Опубликовано 10 Август, 2020 - 11:40

несколько раз
    около 110 рублей за 50 мл

☆ℋᎥ

Всем огромный привет!

Не люблю писать на такие темы, но хочу вас просто предупредить и предостеречь от покупки лубриканта Hasico “Strawberry”. Считаю, что просто должна это сделать, чтобы вы случайно не купили этот ужас.
Ранее мы пробовали лубрикант этого бренда, только в большом формате и без всяких ароматизаторов. Когда я делала очередной заказ на аптека ру, кинула на остаток этот лубрикант в корзину. Эх, знала бы я тогда, чем это оберернется. Причем бренд то казался проверенным, брала у них лубриканты не впервые.

Зачем нужна смазка?

Для многих я Америку не открою-для лучшего скольжения и комфорта партнеров. Не хватать ее может по разным причинам, зависит от дней цикла, от вашего настроения и длительности ПА. В общем, лишней точно не будет.

҈ ҉ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ҈ ҉

Бренд HasicoHasico гель на водной основе с ароматом клубники для мужчин и женщин. Облегчает введение, устраняет болезненные и неприятные ощущения, предотвращает разрыв презерватива. Насыщенный аромат клубники придает дополнительное удовольствие и комфорт.

Общие сведения:

1. Наименование-гель-смазка "Клубника" от Hasico.
  2. Производитель-Россия.
  3. Объем 50 мл.
  4. Цена в аптеке около 180 рублей за 50 мл, на аптека ру в районе 110 рублей.
  5. Назначение-лубрикант.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Оформление весьма простенькое. Обычная туба с названием продукта, с его ароматом. На обратной стороне есть необходимая информация о лубриканте. Объем небольшой, но хватит этого надолго. А все потому, что через пару раз использований, вы поймете, что это лучше выбросить.

Крышка удобная, флип-топ. Закрывается плотно и ничего не проливается. Гораздо удобнее той же смазки от Durex непонятной формы, из которой выдавить продукт проблематично. Здесь же никаких проблем с использованием не возникает.

Текстура, скольжение и аромат.

По консистенции смазка очень нравилась. В меру густая, нет необходимости выливать тонну тюбика. Отлично выполняла свою функцию скольжения. Но мне не нравилось, что порой ее трудно было смыть с рук. На постели следов практически не оставляет.

Аромат особо не выражен, пахнет химозной клубникой. 🍓 Но нам это никакую погоду не сыграло, аромат очень ненасыщенный и особой разницы, между обычной смазки без ароматизаторов практически нет.

Состав:деионизованная вода, глицерин, ПЭГ-400, полисорбат-20, гидроксиэтилцеллюлоза, пропандиол, экстракт земляники, отдушка, о-цимен-5-ол, содиум фитате, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон

Немного об использовании и последствиях.

Первое время смазка казалась отличной. Прекрасное скольжение, отсутсвие липкости. Высыхала не слишком быстро и не требовала постоянного обновления. И вроде бы все было отлично, но потом все пошло по другому месту.

Уже через несколько применений я стала замечать что-то неладное. Во время ПА я чувствовала сильную боль, будто просто там слишком сухо. Но этого не могло быть, все было ОК. Нам пришлось прекратить, мучить себя не хотелось. Другие попытки особым успехом не увенчались. У меня даже не было своей смазки, от слова совсем. В принципе, я особо не жалуюсь на наличие естественной смазки. Единственный момент, что зависит от дня цикла и продолжительности ПА. Но здесь ее просто не стало.

