Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 19:47

На моей работе не приветствуется ношение пирсинга, и тем не менее я пошла на это.

Накрыло меня 10 лет назад - вдруг пришло четкое осознание того. что мне позарез нужен пирсинг носа. Тогда я сидела в первом декрете, на работу выходить еще было нескоро. Поэтому я недолго думая зашла в первый же салон и пробила себе левое крыло.

Врать не буду - было больно. Кололи вручную иглой. Крови почти не было, все прошло очень аккуратно и быстро. Поставили гвоздик из хирургической стали. В салоне меня предупредили, чтобы я осторожно вытиралась полотенцем дома - гвоздик может выскочить. Он у меня и выскочил в первую же ночь. Правда, полотенце тут не при чем. Я просто легла спать, а утром моего гвоздика уже не было на месте. Перерыв всю постель, я его нашла. Но вставить обратно самостоятельно не смогла - хрящ уже успел затянуться. Пришлось возвращаться в салон. Мастер сказал, что нужно пробивать заново, и пробил мне правое крыло.

В этот раз было хуже - было много крови. Я испугалась, мастер тоже выглядел растерянным. После того, как кровь остановили, я долго приводила себя в порядок.

Тем не менее, дело было сделано. Свой пирсинг я получила.

Дома я проводила обработку хлоргексидином, прокол заживал быстро.

Теперь я была почти счастлива. Радость омрачало понимание того, что рано или поздно я выйду на работу. Как тогда быть с пирсингом, который я уже успела полюбить всей душой?

Я ничего не смогла придумать кроме как вытаскивать нострил перед уходом на работу (это было легко), и ставить обратно после (а вот тут приходилось повозиться). В результате таких манипуляций, место прокола краснело и болело. Я все время боялась занести какую-нибудь инфекцию. По счастью обошлось. Через несколько месяцев прокол полностью зажил - я спокойно вытаскивала и вставляла украшение.

Если дресс-код на вашей работе не допускает пирсинга, то лучше отказаться от этой затеи.

За 10 лет я ни разу не пожалела, что сделала пирсинг. Но уже подумываю о том, что скоро придется снимать. Все-таки такое украшение лучше и уместнее смотрится на молодых девушках.

Предпочитаю носить в носу маленькие золотые нострилы. Они не так бросаются в глаза, как нострилы с камешками, и заметны только при ярком освещении. Украшений для носа у меня много, но самые любимые эти:

В принципе рекомендую. Но, если есть какие-то сомнения, то лучше не делать. Может это просто блажь, которая скоро пройдет. Тщательно взвесьте все за и против.

Возможно, вам будут полезны и другие мои отзывы

Удаление аденоидов в 4 года - как не допустить разрастания аденоидов у маленького ребенка?

Мой опыт тейпирования лица - фото До и После

Брекеты - почему мои зубы не стали ровными? Фото через 9 лет после снятия брекетов

3 главных принципа правильного питания

3 эффективных домашних средства для укрепления и роста волос

8 лет без сигарет

LanaX5рекомендует
26.05.2022
Красиво, как по мне сейчас пирсинг для работы не помеха, да еще такой не броский как прокол носа. У пирсинга нет возрастной планки.