Опубликовано 7 Август, 2018 - 13:42

полгода или более
    3750 рублей

Врач посоветовал купить небулайзер, так как часто болела дочь. Диагноз ставили, бронхит, трахеит и всё что связано с верхними дыхательными путями. Кашель надоел и ребенку, и нас как родителей сильно беспокоил.

Небулайзер это по сути разновидность ингалятора. Однако по сравнению с ингаляторами имеет свои плюсы и минусы.

В аптеке купили компрессорный небулайзер «Корова». Привлекла цена, дизайн и наличие трёх режимов работы. В подарок нам дали даже электронный градусник в прозрачном пластиковом чехле, по виду выдержанный в том же цвете и теме. Однако батарея была разряжена у градусника.

Ингалятор работал около пяти месяцев. Потом перестал нагнетать воздух, мотор работает-воздух не качает. Ждать и везти в ремонт времени не было,дочь в очередной раз заболела. Отремонтировал самостоятельно.

Небулайзер ломался еще несколько раз по одной и той же причине. Ломался шатунный механизм который приводит в действие поршень нагнетающий воздух, точнее не держался прочно на валу двигателя. Но я не буду вдаваться в технические подробности так как это отзыв.

Итог приобретения.

Небулайзер устройство незаменимое, не только для ингаляции детей но и для взрослых. Эта модель не плохой по многим параметрам. Красивый вид, нравится детям. Три режима работы. Переключаются режимы рычагом на распылителе для уменьшения или увеличения интенсивности распыления лекарства. Комплектация- маска для дыхания как для маленьких так и для взрослых, устройство для ингаляции носа. Понятная инструкция.Недорого по сравнению с другими аналогами.

Однако очень громко шумит, дочь пока не привыкла, пугалась.

Устройство , думаю, для людей которые в состоянии что либо чинить своими руками. Хотя когда я переделал шатунный механизм, небулайзер больше не ломался.

В общем впечатление двойственное. Если заменить один маленький узел в приборе. И уменьшить громкость при работе… Цены бы не было.

