Опубликовано 24 Август, 2016 - 19:46

Железо тут не самое мощное. Хотя цена это предполагает... Главной же причиной высокой цены являются другие составляющие данного устройства. К примеру, камера или тонкие рамки, один (но ОЧЕНЬ громкий) динамик или запас яркости дисплея и некоторые другие "фишки" смартфона.

Дизайн хорош. Почти незаметные рамки смартфона позволяют работать с устройством одной рукой. При этом дисплей, на минуточку, 6 дюймов! Да, не в каждый карман влезет... Рамки металлические, а вот задняя крышка пластмассовая. Лично мне алюминий более приятен, но и пластик тут приятен. Сам корпус отлично смотрится, сборка превосходная: ничего не скрипит. Порадовало то, что отпечатки он не собирает.

Картинка с дисплея яркая, насыщенная. Яркости позавидую многие другие смартфоны. На солнце нет вообще никакого дискомфорта при просмотре видео, чтении или просто серфингу по интернету. Минимальная яркость также на уровне. Углы обзора хорошие, никаких выцветания я не заметила. Вот антибликовое покрытие приятно удивило. Можно сидеть спиной, например, к окну, но проблемы в виде бликов не будет.

Что по играм? Так как железо не самое топовое, этот момент может волновать довольно сильно. Спешу вас успокоить - у меня большинство современных игр пошло на максимальных настройках отлично. Но как оно будет через несколько лет - вопрос. Я на смартфоне играю мало, поэтому меня этот аспект не сильно интересовал.

Сам же смартфон работает быстро, никаких лагов/багов/глюков мной замечено не было. Все плавно и красиво.

Аккумулятор тут не особо емкий. 2700 мАч. И это при шести дюймах дисплея! Как я думала, буду постоянно искать розетку, или придется раскошелиться еще и на съемный аккумулятор. Но на день-полтора мне смартфона хватает, что радует. Заряжается смартфон по времени около 2,5 часа. Что не мало, но вечером ежедневно у меня это время находится. Надо же иногда и отдыхать от смартфона, хотя отрываться от такого красивого дисплея не хочется)

Есть два порта для сим-карты. Причем, оба полноценные. То есть вам не придется выбирать между картой памяти или второй симкой.

А теперь перейду к самому интересному, самому значимому. Тому, что стало для меня одним большим ПЛЮСОМ и главным критерием в рекомендации к покупке. Камера.

Фронтальная, 16 мегапиксельная, камера сразу бросается в глаза. У нее есть своя вспышка, автофокус и даже оптическая стабилизация. Что говорить, селфи будут всегда сногсшибательными. Но и видео на фронтальную камеру с данного смартфона и с фронтальной камеры просто супер! Основная камера на 21 МП. Детализация, цветопередача радуют. Так что можно делать кучу фоток и видео на профессиональном уровне. Этому способствует и память смартфона. 32 ГБ встроенной памяти - не так уж и много по нынешним меркам, но возможность расширить ее с помощью карты памяти устраняет это маленькое неудобство.

Подведем итог. Sony Xperia XA Ultra - отличный выбор для тех, кому не очень важна поддержка ВСЕХ современных игр на ультра настройках. Сейчас он их тянет, но через неопределенное количество лет, придется снизить планку и играть уже на средненьких. Также есть вам не очень важно время автономной работы.

А если качество фото и видео для вас необходимо максимальное, а также вы хотите получить хороший, качественный, приятный смартфон, то XA Ultra с легкостью удовлетворит эти запросы.