Это было примерно так:
    Вот вы уже готовая к соитию кошечка. Хотите сами, вас хочет партнёр. Вы возбужденная, горячая и по ходу только морально. Физическая составляющая просто отказывается возбуждаться. И вот опять нужно лезть на полку за маленьким демоном-лубрикантом. ( Надеясь, что он улучшит ситуацию. Кто же знал, что он причина моих страданий?)
    Потом у меня появилось раздражение, сухость, будто ПА происходил «на сухую».
    До меня дошло, что дело все в этой маленькой «Клубнике». Благо, что через дней 5 все у меня прошло. Гель и крем для интимной гигиены мне помогли. Естественно о ПА речи не было вообще, было не до смеха. Даже принять душ было некой проблемой, это было не то, что бы больно, но неприятно.

Но тут возникла подобная проблема и у партнера. У него были те же симптомы в виде раздражения, сухости. Мы грешили на смазку. И да, как только мы ее убрали, у всех все стало в порядке. У меня не было никаких жалоб, у моего партнера тоже. И нужда в ней совсем отпала. После отзыва я ее выкину, ибо не место ей на полке. А вот синяя смазка от Hasico никогда ничего подобного не вызывала. Выполняла свою функцию на ура, не выкидывая сюрпризов.

На что грешить в этой смазке? Не знаю, может сами ароматизаторы сыграли такую шутку. Клубника сама по себе достаточно аллергена. Но если несколько раз мы пользовались и все было ок, потом смазка сушит изнутри так, что мы становились ее должниками. Стоит ли игра свеч? Не думаю, когда на кону не только ваше удовольствие, но и здоровье.

✓✓✓Достоинства:

1. Бюджетная цена.
    2. Обеспечивает хорошее скольжение.
    3. Не оставляет следов на постели.

〤〤〤Недостатки:

1. Очень слабый аромат клубники, больше напоминающий компот.
    2. Трудно смывается с кожи.
    3. Вызвала раздражение, сухость у обоих партнеров. Играть в русскую рулетку явно не хочется. Близость должна приносить удовольствие обоим партнерам, а не "геморрой" в виде неприятных сюрпризов.

*°•..•° * ❀❀ИТОГ.❀❀ *°•..•° *

Эту смазку я не порекомендую никому. И теперь эта красавица отправится в мусорное ведро. А вот синяя напарница от этого производителя нас устраивает по всем фронтам. Она называется Hasico "For men". Возможно, расскажу о ней позже.

Любите друг друга!❤️

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ) )♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
      • Не оставляет следов
      • Скользит
      • Увлажняет
      Недостатки
      • Вызывала сухость, раздражение у обоих
      • Запах компота
      • Смывается с трудом
      Svetok22не рекомендует
      спасибо за отзыв Smile
      Это совсем не та клубничка, которая нужна двоим(((
      Какая неудачная
      Хрена себе побочка. По сути привыкание, чтобы без нее - совсем не вариант 🤬
      Так и я о чем.
      Вообще какая-то странная. Даже с ней потом была нереальная сухость, оказалось, что она ее и вызвала
      спасибо за предупреждение
      Неудачно(
      10.08.2020
      Синяя такая была, тоже все норм. Красную не пробовали и теперь не будем точно!
      ужас..ну и продукт..
      10.08.2020
      Кошмар, такое деликатное средство и такой провал(((
      Странный эффект
      10.08.2020
      Такую штуку и врагу не пожелаешь(
      10.08.2020
      Обязательно напиши на вторую, у тебя получился отличный отзыв, он не пошлый, но интересный👍
      10.08.2020
      А у меня такая же) и таких побочных эффектов нет)) Tongue
      Ух, повезло.
      Синяя классная, а на эту почему-то такая реакция
      Жесть(
      11.08.2020
      Буду знать Puzzled
      11.08.2020
      метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон - ну не знаю

