    Я пытаюсь детей с детства ограничивать в продуктах с содержанием сахара. Поэтому зачастую выбираю товары от "Садов Придонья". У них всегда понятные составы - я проверяла уже, наверное, все их товары, за исключением единичных продуктов, там нет ни сахара, ни красителей, ни консервантов.
  • 10.05.2021 - 20:55
    Возможно для беременного организма это был бы ценный продукт. Но во время грудного вскармливания смесь Юнона принесла не столько пользы, сколько неудобств
    Беременные и кормящие женщины остро нуждаются в витаминах и микроэлементах. Причем получить увеличенную порцию необходимых веществ из пищи бывает сложно. К счастью, на помощь приходят витаминно-минеральные комплексы, а также специальные смеси. Причем последние мне нравятся куда больше.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.