Достоинства
  • 2 SIM и поддержка microSD
  • Дизайн
  • Дисплей
  • Основная камера
  • Плавность работы
  • Фронтальная камера
Недостатки
  • Цена
Вилурекомендует
  • 02.07.2018
    Куплен был осенью 2016го за немалые 30к. Трубка в свое время впечатляла характеристиками, которые до сих пор остаются на уровне и во многом превосходят современные модели. Это основная камера в 21.5 МП, фронталка 15 МП с оптической стабилизацией, что до сих пор круто. 8 ядер 2 ГГц проц, все летает.
  • 24.01.2018 - 14:48
    Мой белоснежный стиляга. Его звук, возможности, работа аккумулятора, фото при разных условиях видимости и, выявленные спустя год, недостатки камеры.
    Sony был приобретён больше года назад на смену изношенному и очень бюджетному ZTE. Требований к покупке было немного : хотелось большой экран, хорошую камеру и обязательно операционную систему Android. Мой выбор пал на SONY. "Он великолепен. Нет.
  • 04.06.2017 - 09:34
    ✰⋆ Где обещанная камера в 20 мп?? ⋆ И чем нужно было думать, чтобы сделать заднюю крышку телефона ИЗ СТЕКЛА?? ⋆ Сони, эй, вы в своём уме? ⋆ Не самый удачный смартфон за свою цену!⋆✰
    Всем приветики   Немного предыстории.. Так уж вышло что у меня больше не было сил пользоваться своим HTC 626 G Потому что у него была просто АЦЦКИ отвратительная камера (А я мечтала хотя бы нормально фоткать детей на прогулке ) и постоянная нехватка памяти, и ужасно тихий динамик..
  • 17.02.2018 - 11:00
    Смартфон SONY Experia TX LT29i
    Этот смартфон я приобретала себе как первый свой дорогой телефон, подходила к выбору очень ответственно. Опять же ориентировалась на свои предпочтения. Основное значение имело качество фото, объем памяти и наличие основных функций.
  • 22.11.2014 - 18:19
    иногда, ПУГАЕТ ..., не съемная батарея это что-то
    Не вынимается батарея - но это не главный минус этих телефонов. Главнее последствия. Но обо всем по порядку. Первые ощущения после покупки просто великолепные. Телефон очень красивый по дизайну и эргономичный. Очень нравится кнопка вклвыкл сбоку, но это на любителя.
  • Надежный друг + фото
    Всем привет! Решила спустя год использования написать про своего надежного спутника Sony Xperia Z5. Для начала пройдусь по корпусу и размерам. Корпус металлический, кнопка отпечатка пальцев справа, аккурат под большой палец ( не знаю, на сколько удобно его использовать левшам), реакция у сенсора…
  • 22.01.2016 - 14:11
    Сонька - радость моя))
    Всем привет! Около полугода назад (на мой дэ рэ) появился у меня новенький смартфон. Обсуждали с мужем подарок, выбрала этот (ну, не люблю я сюрпризы, ненормальная, наверное))). Очень уж хотелось "лопату" себе, и чтоб камера была хорошая.
  • 21.01.2016 - 16:07
    10 плюсов Sony M5 и несколько минусов. За и против на личном опыте + фото с самого телефона, заявленного для селфи| Дополнение за август 2016
    Данный аппарат приобретался мной после кончины моего предыдущего телефона линейки Sony Ray, который ремонтировать уже особо не хотелось. К своему выбору я подошла довольно ответственно, в отличие от предыдущей покупки. Поэтому и аппарат был выбран с 1-ой симкартой, по двум причина: 1.
  • 31.07.2019 - 21:38
    Универсальный смартфон за адекватные деньги. Опыт перехода с IOS на Android. Разочарование в телефоне после более двух лет пользования.
    Итак, начну сразу же с ценника на телефон в момент покупки: 30 000 рублей . Не самые маленькие деньги, но довольно адекватно для телефона, что шел практически после флагмана. Т.е. чуточку хуже, но все же должен быть хорош. Ценник сейчас: 12 000 рублей . Прошло два с половиной года с покупки.
  • 23.10.2016 - 13:16
    Телефон-чемпион: в легком весе - победа, в дизайне - победа, в удобстве - тоже лидирует! Обзор на Sony Xperia Z3+ после шести месяцев крепкой дружбы!