глицерин, ПЭГ-400 - причина в них
      12.08.2020
      ой, какой кошмар.... Shock
      наверное я могу назвать себя счастливой женщиной, потому что у меня независимо от дня цикла естественной смазки предостаточно (хотя в некоторые - ненужные - моменты это наоборот приносит неудобство) и никогда не покупала подобные гели...
      ты правильно сделала, что написала отзыв и предупредила других женщин.
      от греха подальше такую смазку на "пронесет-не пронесет" лучше не покупать ...
      • Мы живем в современном обществе, где тема интимной жизни уже обсуждается везде и всюду. Естественно, я буду аккуратна в своих высказываниях, потому как здесь существует цензура. И выглядеть нелепо тоже не особо хочется.
      • 30.03.2015
        Посчастливилось стать обладателем этой смазки. Почему? Получила определенный опыт от ее использования. В нашей коллекции Hasico стала не первой смазкой. До этого Мы пробовали Контекс Вейв и Контекс Лонг Лав. О них в других отзывах.
      • 11.04.2020
        Всем привет! Я уже давно оценила необходимость интимной смазки. С ней процесс становится ярче и приятнее. В этот раз решила попробовать гель-смазку Hasico увлажняющая с ароматом клубники. О смазке Смазка находится в небольшой тубе объемом 50 мл.
      • 25.06.2017 - 16:08
        Шикарный лубрикант с натуральным ароматом и сладким вкусом
        Сегодняшний мой отзыв будет посвящен товару для взрослых - лубриканту отечественного производства с забавным названием JUJU . Попался он мне в местном интим-магазине, в аптеках и обычных супермаркетах такого не встречала.
      • 20.11.2019 - 11:44
        18+ И будете вы жить долго и счастливо, если не слипнетесь...
        Всем привет!   Все мы взрослые мальчики и девочки и знаем, "что такое хорошо, а что такое плохо". И когда нет естественной смазки, это оочень плохо. Потому что интимная близость должна доставлять удовольствие, а удовольствие "на сухую" - это нереально.
      • 19.11.2009 - 23:09
        Интим спасатель.
        Очень нужная штука для любого возраста. Интим смазка, еще называют лубрикант. Используется не посредственно перед половым актом. Можно как женщине так и мужчине. Очень хорошо увлажняет, чем и предупреждает натирание и микро трещинки, жжение.
      • 06.04.2017 - 17:30
        Интимный гель-смазка с провитамином В5. Универсальный лубрикант, который обеспечит длительное увлажнение и комфорт.
        Привет!   Наверняка, в интимной жизни многих пар, лубрикант является неотъемлемым атрибутом. С мужем мы предпочитаем брать обычные, без каких-либо охлаждающих или разогревающих спец. эффектов. В аптеках нашего города гель-смазки от данного производителя я не встречала, а увидев их в магазине инт.
      • 05.07.2012 - 19:08
        отлично. если пользовать не как все нормальные люди... (картинки)
        доброе что бы там ни показывали часы всем читателям и почитателям!   помните историю про ЖЕНСКИЙ ПРЕЗЕРВАТИВ (ака фемидом)? если подзабыли, то вот тут у нас все с картинками и с картинками.   а сегодня мы поговорим про непременное дополнение любых аналогов резинового изделия 2.
      • 24.04.2018 - 07:19
        ЦАРСКА-СМАЗКА для ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ! Рассказываю, кому поможет, а кому даже не стоит тратить на него деньги!
        Всем привет! Об интимном геле-смазке Актиферт я узнала из социальной группы по планированию беременности. Изучив все за и против решила опробовать данный препарат. Врач одобрила мое решение.   Перед применением данного препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом! Не занимайтесь самолечением!
      • 18.08.2014 - 19:51
        Гель - смазка от немецкого производителя. Преимуществ перед другими, мной опробованными смазками, не нашла. (фото)
        Доброго времени суток, уважаемые читатели Irecommend!!!! После небольшого перерыва вернулась к написанию отзывов, за время моего отсутствия у меня накопилось много чего интересного.
      • 20.01.2015 - 10:28