Достоинства
  • Стоимость, комплектация, внешний вид.
Недостатки
  • Не прочный узел механизма
churchilllрекомендует
  • 06.04.2020 - 23:58
    Ингалятор Vega- назаменимый помощник при ОРВИ, кашле, насморке и других болезнях органов дыхания .Эффективнее любых таблеток и порошков ,а улучшения наступают уже на второй день.Много фото + видео процесса ингаляции!
    Всем привет) В последнее время в нашем доме частенько появляется кашель,насморк и другие неприятные болезни дыхательных органов ,может быть межсезонье, а может какие-то вирусы,в любом случае лечить надо быстро,не затягивая до осложнений.
  • 30.10.2018 - 12:24
    Какой ингалятор купить? Что такое небулайзер? Что заливать в ингалятор (небулайзер), а что нет? Профилактика простуды!!! Показания к применению. Много фото.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об одной штуке, которая помогает нам избежать «глубоких» болезней. Честно скажу, жалею что не купила ингалятор раньше. У моей дочки, практически после каждой простуди возникает затяжной кашель.
  • 10.12.2017 - 23:19
    В сезон болезней без него никак
    Всем привет. Пришло время и мой ребенок пошел в садик. И у нас понеслась череда болезней, 3 дня дома месяц порой и 2 месяца на больничном. Наши постоянные болезни это: бронхит, трахеобронхит, пневмония тоже была.
  • 17.11.2015 - 16:40
    Отличный ингалятор, но достаточно шумный
    Всем привет!   "Мы пошли в садик.....и начались болезни...."   Эта фраза известна многим мамам дошкольников, ходящих в сад. Это не обошло и нас. И мы созрели на покупку ингалятора.
  • 09.01.2017 - 14:46
    Один из способов победить ларингиты-фаренгиты или бесполезная вещь?
    Ингалятором не заинтересуешься пока тебя или твоих близких не коснется такая проблема как ларингит или бронхит. Как только они начинают периодически беспокоить - обязательно все доктора советуют ингаляции. Хорошо если взрослый - подышал под полотенцем на пар вареной картошечки - да и дело с концом.
  • 12.09.2018 - 20:43
    Незаменимый прибор-игрушка для ребенка, а также для всей семьи
    Посмотрите в эти хитрые глазки Это наш помощник, друг и компрессорный ингалятор "Бегемотик" Гоша. Помимо хитрых глазок и милой мордочки, у нашего Гоши есть мягкие резиновые тактильные ушки, которые сделаны из резины, которую можно покрутить маленькой любопытной ручкой.
  • 17.04.2019 - 10:41
    ☆☆Результатом довольна!Важные советы при проведении ингаляций или о том как не навредить!
    Данное устройство я приобрела совершенно спонтанно. Когда мой сын заболел ларинготрахеитом, и передо мной стоял выбор:ложится в стационар или приобрести ингалятор и лечится дома, - я выбрала последнее!С торговой маркой Драй фрей я уже была знакома благодаря молокоотсосу, поэтому, спросив совета у…
  • 12.02.2020 - 14:24
    Будь то хронический синусит или детский ларингит - мой видавший виды небулайзер Dr. Frei идет в бой. Однако есть у опытного бойца и слабые стороны...
    Добрый день!   Кратко о нас. Я мама двух садиковских детей, и тот факт, что они посещают сад делает нашу жизнь очень насыщенной... насыщенной вирусами, бактериями и прочей заразой.   Поэтому сегодня я хочу рассказать вам об аппарате, без которого не представляю нашу жизнь.
  • 27.12.2020 - 23:55
    Небулайзер оказался полезным для всей семьи
    Сын перенес пневмонию, вылезли после этого аденоиды, дышал ртом, носом через раз. Врач наш помимо пшикалок рекомендовала небулайзер. Интернет в помощь, изучила. Приобрела Медиалл, подошла цена, как работает я уже знала. На передней панели есть отделение для хранения провода, масок.
  • 26.04.2022 - 16:31
    ☑️ Последнее поколение - mesh небулайзеры. Ингалятор должен быть в каждом доме!
    Привет всем!   С появлением ребёнка в семье я стала задумываться о том, как облегчить ей лечения различных ОРЗ. Моя подруга посоветовала приобрести ингалятор . И хотя у нас дома стоит увлажнитель воздуха, ингалятор это нечто другое. Он доносит не только пар в лёгкие, увлажняя их.
  • 25.05.2022 - 03:54
    Очень нужная вещь, надо было давно его купить.
    С небулайзером мы познакомились во время того, как заболели. До этого я слышала о них, но почему-то все никак не покупали. И вот, как обычно, когда петух клюнул, мы в спешке побежали покупать паровозик,во-первых, у него приемлемая цена; Во-вторых - он завликает детей своим внешним видом.
  • 06.04.2022 - 20:45
    Увлажнение кожи для красоты и здоровья. На работе, в дороге и дома. Мое спасение в отопительный сезон и в летнюю жару. Для закрепления макияжа и косметических процедур.
    Доброго времени суток!   Давно уже посматривала на подобные девайсы и решила, что мне нннада… Во-первых , отопительный сезон со всеми вытекающими. А на работе у нас, ближе к весне, трындец какой сухой воздух. У меня постоянно сухо в носу.
  • Отличный аппарат для лечения кашля, но малыши не все готовы в него подышать, нам не удалось.
    Всем привет! Как и каждая мама, я забочусь о своем здоровье и здоровье своих членов семьи, а особенно о ее маленьких членах. Мы пьем витамины для иммунитета, но всё равно, рано или поздно дети приносят болячки из детского садашколы. Еще этот повальный ковид...
  • 22.04.2022 - 16:04
    Наш помощник в лечении простудных заболеваний для всей семьи
    Всем доброго времени суток! Раньше до появления ребёнка я ни когда не задумывалась о покупке компрессорного ингалятора, лечилась лекарствами. Но с появлением ребёнка все поменялось, до хождения в детский сад мы жили обычной жизнью и не болели, но даже если и болели то очень редко, но как только…
  • 23.05.2022 - 12:16
    Выбрали версию для китайского рынка, теперь у нас дома есть китаец. Расскажу о небольших отличиях между европейской и китайской версиями.
    В целях экономии времени на уборку, мы решили приобрести робот-пылесос, выбирали среди моделей бренда Xiaomi, из-за соотношения ценакачество. Заказывали пылесос на Яндекс.Маркете, модель Vacuum-Mop 2 одна из самых последних, каково же было наше удивление, когда мы узнали, что одна и та же модель…
  • 19.03.2022 - 17:38
    Быстрое и легкое лечение дыхательных путей, как у взрослых, так и у детей! Легкое управление, надежность и богатая комплектация!
    Всем привет! Сегодня я затрону тему болезни у деток... В недалеком прошлом мы столкнули с такой проблемой, что ребенок в возрасте 6 месяцев резко заболел. Это высокая температура под 40 и задыхающейся ребенок...
  • 16.03.2022 - 15:13
    Сейчас и цен то таких не найти 🤗
    Современный мир предлагает множество лекарственных форм для решения проблем. И таблетки и спреи и свечи и растворы. Для закрепления и лечения лёгких форм заболевании дыхательных путей в используем ингалятор. Но и про картошечку не забываем Мне кажется, подобная покупка, лишь вопрос времени.
  • 24.04.2022 - 15:50
    Расстроилась что купила, пончики получаются убогими.. Или у меня руки не из того места 😃
    Всем привет! Я приобрела себе вафельницу Redmond, и следующим моим шагом стала покупка отдельной панели для приготовления пончиков, насмотрелась в книге рецептов красивых пончиков и захотелось мне таких же: В книге рецептов к мультипекарю указано много форм панелей: Я брала панели «пончики» на…
  • 27.02.2022 - 20:12
    ✦ Схема лечения атопического дерматита, непонятное ПУГАЕТ ✦ За сколько дней крем Фенивейт снял все симптомы
    Аллергия может проявляться по разному, причудливо и даже мимикрировать под другие заболевания. Интересно, только меня больше пугает какая-нибудь непонятная ерунда, чем тяжёлое, но привычное и понятное заболевание с температурой.