    Привет всем читающим меня! Полгода назад появился у меня новый "питомец" из породы смартфонов - стильненький тоненький Sony Xperia Z3+: Думаю, 6 месяцев - это уже хороший срок дружбы и достаточный, чтобы написать отзыв, поэтому постараюсь рассказать о нём всё, что удалось выведать)) Эта модель…
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 23.02.2022 - 16:32
    Обзор iPhone 13 Pro Max: впечатления после перехода с iPhone 11 + фотографии звёзд шоу-бизнеса, концертов, ювелирных украшений, природы, кулинарные снимки, котики и многое другое!
    Я перешла с iPhone 11 на iPhone 13 Pro Max. Почему именно iPhone 13 Pro Max? У всех разные причины. Я выбрала его потому что: захотелось айфон в размере Max; всегда меняю айфон 1 раз в два года (пришла пора); пользуюсь только айфонами - дело привычки, поэтому все остальные смартфоны для меня просто …
  • 22.02.2022 - 09:07
    Два года назад я распрощалась с Apple iPhone SE и пообещала себе больше ни когда не возвращаться в "яблочную" страну. Но уже через один смартфон на Android я вернулась к "яблочку". Возвращение сразу было красивым и очень удачным.
    Сегодня уже тяжело вспомнить, как еще несколько десятилетий назад мы обходились без современной техники, электроники и гаджетов. Особенно без гаджетов.   Не устану повторять, что у меня было детство намного счастливее, чем у моего ребенка.
  • 24.02.2022 - 07:30
    Поменяла Samsung на Iphone. Попробую описать Почему все так хотят заветное яблоко. Примеры фото.
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я получила то, что хотела. Я счастливая обладательница IPHONE 13 белого цвета, 128 гб. До недавнего времени, я пользовалась телефоном Samsung Galaxy A9 Он прослужил мне верой и правдой три года, мог и еще год продержаться, но технологии не стоят на месте.
  • 25.02.2022 - 13:26
    В мобильном телефоне Maxvi E3 RADIANCE есть незначительные недостатки, но все они меркнут на фоне его достоинств!
    Приветствую всех заглянувших Многие родители спорят о том, с каким телефоном ученик начальных классов должен ходить в школу. Одни говорят, что смартфоны в это время ни к чему, достаточно смарт- часов или обычного кнопочного телефона.
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 18.04.2022 - 17:24
    Думаете какой лучше телефон купить для первоклассника? Точно не ONEXT lollipop.
    Нужен ли первокласснику телефон? Когда у меня еще не было детей и я была умудренной опытом и начитанной, я конечно думала, что любой младший школьник должен обходиться в школе без телефона. Начнутся понты, захочется айфон.
  • 06.03.2022 - 10:23
    📱 Складной сенсорный телефон за бешеные деньги специально для тех, кто устал от однообразия современных гаджетов. Действительно полезный девайс или почти 200 тыс. на ветер?
    ПРЕДИСЛОВИЕ По моим прошлым отзывам легко прослеживается любовь к технике от Samsung (с ней сравнится только любовь к продукции Xiaomi ). И когда в 2019 году я увидел самую первую версию первого складного телефона в лице Samsung Galaxy Fold , то я понял - я куплю его, но... не сейчас. Т.е.
  • 15.05.2022 - 10:53
    Мне срочно нужен был бюджетный телефон. Купила Xiaomi Redmi note 10s и не пожалела!
    Мне для работы нужен был второй телефон. Покупать кнопочный или совсем дешёвый, не хотелось, так как дальше я планировала отдать его в пользование бабушке. Поэтому, главное требование к телефону было - чтобы можно было звонить и пользоваться WhatsApp.
  • 21.02.2022 - 18:12
    2,3 года использования, красавчик айфон с которым не могу расстаться даже имея 13й💎 Как спасти аккумулятор 🔋 Что в нем такого крутого расскажу и покажу✨
    Всем доброго времени суток   Что- то долго я откладывала такой интересный отзыв про вещь, которую я использую и день и ночь каждый день. Это мой любимый красный iPhone, RED продукт Приобретен он был больше двух лет назад, в декабре 19-го года, тогда уже спрос на них немного поутих, я думала, что…