        Натуральный состав и море удовольствия! Второй тюбик пошел... +фото
        Периодически искала гель-смазку. Основные требования: натуральность, без отдушек, красителей, гипоалергенность и т.д. До того, как нашли этот пользовались этим или этим . Но они вообще-то для такого не предназначены. Поэтому я искала все-таки спецсредство. Эту смазку нашла на кидстафе.
      • 29.07.2015 - 20:56
        Лучшая в своем деле!!! состав, опыт использования, фото. Обновление отзыва!!!
        Имела я опыт пользования парочкой смазок "просто для прикола" либо для игрушек, а сейчас, в связи с более обширным размером моего мужчины, предпочитаю все же постоянное использование данного товара. Испробовав несколько аптечных смазок, сразу могу сказать, что это небо и земля!
      • 05.10.2020 - 19:41
      • 29.08.2020 - 11:01
      • 01.08.2020 - 09:08
        Слава о Актиферт для зачатия дошла и до моего гинеколога... гель, который помогает забеременеть ✨
        Всем привет! Мы планируем беременность около 2 лет. За это время какие только анализы я не сдавала, даже прошла проверку проходимости маточных труб (мсг) ! К определенному моменту ты готова придушить всех, кто спрашивает о детях, не думая, что это не тактичный вопрос и, возможно, болезненный.
      • 18.10.2020 - 10:20
        Насыщенная вишенка для яркого вечера! Приятный вкус и аромат, не зря купила:)
        Всем привет!   Для кого-то смазка - это необходимость, а для некоторых это отличный способ разнообразить свою интимную жизнь. В любом случае дело каждого, использовать или нет такие штучки в постели, а я поделюсь с вами своим мнением на интимную гель-смазку от Durex Play Very Cherry.
      • 11.10.2020 - 14:50
        Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
      • 15.08.2020 - 01:42
        Смажет интимные места и подарит вам незабываемое удовольствие... Лучший секс со смазкой контекс!
        Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу с вами поговорить на достаточно интимную тему. Хочу рассказать, есть ли смысл покупать смазки, для чего они нужны и как ими пользоваться. Итак, смазки я открыла для себя достаточно давно, когда у меня ещё не было молодого человека.
      • 20.10.2020 - 22:12
        ПОИГРАЕМ? ❤️ Отзыв на ночь глядя ✦ Легкий холодок смазки Durex Play Feel, который будоражит ощущения в интимной жизни | Но она не идеальная
        Здравствуйте!   И вот я добралась и до этой темы. В данном отзыве расскажу про интимный гель-смазку Durex Play Feel . С брендом Durex я знакома давно по большей части по средствам контрацепции, смазками пользуюсь редко, но времена меняются и вот я не только держу в руке смазку, но и пишу на неё…
      • 20.09.2020 - 20:20
        Durex Intense orgasmic - смазка, которая не смогла. А я так надеялась, что она повторит успех презервативов Intense Orgasmic.
        Приветствую. Смазка в некоторых случаях - это реальная необходимость при половом акте, чтобы не поучить нежелательных последствий. Но это главная функция обычной смазки, без спецэффектов. А вот смазка с различными спецэффектами как раз призвана разнообразить ощущения пары.
      • 28.09.2020 - 20:04
        запрещённое/ разрешённое сочетание слов анальный секс. и почему нельзя использовать для вагинального
        Итак, по - традиции , всех неженок, у которых розовинка стыда и смущения появляется только от услышанного слова секс, прошу перелистнуть отзыв. Остальных же, попрошу остаться и желаю приятного прочтения и бесконечной любви , как бонус     Итак, упаковка:   Существует в 2 вариантах, как минимум -…
      • 21.08.2020 - 13:00
        Офигенный банановый запах, который поднимает настроение и разнообразит интимную жизнь, но нашелся минус, способный подпортить все веселье
        Привет всем, кто готов поболтать на интимные темы! Думаю, практически у каждой пары припасена баночка смазки, но как выбрать ту самую, к которой захочется возвращаться снова и снова? Само собой, пробовать новое и искать то, что подойдет именно вам.